Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, пожалуйста, не сложные рецепты вкусного печенья... Спасибо!

Печенье ЗЕМЕЛАХ (одно из самых вкусных)

Время приготовления: 15 мин + 10-15 мин

Ингредиенты: На 40-50 шт:
500 г муки,
250 г масла,
250 г сахара,
2 яйца,
2 ст. л. молока,
10 г корицы
ванилин по желанию.

Прекрасное домашнее печенье - легкое, рассыпчатое, ароматное. Пропорции легко делятся на меньшее количество порций.
1. Замесить тесто, начав с тщательного растирания масла с яйцами, затем - сахар и все остальное, постепенно добавляя муку.
2. Раскатать тесто слоем, толщина которого определяется по желанию. Если вы используете пергамент для выпечки, раскатывать можно прямо на нем, а потом сразу перенести на противень, чтобы не перекладывать каждое печенье. Вырезать формочками печенье или нарезать ромбами, как покупное, посыпать сах. пудрой и корицей.
3. Выпекать 10-15 минут при 200 гр С.
Александра Ярикова
Лучший ответ
Печенье ореховое

Орехи очистить, поджарить и пропустить через мясорубку. Сливки хорошо взбить, положить в них мед, ванилин, крахмал, орехи и перемешать. Налить в формы или отсадить печенье на смазанный маслом противень корнетиком или просто суповой ложкой. Выпекать при 180° полчаса.

250 г грецких орехов, 250 г меда, 100 г крахмала, 100 г сливок 35%, ванилин

Печенье венское без глазури

Взбивать масло с сахаром, пока смесь не побелеет. Вмешать обжаренные тертые орехи, муку, яйца, соль, корицу и ваниль. Скатать жгут в 4 сантиметра и поставить его на час в холодное место. Нарезать кружки толщиной 1 см и выпекать примерно 10 мин при 200°. Сразу же, пока горячие, кружки склеить по два в печенье мармеладом или джемом.

500 г муки, 350 г орехов, 250 г масла, 150 г сахара, 2 яйца, 1 ч. л. соли, ваниль, корица
Лидия Бурлева
http://www.slastenka.ru/cookie1.html - печенья

Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.

ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
240 г пшеничной муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 100 г очищенных грецких орехов.
Желтки, масло, сахар растереть добела, смешать с мукой. Тесто хорошо вымесить, раскатать в пласт толщиной 1 см и вырезать круглой формочкой печенье диаметром 2,5 см, в центре каждого продавить пальцем небольшое углубление.
Печенье смазать яйцом, посыпать дробленым орехом и выпечь в духовке на среднем огне, а затем положить в углубление по 1 ягодке вишневого варенья.

Восточное печенье
200гр сахара, 200гр муки, 2 яйца, соды на кончике ч. л. .
Очищенные грецкие орехи, вымытый и просушенный изюм и курагу нарезать кусочками и перемешать, яйца растереть с сахаром, всыпать соду и муку, размешать, соединить все вместе и получившуюся очень густую массу положить на сковородку, смазанную маслом и выложенную промасленной бумагой. Печь 25-30мин в духовке при средней температуре.

Печенье овсяное
1.5 стак. овсяных хлопьев провернуть на мясорубке, 100 гр. маргарина, 1яйцо, 1 стак. сахара, 2 стол. л. молока, 1 стак. муки, 0.5 ч. л. соды. Все перемешать, добавляя хлопья и муку. Из теста скатать шарики и выпекать на листе.

Печенье взбивное с маком
4 белка, 1 стакан сахара, ½ стакана мака.
Яичные белки взобьем, в конце постепенно добавим половину нормы сахара. Затем сыпем остальной сахар, вымесим массу и выложим ее на лист, покрытый бумагой, в виде небольших лепешечек, которые слегка посыплем промытым и просушенным маком. Выпекаем печенье при температуре 110-130 градусов в течение 25-30 минут.
Если вместо мака использовать мелко рубленые орехи, получится печенье с орешками.

Печенье из рассола
12 ст. л. огуречного рассола
12 ст. л. растительного масла
1 ч л гашеной соды
8 ст. л. сахара
14 ст. л. муки
1 яйцо
Рассол, растительное масло, соду, сахар, муку соединить и замесить эластичное тесто.
Раскатать тесто и вырезать формочками печенье различной формы.
Выложить на смазанный растительным маслом противень. Верх печенья смазать яйцом. Выпекать в разогретой до 180 С духовке 20 мин.
Yana ;)
Творожное печенье:
-400 гр. творога
- 1 пачка маргарина (растопить в микроволновке)
- 1-2 стол. ложка сахара
- 2 стакана муки
- 1 ч. л. разрыхлителя
- 1 пакетик ванили
Творог смешать с маргарином, смешать муку с разрыхлителем, всыпать в творожную массу+добавить пакетик ванили, замесить тесто (тесто не должно прилипать к рукам) , раскатать пласт 0,5 см, стаканчиком вырезать кружочки. Обмакнуть с одной стороны в сахар, сложить пополам, затем обмакнуть половину в сахар и опять сложить, посыпать сверху сахар и поставить в духовку. Печь при температуре 180 град. до золотистого цвета. Как немножко остынут, посыпать сахарной пудрой.

"Кофейное":
200 гр. творога
2 ст. л. молока
1 ст. л. растворимого кофе
2 ст. л. сухих сливок или 4 ст. л. натур. сливок 33%
200 гр. слив. масла - размягченного
1 сакан сахара
10 гр. ванильного сахара
3 ст. л. какао (с верхом)
2 стакана муки
Перемешать все ингридиенты, хорошо вымесить, тесто должно быть пластичным и не приставать к рукам. Разделить его на 4 части, скатать колбаски, разрезать на кусочки, сформировать "зернышки"кофе, посредине сделать углублениеи выложить на смазанный маслом противень.. Выпекать 20-25 минут в духовке, t 180...очень вкусно с кофе!

Печенье с корицей: 1 ст. муки, 4 ст. л. сахара, 50 гр. масла, 2 яйца (одно в тесто, одно для смазки) , 2 ст. л. рубленных орехов, 1/2 ч. л. соды, 1/2 ч. л. корицы.
Соду смешать с мукой. Орехи порубить ножом. Сл. масло растереть с корицей и сахаром ( я еще от себя добавила 1 ст. л. кленового сиропа) в течение 3-4 мин. Добавить яйцо и взбивать еще 3 минуты. Смешать все ингридиенты - тесто должно получиться мягким, пластичным и не прилипать к рукам. Скатать колбаски, приплющить их. Разрезать наискосок. Выложить печенье на противень, застеленный смазанным маслом пергаментом. Выпекать 15-20 минут, при температуре 220 градусов. Готовые печенья посыпать сах. пудрой.
ПЕЧЕНЬЕ НА МАЙОНЕЗЕ

200г маргарина, соль, 0.5ч. л. соды, 1ст. сахара, 250г майонеза 3ст. муки, 3 яйца. Замесить тесто, нарезать формочками и испечь
0,5 пач. маргарина потереть на тёрке
1 яйцо
0,5 стак. сахара
0,5 ч. л. соды (погасить)
2 стак. муки
ванилин
Формы любые, в центр-ягодку или орех.
выпекать при 180-200 град. минут 15-20...
приятного аппетита!
Irina Akhmedova
300 гр миндаля измолоть в блендере в муку
добавить 100гр сахара
2 взбитых в пену яйца
2-3ст. ложки амаретто или миндального сиропа (можно без этого, но не так ароматно)

на пергамент или фольгу выложить круглые лепешки, печь при 180 градусах 20-25минут.

Получишь миндальное пирожное как у кондитерской фабрики Север!!
Печенье «Серпантин»
Ингредиенты
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
2 ч. л. ванильного сахара
2 яйца
400-450 г муки
1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. гашеной соды)
4 ст. л. какао
Рецепт приготовления
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.
Тесто разделить на две части. В одну добавить какао, перемешать.
Светлое тесто раскатать в квадрат.
Темное тесто необходимо раскатать в точно такой же по размеру квадрат.
Для этого советую вырезать квадрат из фольги (по размеру светлого) , и раскатать на фольге темное тесто.
Переложить темное тесто на светлое (фольгой вверх) .
Фольгу убрать.
Свернуть рулет и положить его в морозилку на 10-15 минут для того, чтобы тесто немного застыло и его проще было резать.
Рулет разрезать на кусочки (шириной около 1 см) .
Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать маслом.
Выложить печенье.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 15-20 минут.

Приятного аппетита!
Aigerim Anuarbekovna