Рулет «Любимый»
Для теста: 3 ст. ложки муки с горкой, 1 яйцо, 1 ч. ложка соды (гасить уксусом) , 0,5 банки сгущенки.
Для начинки: 0,5 банки сгущенки, 100 г сливочного масла, 2 банана.
Взбить миксером компоненты теста, соблюдая последовательность: яйцо (до пышной массы) , гашеную соду, сгущенку, муку. Смазать противень маслом, посыпать сухарями и вылить на него тесто. Выпекать при температуре 160-200°С. Когда корж пропечется (но не зарумянится) , достать его и положить на влажное полотенце. Смазать корж приготовленным из сгущенки и сливочного масла кремом, положить с краю целые бананы и свернуть рулет. Сверху рулет смазать оставшимся кремом и посыпать молотыми грецкими орехами, или кокосовой стружкой, или тертым шоколадом.
Десерты, сладости, выпечка
поделитесь пожалуйста рецептом вкусного и быстрого в приготовлении рулета
БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ
3 яйца, 0,5 стакана сахара, неполный стакан муки, 1 ч. ложечка соды (погасить) . Холодный противень смазать маслом и вылить тесто. Ставить в холодную духовку на 10-13 минут (главное не перепечь. А то не скрутится, будет ломаться) . Вынуть противень, поставить его на мокрую тряпку (чтобы хорошо отставало тесто ), смазать повидлом и быстро скатать в рулет.
Лучше выпекать на бумаге для выпечки. Тогда после скручивания завернуть рулет до остывания в эту же бумагу.
Готовый рулет посыпать сахарной пудрой.
магазин "за углом" называется
Тонким слоем нарезать красную рыбу, сварить марковь, майонез и лаваш (тонкий) - все это свернуть рулетом.
Купите готовое слоеное тесто, раскатайте, намажте его джемом и посыпте маком... заверните, смажте желтком и на 15минуток в духовку.
Ингредиенты
бисквит:
4 яйца
150 г сахара
8 г ванильного сахара
150 г муки
10 г разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
суфле:
10 г желатина
250 мл сливок 33-35%
100 г сахара
150 г брусники (или любой ягоды, по вкусу - замороженной или свежей)
Рецепт приготовления
Готовим бисквит.
Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром (взбивать около 5 минут) .
Добавить разрыхлитель и муку, перемешать.
Противень (я использовала противень размером 30х40 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Вылить тесто, разронять. Слой теста должен быть около 3 мм.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 15-20 минут.
Горячий бисквит свернуть в рулет, вместе с бумагой для выпечки.
Если бумаги нет, бисквит можно переложить на полотенце, и свернуть в рулет вместе с полотенцем.
Остудить.
Готовим суфле.
Желатин замочить в 100 мл холодной кипяченой воды и оставить набухать (столько, сколько указано на упаковке) .
Затем желатин довести до кипения, но не кипятить.
Остудить до комнатной температуры.
Сливки взбить с сахаром до образования пышной массы (точное время взбивания сказать не могу, это зависит от сливок) .
Добавить желатин, перемешать.
Добавить бруснику.
Перемешать.
Суфле поставить в холодильник, чтобы оно немного загустело.
Рулет развернуть, выложить суфле (немного суфле оставить) , разровнять.
Свернуть рулет, на этот раз без бумаги.
Смазать оставшимся суфле. Положить в холодильник на 3-4 часа, затем разрезать на кусочки.
бисквит:
4 яйца
150 г сахара
8 г ванильного сахара
150 г муки
суфле:
10 г желатина
250 мл сливок 33-35%
100 г сахара
Рецепт приготовления
Готовим бисквит.
Остудить.
Готовим суфле.
Остудить до комнатной температуры.
Добавить желатин, перемешать.
Добавить бруснику.
Перемешать.
Свернуть рулет, на этот раз без бумаги.
Тесто- 2яйца, 1б. сгущенки, 1ст. муки. 0,5ч. л. соды-Взбить миксером. Выпекать 180* до получ. светло-розового цвета. Начинка- любой джем.
приготовленный сырой фарш разложить не сильно тонким слоем, сверху готовые отваренные макароны, всё это свернуть рулетиком и в духовочку до готовности при 200град. в начинку идут и грибы и всё что захотите это и есть гарнир!! Приятного аппетита!!