Десерты, сладости, выпечка

а вы знаете рецепт "Мазурки"?

а у меня мазурка без всякого маргарина !

2 яйца взбить со стаканом (без горки) сахара, плюс стакан (без горки) муки, плюс разрыхлитель - потом стакан изюма и стакан орехов (можно не измельчать) - на протвинь (обязательно с промасленной бумагой) - выпекать при небольшом огне - мазурка больше сушиться, чем печется- вынуть, перевернуть на полотенце или поднос, быстро снять бумагу, нарезать небольшими кусочками, посыпать пудрой
Лариса Леванова
Лучший ответ
Для теста: стакан кефира, 1,5 ст. сахара, 3 ст. муки, 1 пачка маргарина, 4 яйца, разрыхлитель.
Замесить тесто из этих продуктов. Затем добавить в тесто орехи, курагу, изюм, цукаты. Я делала с курагой и цукатами (ананас и папайя) . Перемешать. Выпекать в духовке при температуре 200 градусов 25-30 минут. Готовый пирог посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!
ну если это то!
Для теста понадобится:
250 гр маргарина
500 гр муки
1 яйцо
1 желток
ванильный сахар
20 гр дрожжей

дрожжи растеретьс небольшим колличеством муки.
добавить оставшуюся муку, маргарин, желток и яйцо,
замесить тесто.
оформить его в виде валика, завернуть в чистое полотенце и отправить в холодильник
не менее чем на час.
затем большую часть теста раскатать в пласт толщиной 1 см и выложить на
противень, смазанный жиром.
из остатков теста сделать небольшие валики и выложить их бортиками по периметру.
выпекать в духовке при температуре 220 градусов до золотистого цвета.
пока выпекается корж, можно приготовить начинку. это будет сливочнаяпомадка.
а она готовится из стакана сметаны, сахара-песка и ванильного сахара.
в кастрюю вылить сметану, добавить 2 стакана сахараи пакетик ванильного.
довести до кипения, помешивая на небольшом огне, варить ровно 11 минут.
охладить массу и вылить на тесто. к половине сливочной помадки можно добавить
стакан измельчённых орехов. к другой половине 2 столовые ложки какао.
а в качестве украшения хороши миндальные орехи.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !