Десерты, сладости, выпечка

подскажите,пожалуйста,рецепт манника.

Валентина *****
ОООчень вкусный манник! Попробуйте, не пожалеете!
1 ст. манки
1 ст. кефира
0,5 пачки маргарина (гдето 100-125гр. ) растопить,
1 яйцо
1 ст. муки
пакетик ванелина
0,5 ч. л. соды или 2 ч. л. разрыхлителя
яблоки 2-3 шт.
сахара 0,3ст
манку залить кефиром и дать набухнуть 20 мин. (обязательно пусть постоит, а то получится тяжёлый пирог)
смешать сахар+маргарин+яйцо+ванилин+соду+муку, добавить манку.
Форму смазать маслом, можно ещё посыпать панировочными сухарями,
Яблоки порезать произвольно, как хотите, можно крупно и "утопить" кусочки в тесте. Можно мелко, залить яблоки тестом. Выпекать при темп. 180 гр. минут 30. Посыпать сахарной пудрай.
Я манник очень редко стряпою, его как то плохо у меня едят, какой то он ...суховат. Но этот рецепт.... обалденно вкусно, ароматно, объяденье! Я ещё (если есть) добавляю апельсин, немного.. . Вкусно!
Мадинка Кыдырбекова
Лучший ответ
Пирог из манной крупы (манник)

Кефир 1 ст. , яйца 3 шт. , крупа манная 1 ст. , сахар 1 ст. , мука 4 ст. л. , сода 1 ч. л.

Кефир вылить в миску, вбить туда 3 яйца и размешать. Добавить 1 ст. манной крупы, размешать и оставить на 40 минут (чтобы манка набухла) . Подготовить форму (чудо, или форму для кекса - у которой в середине отверстие) - смазать ее маслом и обсыпать мукой. Лишнюю муку высыпать. Через 40 минут включить духовку - она должна нагреться до 200 градусов. В тесто всыпать стакан сахарного песка, размешать. 4 ст. л. пшеничной муки размешать с 1 ч. л. соды (без верха) , всыпать в тесто, быстро и тщательно перемешать, не теряя ни секунды аккуратно вылить тесто в форму и поставить в уже нагретую духовку. Выпекать до готовности примерно 35-40 минут.
Я совсем недавно пекла по этому рецепту из ответов. Получилось нормально, он я его размазала по противню, лучше бы в форме пекла, или в сковороде.
Манник
1 стакан кефира +3яйца+ 1стакан манки, оставить на 40 мин.
Добавить 1стакан сахара, 4ст. ложки муки, 1 ч. ложку соды.
Ингредиенты:
1 стакан сметаны (баночка 200 мл) , жирность 10%
1 стакан манной крупы
0,5 стакана сахара
1 пачка маргарина - растопить
2 яйца
сахарная пудра для украшения

Инструкции:
Можно разнообразить этот рецепт, добавив на выбор корицу, щепотку лимонной кислоты, какао-порошок, грецкие или другие орехи, изюм, и т. д.

Все смешать миксером в чашке до получения однородной массы, вылить в смазанную маслом/маргарином форму. Духовку предварительно нагреть до 150 градусов, поставить манник, температуру увеличить до 180 градусов и выпекать 20-25 минут. Готовность проверить деревянной палочкой. Готовый манник достать из духовки, накрыть доской и перевернуть, затем накрыть плоским блюдом и еще раз перевернуть. Дать немного остыть и посыпать сахарной пудрой.
Юлия Боброва
200 мл постокваши, 200 г маргарина или масла, 200 г сахара, 2 яйца, по 1/2 чл соды и соли, 1 стак муки, 1 стак манки. Вымесить тесто и испечь.
Элина Кёлер