Печенье Черепица
(Термостат 3, подготовка 10 мин, приготовление 10 мин) 125 г муки, 125 г сахара, 180 г сливок, 4 яичных белка.
Смешать сахар и муку. Взбить белки в плотную пену, ввести их в сливки. Все перемешать. Положить маленькие комочки теста на смазанный сливочным маслом противень. Поставить сначала в слабо нагретую, а затем в сильно нагретую духовку. Вынув из духовки, обложить печеньем горлышки бутылок. Положить черепицу в металлическую коробку, чтобы печенье дольше оставалось хрустящим. (источник: рецепты из переписки)
Вкуняшка наверно!
Десерты, сладости, выпечка
кто знает, как приготовить печенье черепица?
125 г муки, 125 г сахара, 180 г сливок, 4 яичных белка. Смешать сахар и муку. Взбить белки в плотную пену, ввести их в сливки. Все перемешать. Положить маленькие комочки теста на смазанный сливочным маслом противень. Поставить сначала в слабо нагретую, а затем в сильно нагретую духовку. Вынув из духовки, обложить печеньем горлышки бутылок. Положить черепицу в металлическую коробку, чтобы печенье дольше оставалось хрустящим.
Печенье Черепица
(Термостат 3, подготовка 10 мин, приготовление 10 мин) 125 г муки, 125 г сахара, 180 г сливок, 4 яичных белка. Смешать сахар и муку. Взбить белки в плотную пену, ввести их в сливки. Все перемешать. Положить маленькие комочки теста на смазанный сливочным маслом противень. Поставить сначала в слабо нагретую, а затем в сильно нагретую духовку. Вынув из духовки, обложить печеньем горлышки бутылок. Положить черепицу в металлическую коробку, чтобы печенье дольше оставалось хрустящим. (источник: рецепты из переписки)