Десерты, сладости, выпечка

Забыла рецепт хвороста, напишите у кого есть и что бы не сложно было.

Наталья )
мой муж любит мягкий, но хрустящий хворост.. я делаю след. образом- сметана 1 стакан (или йогурт) 1/2 чай. ложки соды гаш. , сахар-2-3 стол. лож, молоко примерно 1/2 стакана, мука столько потребуется до консистенции пельменей (чуть мягче) . замешиваем, раскатываем, нарезаем и в кипящем масле жарим
Анжелика Прокофьева
Лучший ответ
стакан муки, 1 яйцо, 1 стакан воды, 1 стол. ложка сахара, щепотка соды, ваниль, 50 гр. водки, соль по вкусу.
Смешать все компоненты, тонко раскатать, нарезать полосками и жарить в кипящем подсолнечном масле.
Вкусно и просто!
Lyubov Nikolaevna
А я делаю только на яйцах и не нужны никакие пропорции, чтобы тесто не было резиновым. Попробуйте, получается и быстро, и хрустящие!
5 яиц взбиваю, подсаливаю и добавляю муки, вымешиваю. Затем раскатываю тоненько и в кипящее масло. На готовый хворост щедро посыпаю сахарную пудру. Очень вкусно!
Деловой Центр
200 гр муки+мука дя замеса
3-4 ст. л. густой сметаны
3 желтка
щепотка соли
1 ст. л. алкоголя (водочку я использую )

Растительное малсо для жарки, примерно 500 гр

Смешать муку со сметаной, желтками, солью и водкой. Замесить тесто консистенцией как на пельмени. На фото видно что я в этот раз сделала чуть мягче, обычно я чуток больше муки кладу, оно поплотнее должно выйти.
Раскатать тесто в пласт и нарезать на полоски, которые в свою очередь разрезать пополам, ширина примерно 3 см. Острым ножом сделать разрез в середине каждой полоски.

Оин край полоски пропустить через разрез в середине, захватить пальцами другой конец полоски и тоже пропустить его через центр, только на этот раз мы начнем проспускать его из под низа.

В кастрюльке или глубокой сковороде разогреть масло пока брошенный в него кусочек теста не начнет пузыриться. Выкладываем в масло хворост небольшими партиями и обжариваем до золотистого цвета, переворачивая несколько раз в течении жарки, чтoбы изделие получилось равномерного золотистого цвета.
Выкладывать готовый хворост сначала на бумажные полотенца, чтобы они впитали излишки масла, а затем на блюдо.

Густо посыпать сахарной пудрой.
Pomnyu chto 5-8 yaits mama dobavlyala, chtob bilo vkusno, vmesto vodi moloko ispolzovala, smetanu i vodku, nu a dalshe znaete
Natalia Semenchuk
Творожный хворост
Что нужно:
• творог - 300 г
• яйцо - 1 шт.
• мука пшеничная - 1 стакан
• сахар - 2 ст. ложки
• семена кунжута - 3 ст. ложки
• сахарная пудра - 1 ст. ложка
• растительное масло - 3 стакана
• соль

Как приготовить "Творожный хворост":
1. Творог соедините с яйцом, солью, сахаром, мукой и семенами кунжута, замесите тесто. Оставьте на 30 минут.
2. Тесто раскатайте в пласт толщиной 3 мм, нарежьте полосками, сформуйте хворост. Обжарьте его в масле до золотистого цвета и обсушите на салфетке.

Выложите хворост на блюдо, посыпьте сахарной пудрой и подавайте с фруктовым чаем
Уральский хворост
Что нужно:
• мука пшеничная - 1 1/2 стакана
• масло растительное - 200 г
• яйцо - 4 шт.
• сахар - 2 ст. ложки
• сахарная пудра - 2 ст. ложки
• соль

Как приготовить "Уральский хворост":
1. Яйца, сахар, соль, муку соедините и замесите тесто.
2. Разделите тесто на несколько частей, которые раскатайте в очень тонкие лепешки круглой формы разного диаметра (по 3–4 кружка на одно изделие) . Раскатанные кружки теста уложите один на другой; сначала большой, затем поменьше и самый маленький. Скрепите их в центре, надавив пальцем, а края надрежьте ножом.
3. В нагретое до 160–170 °С масло опускайте по несколько изделий и жарьте до золотистого цвета.

Готовый хворост охладите и посыпьте сахарной пудрой
Вот на сайте поиск-рецептов. ру есть хороший пецепт хвороста.

Посмотрите может вам понравится Рецепт хвороста