Десерты, сладости, выпечка

Тортик приготовленный без выпечки, реально?

У мужа ДР, а духовка сломалась, хотела ему своими руками ченить приготовить, может есть способы приготовить тортик так вот? И еще - если я куплю готовые бисквитные коржики (никогда не покупала) будет так же как дома получалось? Спасибо)))
Да реально купите бисквитные коржи. Сделайте пропитку :Крепкий кофе в него сахар, немного коньяка, немного сиропа. Пропитка должна быть жуть сладкой но что бы ложка не стояла-без фанатизма. Разложите коржи пропитайте их горячей пропиткой, дайте остыть. Сделайте крем: 200 гр. сливочного масла 82,5% и банка сгущенного молока. Хорошо миксером перемешать (если крем будет расслаиваться поставьте его в холодильник что бы остудился ) да масло должно быть хорошо охлаждено но не заморожено. Намажьте один корж на него положите другой и так сколько хотите коржей (но это количество крема рассчитано на 3 коржа) а сверху потрите шоколад. Супер вкусно. Но лучше дать ему очку постоять в холодильнику, будет еще вкуснее. Приятного аппетита. Мужу поздравления))
Анюта Решетникова
Лучший ответ
Для бисквитных коржей пойдет любой крем: сливочный со сгущенкой, заварной. Или самый простой вариант - промазать кисленьким джемом или повидлом.
А можно и вафельные листы повидлом промазать - и через полчаса есть. Пока вафли еще хрустящие, но пропитавшиеся.
Конечно. Как пирожное "Картошка" - чем не торт.
Ореховый торт без выпечки

1/2 кг печенья, 1 стакан очищенных грецких орехов, 1 банка сгущенного молока.
В мелко раздробленное печенье добавить орехи, сгущенное молоко, хорошенько размешать. Массу выложить в лоток, закрыть и остудить не менее 30 - 40 мин. Затем присыпать сахаром и какао. Торт готов.
конечно, из печений, покрошить добавить орехи или изум или мак и перемешать например с вареной сгущенкой или др кремом и придатт форму
Калима Аюпова
торт десерт кокос
500гр песочного печенья
1 пачка сливочного масла
1 плитка шоколада
500гр 15% сметаны
1/2 стакана сахара
2 ст. л. желатина

1.Печенье измельчить. Растопить масло и шоколад, затем смешать с печеньем, чтобы печенье оказалось в щоколаде. Круглую чашку застелить целофаном и выложить массу по кругу
2.распустить желатин, взбить сметану, сахар и желатин до полного растворения сахара
3.сверху вылить в чашку на печеньеи убрать в холодильник на 3-4 часа. При подаче на стол бытащить и украсить фруктами
Мария
Напеките тонких блинчиков. Примерно штук 16.
Возьмите варенье и взбитые сливки.
Просто делаете слоями - блинчик, варенье, блинчик, сливки, блинчик, варенье и т. д.
Получается настоящий блинный торт, креппвиль.
Вместо варенья и сливок можно использовать АБСОЛЮТНО любые начинки - икру, яйца, соленую рыбу, курицу, мясо, салаты.... Фантазия неограниченная.
Только если вы делаете пирог с солеными начинками, не стоит печь слишком сладкие блинчики.
Украшать его тоже можно классно - сделать из блинчиков цветочки, для этого один блинчик надо подольше подержать на теплой сковороде - подсушить, но чтобы оставался гибким. Сделать корзиночку и наполнить ее начинкой. Красота и вкуснотища!!! !
Забыла - торт должен часок постоять в холодильнике, чтобы окрепнуть.
""ВЕСНА"-торт без выпечки"
Творожная масса (у меня было: черничная-400г с клюквой-200г) — 600 г
Сливки (у меня-33%,можно и 22%) — 1 стак.
Желатин — 4 ч. л.
Черника — 300 г
Йогурт жидкий (у меня-с лаймом) — 400 г
Бисквитный корж (у меня- готовый) — 1 шт
Рецепт ""ВЕСНА"-торт без выпечки"
Творожную массу взбить с йогуртом до однородности.

Чернику вымыть, перебрать, измельчить в пюре. Протереть пюре через сито.

черничное пюре

Желатин замочить в небольшом количестве воды. Сливки подогреть, добавить желатин и размешать до полного растворения. 2/3 сливок с желатином влить в творог, 1/3 – в черничное пюре.

выложить корж в форму

Выложить на корж сначала творожную смесь, затем черничное пюре.
Размешать верхний слой круговыми движениями так, чтобы на поверхности получился «мраморный» рисунок. Поставить в холодильник до полного застывания-у меня стоял ночь.

Перед подачей украсить торт ягодами. (я забыла отложить ягоды

СОВЕТ: можно готовить не из творожной массы, а из творога-тогда необходимо его протереть через сито и добавить сахара 400г
Приятного аппетита!
Торт из печенья и халвы
печенье - 3 пачки (кофейного или ванильного)
сметана - 600 г густой
халва - 300 г
варенье из черной смородины - 200 мл
украшение:
черная смородина
красная смородина

Уложить одну пачку печенья на сервировочное блюдо.
Смешать сметану и измельченную халву.
1/3 смеси намазать на печенье.
Сверху уложить следующий слой печенья, намазать вареньем и творожной массой.
Уложить сверху третий слой печенья и намазать оставшимся творожным кремом.
Накрыть торт продуктовой пленкой и убрать в холодильник до следующего дня.
Большим ножом подравнять края торта, украсить смородиной.

Торт-десерт без выпечки
Инградиенты:

200-250 гр. зефира (можно и без него)

200-300 гр. фрукты (любые, я брала абрикосу)

400 гр. творога

500гр. сливки жирные (10%)

1ст. сахарная пудра

1 пакетик желе на 400 мл. с вкусом фрукта, какой будете использовать.

0,5 пакета желе для украшения

1 пакетик ванелина

для коржа:

300 гр. песочного печенья

200 гр. сливочного масла

орешки измельченые (грецкие или какие-то другие)

Приготовление:

1. Печенье раскрошить, добавить мелко порезанные орешки и соединить с размягченным маслом. Распределить тесто равномерным слоем в разьемной форме и поставить в холодильник минут на 30. Корж готов. Правда можно корж заменить любым биквитным коржом.

2. Пакетик желе растворить в 1,5 стаканах горячей воды и поставить на охлаждение. Т. к. я брала абрикосы, то их помыть разделить на половинки, зефир тоже разделить на половинки если он склеен попарно. Творог пропустить через мясорубку или комбайн, что он был однородной консистенсии. Соединить творог, сливки, сахарную пудру и ваниль и взбить до пышной массы. Не прекращая взбивать суфле добавте желе. Оставить суфле на 5-10 мин.

3. К этому временя застынет наш корж в холодильнике. На корж вылаживаем слоем зефир, а просторанство между ними заполняем фруктами и заливаем суфле. Поставить в холодильник до полного застывания, примерно 1 час.

4. Когда торт-десерт застыл можно украсить как кому нравится, но я украшала так. Тонкие дольки банана выложила по краям, а по средине тонкие дольки персика. Все это залила, с помощью ложечки, тонким слоем желе так, чтобы фрукты не всплыли. Опять поставить в холодильник до полного застывания.

Торт готов! Очень вкусно! Советую!
берешь любое квадратное печенье, сметану смешать с сахаром. на тарелку печенье на него сахар, так несколько слоев. через 30 минут торт готов
Oksana Samoylova
Если вариант купить готовый отпадает, то готовые коржики. У меня всегда есть дома на случай неожиданных гостей. При этом если коржики готовые можно потратить время на начинку и проявить фантазию на украшение.
Конечно магазинные коржи отличаются от домашних по любому)) но думаю муж оценит то что вы несмотря на сломанную духовку всё же САМИ сделали торт, может и за смекалку похвалит)))
Усли купить готовые коржи, а дальше полет фантазии
Реально
Записывай! 0,5 кг зефира, 0,5 л сливок и фрукты (бананы, апельсины, киви, вишни) . Режешь зефир вдоль на 4 части (для этого надо ножик окунать в кипяток) , фрукты тоже на небольшие дольки. Затем:
1 слой - зефир
2 слой - сливки
3 слой - апельсины
4 слой - зефир
5 слой - сливки
6 слой - бананы
7 слой - зефир
8 слой - сливки
9 слой - киви и т. д. последний слой должен быть зефир со сливками. И всю эту красоту в холодильник на ночь (желательно) . Оболденный торт получается!!!!
Arpine Zadayan