КОЗИНАКИ
500 гр. мёда, 100 гр. сахара, 500 гр. семечки общаренные и очищенные (чсмотри кол-во сама) .
вскипятить мед и сахар, всыпать в сироп семечки и варить 15 минут, выложить на тарелку предварительно смоченную холодной водой (противень или иную ёмкость) , выровнять и дать остыть. когда снимать, нужно подогреть, разрезать на ромбы и снять.
Так же можно готовить любые орехи.
Десерты, сладости, выпечка
Как сделать орешки в карамеле???
Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.
Сладкие орешки
Грецкие орехи - 05 кг, сахарный песок - 1 стакан, растительное масло. Грецкие орехи ошпарить кипятком. Подождать, когда немного остынет и осторожно снять с них кожицу. Потом очищенные и влажные орехи посыпать сахаром и перемешать. В раскаленном масле обжарить орехи до золотистой корочки.
Сладкие орешки
Конфетки ореховые в мягкой карамели.
Ингредиенты:
Сливки 33%-125мл
Сахар-125гр
Мед-125гр
Масло сливочное-15гр
Орехи-150гр
(у меня в равных частях фундук и грецкие)
Шоколад для глазирования
Способ приготовления:
Орешки предварительно обжариваем (мне больше нравится в духовке) и, перетирая между ладошками, освобождаем их от кожицы. Дробим орехи крупно (как у меня) или мелко-это по желанию.
В толстодонную посуду наливаем сливки, всыпаем сахар, добавляем мед и сливочное масло, перемешиваем. Ставим на огонь, доводим до кипения и увариваем, НЕ ПЕРЕМЕШИВАЯ, практически до консистенции сгущенки (примерно минут 10).Снимаем с плиты, всыпаем орехи, перемешиваем и быстро выкладываем либо в одну форму, либо порционно. Даем застыть и остыть (лучше поставить в холодильник, потом будет легче вынимать). Достаем из порционных формочек или нарезаем, если заливали одним пластом.
Глазируем в шоколаде, или обваливаем в вафельной крошке.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ингредиенты:
Сливки 33%-125мл
Сахар-125гр
Мед-125гр
Масло сливочное-15гр
Орехи-150гр
Шоколад для глазирования
Способ приготовления:
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
легче в магазине купить, чем потом посуду от карамели отмывать
200 гр сахара
500 мл молока
100 Сливочного масла
2 ст. л. Мёда
2 пачки или 2 ст. л. Ванильного сахара
Сахар потихонечьку нагреть пока не станет жидким, добавить молоко, 10 минут варить помешивая, Затем добавить мёд, масло, Ванильный сахарок, и на слабом огне варить помешивая столько чтобы масса загустела. На смазанную маслом пергаментную бумагу намазать эту массу и чуть подождать что бы остыла, затем порезать ножом на квадратики или ромбики, кому как нравится. а орехи по желанию)))
500 мл молока
100 Сливочного масла
2 ст. л. Мёда
2 пачки или 2 ст. л. Ванильного сахара
макнуть орехи в карамель
берешь сахарную пудру и вместе с орехами на горячую сковороду. мешать на плите пока пудра не расплавится до карамельного цвета и орехи полностью будут в карамели.