Десерты, сладости, выпечка
Нашла старую железную форму для орешков.Думаю у многих она есть.
Подскажите рецепт теста и как готовить?Я никогда не не готовила такие орешки...так если можно самым доступным языком....да и что вы кладёте в орешки помимо варенной сгущёнки???Заранее спасибо
крем в орешки: масло слив. пачку комнатной температуры ( не растопленное) взбить с половиной банки сгущёнки
и охладить
тесто: 250гр. маргарина, 3стак. муки, 2яйца, 1 стак сахара. Желтки яиц соединить с сахаром, добавить маргарин растопленный, а белки добавить к соде погашенной в уксусе ( т. е. в ложке соды немножко и добавить в неё уксуса чуть пока не появится пена) , хорошо размешать, затем всё это соединить вместе и добавить муку, тесто должно быть густым, потом раскатывать маленькие шарики и класть в каждый орешек в сковороде и жарить на огне
и охладить
Яйцо- 2 шт.
Сахар- 1/2 ст.
Маргарин- 200 гр.
Сода- 1/4 ч. л.
Соль- 1/4 ч. л.
Мука -один стакан плюс сколько возьмёт до густой, немного тугой однородной массы
Белок взбить до пены, сахар стереть с желтком. Соду гасить в чайной ложке уксуса. Маргарин растереть с мукой ( я тру на крупной терке примерно со стаканом муки, добавляю, если надо) , добавить ванилин. Тщательно перемешать все до густой массы.
Я никогда не начиняла сгущёнкой - немного приторно. Делаю с творогом, летом добавляю ягоды.
Сахар- 1/2 ст.
Маргарин- 200 гр.
Сода- 1/4 ч. л.
Соль- 1/4 ч. л.
2 яйца
3 стакана муки
1/2 стакана сахара
1 пачка маргарина
всё порубить
1/4 чайной ложки соды
1/4 чайной сожки соли
3 стакана муки
1/2 стакана сахара
1 пачка маргарина
всё порубить
1/4 чайной ложки соды
1/4 чайной сожки соли
* Тесто:
* масло сливочное-100гр.
* сахар-1/3ст.
* 2 яйца.
* 100гр. майонеза.
* крахмал 1/3 ст.
* мука-2ст.
* сода-0,5 ч. л.
* Начинка:
* Варёная сгущёнка-0,5л.
* грецкие орехи-100гр
Взбить яйца с сахаром. Добавить размягчённое масло или маргарин, майонез, крахмал, соду гашёную уксусом. Замесить тесто, постепенно добавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.
* масло сливочное-100гр.
* сахар-1/3ст.
* 2 яйца.
* 100гр. майонеза.
* крахмал 1/3 ст.
* мука-2ст.
* сода-0,5 ч. л.
* Начинка:
* Варёная сгущёнка-0,5л.
* грецкие орехи-100гр
Да ставить на конфорку. Каждую "ячейку"смазать маслом (подсолнечным).
Помню-помню орешки из детства)) ) Да, до сих пор лежит железная орешница! ) Тогда начинка была другая, еще в СССР продавали детскую смесь "Малыш", ее добавляли в начинку. Тех самых орешков из детства я больше не ела, а все, что пробовала и сама делала, не то. Но благодаря Вашему вопросу увидела другие рецепты, хочу попробовать с ягодами, спасибо Вам за привет из детства!)))