Десерты, сладости, выпечка
Как готовить печенье, у которой форма как орешки?
Орешки со сгущенкой Если у кого то еще найдутся формочки для таких орешков, Вы сможете побаловать себя вкуснейшим лакомством родом из детства! Ингредиенты: 3 яйца 200 г масла 150 г сахара 3 стакана муки (стакан 200 мл) соль на кончике ножа 0,5 ч. л. разрыхлителя 1,5-2 банки вареной сгущенки для начинки обжаренные орехи по желанию Приготовление: 1. Яйца взбиваем с сахаром и солью, добавляем растопленное масло и муку с разрыхлителем. Замешиваем однородное тесто. 2. Форму для орешков смазываем маслом, в каждую ячейку кладем немного теста и печем “скорлупки”, до золотистого цвета. Остужаем, ровняем края. 3. Начиняем половинки сгущеным молоком, в каждый орешек по желанию кладем орех. Соединяем половинки.
есть специальные формочки для выпечки таких печенек. в виде двух сковородок скрепленных меж собою.
Ингредиенты:
Яйца 2 шт.
Сахар 1/2 ст.
Масло сливочное 250 гр.
Соль на кончике ножа
Сода ½ ч. л.
Уксус 1 ст. л.
Мука 3 ст.
Грецкие орехи ½ ст. (раньше я без них делала, но с ними гораздо вкуснее)
Сгущенное молоко 1 баночка
Приготовление:
Масло растопить на огне, добавить сахар, соль, перемешать.
Добавить соду, погашенную уксусом, яйца и муку.
Тесто хорошенько вымесить до однородной консистенции.
Из теста сформовать небольшие шарики, размером чуть меньше грецкого ореха и выпекать на сковороде для орешков.
Сгущенное молоко отварить в банке на медленном огне в течение 2 часов.
Смешать сгущенное молоко с некондиционными половинками орешков и измельченными грецкими орехами.
На половинку испеченного орешка положить чайную ложку массы из сгущенного молока, закрыть второй половинкой.
Яйца 2 шт.
Сахар 1/2 ст.
Масло сливочное 250 гр.
Соль на кончике ножа
Сода ½ ч. л.
Уксус 1 ст. л.
Мука 3 ст.
Сгущенное молоко 1 баночка
Приготовление:
Это специальные формочки в виде ореха. Или вам нужен рецепт?
Ингредиенты:
Яйца 2 шт. Сахар 1/2 ст. Масло сливочное 250 гр. Соль на кончике ножаСода ½ ч. л. Уксус 1 ст. л. Мука 3 ст. Грецкие орехи ½ ст. (раньше я без них делала, но с ними гораздо вкуснее) Сгущенное молоко 1 баночка
Приготовление:
Масло растопить на огне, добавить сахар, соль, перемешать. Добавить соду, погашенную уксусом, яйца и муку. Тесто хорошенько вымесить до однородной консистенции. Из теста сформовать небольшие шарики, размером чуть меньше грецкого ореха и выпекать на сковороде для орешков. Сгущенное молоко отварить в банке на медленном огне в течение 2 часов. Смешать сгущенное молоко с некондиционными половинками орешков и измельченными грецкими орехами. На половинку испеченного орешка положить чайную ложку массы из сгущенного молока, закрыть второй половинкой.
Ингредиенты:
Приготовление:
мука - 2 стакана
масло сливочное - 250г
сахарная пудра - 1 стакан
яйцо - 1 шт.
сода и соль - на кончике ножа
цитрусовая цедра - по вкусу
Растереть масло с сахарной пудрой, добавить яйцо и продолжать растирать массу до полного растворения сахара. Добавить соль, соду, цедру, муку, замесить однородное, пластичное, нежное тесто. Выпекать в специальных формах, заполняя их тестом на 2/3 объема, до готовности. Готовые охлажденные половинки орешков заполнить начинкой из мармелада, джема, варенья, крема, орехов и т. д.
масло сливочное - 250г
сахарная пудра - 1 стакан
яйцо - 1 шт.
сода и соль - на кончике ножа
цитрусовая цедра - по вкусу
Самое главное иметь специальнуб формочку, а рецепты найдёшь..