Десерты, сладости, выпечка
Лююди, помогите, срочно нужно научиться готовить печенье! даайте плиз какой-нибудь рецептик попроще
Мне совершенное необходимо в кротчайшие сроки готовить печенье,желательно съедобное. P.S. в интернете ничего найти не могу т.к гугл постоянно выдаёт всякие сверхсложные, экзотические рецептыы Т_Т всякие итальянские печеньки, печенье с малиной и хлопьями, печенье с запечёными каштанами..бррр мне бы что попроще P.P.S. ещё сложноть-никогда в жизни не готовил ничего кроме пелеменей,яйчницы и роллтона Т_Т
лови рецепт беспроигрышных печений. сам недавно делал
50 гр сахар
100 гр прохладное сливоч. масло
200 гр мука
где-то 3-5 ст. ложек холодная вода
смешиваешь масло с сахаром
муку смешиваешь с маслом и сахаром в комки
добавляешь по чуток воды
все месишь в тесто
формируешь колобок типа
закидываешь его в холодильник на минимум 30-40 минут
достаешь и делишь тесто на части и формируешь из этих частей формы печенек
кидаешь все в ЗАРАНЕЕ разогретую духовку на противне на 15 минут
иии счааастье!
самый легкий и простой рецепт очень вкучных печенек! удачи!
у меня получились с 1го раза! )
50 гр сахар
100 гр прохладное сливоч. масло
200 гр мука
где-то 3-5 ст. ложек холодная вода
смешиваешь масло с сахаром
добавляешь по чуток воды
все месишь в тесто
формируешь колобок типа
иии счааастье!
у меня получились с 1го раза! )
Вот сайтик, зайди и напечатай запрос. Я им пользуюсь уже несколько лет, там каждое действие с фото. Советую. http://www.say7.info/
Вот этим рецептом я пользуюсь больше 10 лет:
- 2 яйца,
- 3 - 3,5 стакана муки,
- 250 гр. маргарина или сливочного масла,
- 1 стакан сахара,
- 1/2 чайной ложки соды, погашенной уксусом,
- 1/2 стакана изюма (можно и больше) ,
- 1/2 стакана жареного арахиса (можно и больше) .
Приготовление: взбить сахар с яйцами, растопить маргарин и смешать его с яйцами и сахаром. Добавить соду, размешать. Добавить изюм с арахисом, размешать. Всыпать просеянную муку, замесить всё. Разогреть противень, смазать его маслом. Выложить тесто на противень, аккуратно распределив всю массу. Поставить в разогретую духовку. Печь при среднем огне около 30 минут. После дать печенью остыть, нарезать на квадратики. Печенье получается очень вкусным!
- 2 яйца,
- 3 - 3,5 стакана муки,
- 1 стакан сахара,
- 1/2 стакана изюма (можно и больше) ,
Печенье домашнее
3 стакана муки
2-3 яйца
250 г масла или маргарина
1-1,25 стакана сахара
0,5 чайной ложки соды
0,5 пакета ванилина
Яйца растереть с сахаром добела, добавить размягченное масло или маргарин, соду, ванилин, перемешать и, добавляя муку, замесить очень крутое тесто (как на лапшу) . Готовое тесто пропустить через мясорубку, выходящие из решетки жгутики разложить небольшими кучками в виде печенья на лист, слегка смазанный маслом, и поставить в духовой шкаф для выпечки. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
3 стакана муки
2-3 яйца
250 г масла или маргарина
1-1,25 стакана сахара
0,5 чайной ложки соды
0,5 пакета ванилина
Проще некуда! Песочное печенье
2 стакана муки
пол стакана сметаны
1 стакан сахара
125г масла (или маргарина)
1 ч. л. разрыхлителя
ванилин на кончике ножа (можешь без него)
Муку смешать с сахаром, добавить разрыхлитель, ванилин (если есть) , сметану, масло (мягкое) и замесить тесто. Скатать из него шар, накрыть салфеткой (сухой) и положить в холодильник на 20-30мин. Потом раскатать и вырезать либо фигурки, если есть формочки, либо круги, приложив стакан. Уложить их на смазанный противень, и в духовку на 10-12 мин. при 180С.
2 стакана муки
пол стакана сметаны
1 стакан сахара
125г масла (или маргарина)
1 ч. л. разрыхлителя