Десерты, сладости, выпечка

Рецептик печенья, чтобы можно было формочками вырезать. Попроще.

Mereke Sabyrkulova
"Сырное печенье "На ура!!! ""
Сыр — 180 г
Масло сливочное — 150 г
Сливки — 60 мл
Желток яичный — 2 шт
Мука пшеничная — 250 г
Разрыхлитель для теста — 1/2 ч. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Кунжутное семя
Тмин

Рецепт "Сырное печенье "На ура!!! ""
Сливочное масло (предварительно охладить) натереть на крупной тёрке, добавить так же натёртый сыр.

В другой посуде в сливки добавить 1 желток.

Затем соль, муку и разрыхлитель и смешать и полученную смесь добавить к остальным ингредиентам, замесить довольно плотное песочное тесто.

Тесто разделить на 3 части, каждую отдельно завернуть в пищевую бумагу или плёнку и поместить на час в холодильник.

Тесто раскатываем в пласт и специальными формочками вырезаем разнообразные фигурки, раскладываем на противне, яичный желток смешиваем с 1 ч. л. воды и смазываем этой смесью поверхность песочных заготовок, всем этим занималась моя дочка Александра (12лет) .

Часть печенья посыпаем сверху семенами кунжута, а другую часть семенами тмина.

Помещаем в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем 10 минут.

======================================
"Печенье"
Муки — 2 стак.
Пищевая сода — 1/2 ч. л.
Яиц — 2 шт
Сметаны — 1 стак.
Для смазывания

Рецепт "Печенье"

Муку перемешать с содой. Сметану взбить с сахаром. Сметану и яйца добавить к муке. Все тщательно перемешать. Если тесто прилипает к рукам добавить муки. Тесто не должно быть крутым. Разделить полученное тесто на 2 комка и раскатать в 1,5-2 см высотой. Из полученного пласта вырезать печенье. Смазать их сливочным маслом и посыпать сахаром. Жаровню смазать сливочным маслом и выложить печенье. Выпекать в горячей духовке, на верхнем уровне, около 10-15 минут при 200С. Главное не пересушить печенье. Получается мягкое и вкусное печенье.
Анна Перевера
Лучший ответ
Из обычного песочного теста. Или из такого: 1 пачка маргарина, 1 пачка творога, 2 стакана муки (соль и сахар по вкусу) Приятного аппетита!
Mereke Sabyrkulova Спасибо, а яиц не надо класть?пачка творога 200 или 250?а маргарин растопить сначала?Надеюсь вкусное.)))
на пачку масла пара яиц, сахар, можно какао, пол пачки сметаны, и муки чтобы тесто было пластичным, раскатайте в пол сантиметра толщиной и вырезайте. приятного аппетита!
An@rk@ Aliev@
Ореховое.
450 г муки, 6 ст. л. меда, 4 яйца, корица (по вкусу) , 2-3 шт. растертой в порошек гвоздики, ванилин на кончике ножа, орехи.
Из муки, меда, яий, добавляя корицу, гвоздику, ванилин замесить тесто. Раскатать и формочками вырехать печенье, смазать желтком, посыпать орехами. Выпекать на умеренном огне.

Рассыпчатое печенье
1 банка майонеза (250 г) , пачка маргарина, 0.5 стакана сахара, 3 яйца, 3 ст. муки.. . сода или разрыхлитель теста.
Заместить некрутое тесто разделать формочками, и печь в духовке.

ПЕЧЕНЬЕ "СЕРДЕЧКИ"
Для теста:
200 г сахара, 3 яичных белка,
1/2 пакетика ванильного сахара,
150 г лесного ореха, 100 г шоколада.
Яичные белки, сахар, ванильный сахар взбить в крепкую пену и добавить к ним поджаренный молотый орех (оставить немного для посыпки) , а также тертый шоколад. Продукты перемешать в посуде, затем выложить на доску и вымесить тесто. Из вымешенного теста раскатать пласт толщиной 0,5 см, вырезать формочками печенье в виде сердечек, смазать яичным белком и посыпать молотым орехом. Осторожно выпечь в духовке.
http://www.say7.info/
Не только там мнооооого чего ВкУсНяШкА