Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецептик печенья вкусного и простого.

ПЕЧЕНЬЕ"КОФЕМАНИЯ".. очень вкусное и ароматное за счет кофе.. .
150 гр слив маргарина или масла (растопить), 1/2 ст сахара, щепотка соли, 2 ст. муки, пакетик разрыхлителя (18гр), 2 яйца
Замесить тесто. Всыпать 3-4 ст. л. гранулированного растворимого кофе и быстро размешать.. Духовку нагреть до 180С.... Тесто брать чайной ложкой, ладошками скатывать шарики и класть на пергамент. Выпекать примерно 30 минут.... Для сладкоежек можно увеличить норму сахара.
Елена Стройкова
Лучший ответ
Печенье песочное

Для приготовления песочного печенья смешать масло и сахар. Затем надо добавить муку, желток и присолить. Перемешиваем тесто и раскатываем. Из раскатанного песочного теста формочками делают фигурки (стаканом или рюмкой делают кружки) , укладывают их на противень, накалывают вилкой и выпекают в духовке 10~15 минут при 180°. Перед выпечкой печенье можно посыпать сахаром или после сахарной пудрой.

1 стакан муки, 100 г сливочного масла, ¼ стакана сахара, 1 желток, щепотка соли, ванилин, пекарский порошок (факультатив)

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=R6pdNL7JAbA

Печенье овсяное

Орехи обжарить, очистить и растолочь. Смешать все компоненты вместе и пропустить через мясорубку. Скатав батон толщиной 4 см поместить его на час в холод. Нарезать кружочки толщиной ½ см. и несколько примять их ладонью, чтобы стали тоньше по краям. Выложив на смазанный маслом противень выпекать 20' при 220°.

250 г муки, 250 г овсяных хлопьев, 200 г жареных орехов, 250 г сахара, 350 г масла, 1 ч. л. корицы, пекарский порошок

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Eb8sCNDXH8Y&feature=related
Печенье с брусникой

Ингредиенты для рецепта:
для теста:
грецкие орехи (молотые) – 100г
сливочное масло – 200г
сахарный песок – 150г
ванилин – 1 щепотка
яйцо – 1 шт.
соль – 1 щепотка
мука – 100г
крахмал – 100г
для начинки:
брусничный джем – 4 ст. л.
сахарная пудра – 200г
лимонный сок – 2 ст. л.
грецкий орех (половинки) – 45 шт.
Рецепт приготовления: Печенье с брусникой

Смешать молотые орехи со сливочным маслом, сахарным песком, ванилином, яйцом, солью, мукой и крахмалом. Придать тесту форму шара, завернуть в прозрачную пленку и положить в холодильник примерно на 30 минут.
Нагреть духовку до 180С. Посыпать мукой рабочую поверхность и раскатать на ней тесто слоем толщиной 3-4 мм. Вырезать 90 кружочков диаметром 3 см с волнистыми краями и выложить на выстеленные бумагой для выпекания противни. Выпекать по 10-1 2 минут. Дать остыть.
Разогреть джем и протереть через сито. Соединить с его помощью по 2 круга. Перемешать сахарную пудру с лимонным соком и украсить печенье решеткой из глазури. Положить на каждое печенье по 1 половинке грецкого ореха. По желанию покрыть решеткой из карамели.

Печенье с брынзой

Ингредиенты для рецепта:
брынза – 150г
маргарин – 150г
яйцо – 1 шт.
мука – 1 стакан
соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Печенье с брынзой

Маргарин растопить, брынзу натереть на тёрке, добавить яйцо, замесить крутое тесто, раскатать пласт не толще 0.5 мм. Сформировать печенье выпекать 15-20 мин.
Яна Тюляева
Понадобится
мука 1,5 стакна
яйцо 2 шт
сахар 1 ст
разрыклитель 1 п
кокосовая стружка 2 п (25 гр)
маргарин 150 гр
Белки отделить от желтков и хорошо взбить с сахаром, постепенно в ведите желтки, добавьте разрыхлитель, стружку, растопленый маргарин, и потом муку, муки может быть понадобится еще пару ложек. Выложите на противень и выпекатей по 15-20 минут.
Вера Ммм
0,5 пива
соди на кочике ножа
мука чтобы замесить тесто
роскатать толщиной 3мм и порезать кубиками 5*6и пожарить на подсолничном масле
как только снимеш со сковородки сразу посипь сахарной пудрой
делаеться минут за 15
жарятса они 1 минутку на одной стороне и на другой столько же (до поджарених корочок)
получаються хрустящие. вкусные. чем то напоминают слаеное тесто