Печенье из творога
0,5 кг творога
300 г маргарина
2 яйца
3 ст. муки
соль
сода
Замесить тесто, вынести на холод, затем раскатать, вырезать рюмкой форму, обмакнуть в яйцо, затем в сахар и выпекать.
ПЕЧЕНЬЕ НА СКОРУЮ РУКУ
300 г свежего творога
300 г сливочного масла
350 г муки
яичный белок
сахар
Творог пропустить через мясорубку, растереть с маслом и, добавив муку, замесить тесто. Поставить на час в холодильник. Раскатать пласт, вырезать стаканчиком кружки, обмакнуть в яйцо, затем в сахар, выложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовке на среднем огне.
Печенье с вареньем.
2-3 яйца
1 стакан сахарного песка
1 пачка мягкого маргарина
4 стакана муки
сода, гашеная уксусом
Всё тщательно порубить, вымесить, 1/6 часть убрать в холодильник, остальное раскатать на противень. Сверху положить варенье, лучше из чёрной смородины или любое другое тёмное и киловатое. Вынуть тесто из холодильника и натереть его на мелкой тёрке на пирог по всей поверхности в виде крошки. Выпекать в горячей духовке минут 15-20.Достать, когда подрумянится, и разрезать на ромбы.
Печенье "через мясорубку".
3 стакана муки
1 стакан сахарного песка
200 г маргарина
1 яйцо
ванилин
1 чайная ложка соды
цедра лимона
Яйцо растереть с сахаром, добавить размягчённый маргарин, ванилин, муку, цедру, погашенную соду. Замесить тесто, пропустить через мясорубку. Полученные "червячки"сформировать в кусочки желаемого размера. Выпекать при температуре 200-230 градусов.
Печенье сухое сырное.
200-300 г сыра
1,5 стакана муки
200 г сливочного масла или маргарина
Натереть на мелкой тёрке сыр, смешать с мукой и маслом. Вымесить и поставить в холодильник минут на 30.Вынуть, раскатать, нарезать формы и выпекать. Когда печенье остынет, можно намазать кремом и склеить по две половинки.
Крем:
200 г сливочного масла
2 желтка
сыр 150-200 г
Взбить масло, добавить сырые желтки, всыпать тёртый сыр, взбить.
Это печенье идёт на ура и без всякого крема
СЛАДКОЕ ПЕЧЕНЬЕ
1 банка майонеза
2 ст. л. сахарного песка
1 пачка маргарина
2 майонезные банки молока
соль
мука до густоты
сода, гашеная уксусом
Всё смешать, разделать и выпекать.
ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г маргарина
8 ст. л. крахмала
8 ст. л. сахарного песка
8 ст. л. муки
2 яйца
соль, сода
Всё смешать, положить на час в холодильник, затем разделать и выпекать.
ПЕЧЕНЬЕ ДОМАШНЕЕ
1 ст. муки
1 п. ванилина
200 г слив. масла или маргарина
2 яйца
1 ст. сахарного песка
Из муки, ванилина, масла и яичных желтков замесить тесто, тонко раскатать, вырезать печенье. Белки взбить с сахаромдо густой пены, положить на полуфабрикаты печенья. Выпекать в духовке до светло-коричневого цвета. Донышки остывшего печенья смазать густым вареньем и склеить по два.
ПЕЧЕНЬЕ ШОКОЛАДНОЕ
175 г слив. масла
1 яйцо
125 г сахарной пудры
40 г какао
250 г муки
соль
цедра половины лимона
1 ч. л. корицы
Замесить тесто, на час поставить в холодное место, затем печь 10-15 мин. при температуре 180 градусов.
КУРАБЬЕ
3 яйца
1 ст. сахарного песка
200 г мягкого маргарина
0,5 ч. л. соды
4 ст. муки
Вымесить тесто, слепить шарики, немного сплющить и выпекать на смазанном противне до готовности.
ПЕЧЕНЬЕ ВОЛНА
1 п. маргарина
1 б. майонеза
1 ст. сахарного песка
2 яйца
мука до густоты
Тесто замесить, пропустить через мясорубку, нарезать на волнистые кусочки и выпекать
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецептик печенья-вкусного и простого, чтоб можно было испечь много-много))
Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.
200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.
200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
"гусиные лапки". 200г. маргарина, 200 г творога, стакан-полтора муки, разрыхлитель или сода гашенная. Замесиь тесто (некрутое) . В холодильник на полчаса. Далее раскатать, стаканом вырезать кружки. Одной стороной в сахарный песок, сложить пополам, одной стороной в сахар, сложить пополам, и еще раз одной стороной в сахар. Получается такая четвертинка. Выложить на противень (сахаром, естественно сверху) , и загругленный край размять слегка вилкой-получается "гусиная лапка". В разогретую духовку на 20-25 мин, при температуре 180 градусов. Очень вкусное печенье!!!
Яблочные гнездышки
готовое слоеное тесто 1 упаковка
мед 3 ст. л.
молотая корица
лимонный сок 4 ст. л.
ванильный сахар или ванилин
изюм
коньяк
яйцо 1 шт.
мята для украшения
яблоки 3 шт. - лучше всего антоновка
Изюм замочим в горячей воде или алкоголе. Тесто разрезать на 6 квадратов. Из каждого квадрата вырезать кружки. Оставшееся тесто отложить в сторонку. Подготовим яблоки. Для этого очистим их от кожуры, разрежем каждое пополам и вырежем семянные коробки. Из остатков теста сплетем косички. У вас их должно получиться 6 шт. Оконтовки кружков смажем яйцом. Каждый кружок теста смажем медом, выложим половинки яблок и аккуратно уложим косички из теста вокруг яблока. Сверху, на яблоке, сделаем надрезы, такие, как показано на рисунке. Ванильный сахар смешаем с 3-4 ст. л. обычного песка. Каждое яблоко польем лимонным соком, насыпаем сахарную смесь. Тесто смажем взбитым яйцом, уложим на пирожное изюм и поставим выпекаться в духовку, минут на 15-20.
готовое слоеное тесто 1 упаковка
мед 3 ст. л.
молотая корица
лимонный сок 4 ст. л.
ванильный сахар или ванилин
изюм
коньяк
яйцо 1 шт.
мята для украшения
яблоки 3 шт. - лучше всего антоновка
gotovim-doma.ru
Предлагаю рецепт Сахарные Коржики.
100 мл. молока, 100 гр. мягкого маргарина, 1 ч. л. соды, 200 гр. сахара, 2 ст. муки. Всё смешать и замесить мягкое тесто. Раскатать в пласт толщиной 1 см. , формочкой выдавить коржики и смазать яйцом. Печь на листе, смазанном раст. маслом при t 250 градусов 10 минут.
Замесить тесто лучше на 2 порции, получитца много. Вкус обалденный и выходит очень даже не дорого.