ПЕЧЕНЬЕ ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ.
Размягченное масло растираем с сахаром и яйцами, всыпаем ванильный сахар, часть муки.
Перемешиваем.
Сверху на муку гасим соду.
Затем всыпаем остальную муку и замешиваем мягкое эластичное тесто.
Кладем его на полчасика в холодильник.
Духовку разогреваем до 200 градусов, противень застилаем бумагой для выпечки.
Тесто пропускаем через мясорубку без ножа, формируем печеньки.
Выпекаем ровно десять минут! Все!
Быстро, просто и вкусно! !
Желаю удачной выпечки!
Масло сливочное-250 г;
сахар-один стакан (если не любите сильно сладкое-сахара убавьте) ;
яйца-две штуки;
ванильный сахар-полпакетика (10 г) ;
сода гашеная-полчайной ложки;
мука-500 г.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепты печенья, желательно по проще.
Олеся Олеся
А ваниль обязательно, а то муж не любит.
Попробуйте печенье на пиве) Очень просто и печенье вкусное получается)
1 стакан светлого пива, 2 стакана муки, пачка маргарина (для выпечки), ванилин, сахар. Маргарин растопить, смешать с мукой, влить пиво, добавить ванилин, замесить тесто. Скатать в шар, положить в холодильник на полчасика. Тесто раскатать на сахаре, вырезать формочками печенье (у меня цветочки и ёлочки, от свекрови передались), можно просто стакан использовать-будут кругленькие. Выложить на смазанный противень, запечь около 15 минут. Можно сахар, на котором раскатываете тесто, смешать с тмином, либо корицей)
Медовое печенье
Время приготовления: 40 мин Порций: 12 Калорийность: 206 кКал на порцию
Вам понадобится:
Таблица мер Сахар-песок 50 г Мёд 60 г
Кардамон ¼ ч. л. Гвоздика 2 шт.
Сливочное масло 50 г Яйцо куриное 3 шт.
Сода пищевая ¼ г Соль ¼ ч. л.
Корица молотая 1 ч. л. Мука пшеничная 250 г
Шоколад 100 г Коньяк 5 мл
«Все новое — хорошо забытое старое» . Рецепт этого печенья известен ещё нашим бабушкам, а немного модифицировав его, я получила более насыщенный и выраженный вкус.
Печенье отлично сочетается с молоком или горячим чаем.
Ингредиенты 1-го этапа:
Сахар-песок 50 г
Мёд 60 г
Кардамон ¼ ч. л.
Гвоздика 2 шт.
Сварить сироп. В сахар добавить 3 ст. л. воды и варить на медленном огне, перемешивая, до полного растворения сахара. Немного остудив сироп, добавить в него жидкого меда и всё перемешать. Добавить по вкусу гвоздики, кардамон. Дать немного постоять, остыть, а потом специи можно извлечь.
Ингредиенты 2-го этапа:
Сливочное масло 50 г
Яйцо куриное 3 шт.
Отделить желтки от белков. Масло размягчить и растереть с желтками и сиропом.
Все тщательно перемешать.
Ингредиенты 4-го этапа:
Сода пищевая ¼ г
Соль ¼ ч. л.
Корица молотая 1 ч. л.
Мука пшеничная 250 г
Муку смешать с корицей, солью, содой (или разрыхлителем) .
Муку всыпать в яично-медовую смесь и замесить густое тесто.
Скатать тесто в шар, накрыть пленкой (я использовала фольгу) и дать постоять 1 час.
Раскатать тесто «колбаской» , разделить на равные части.
И из каждой части выкатывать еще более тонкую «колбаску» , разделить её на равные части 5−6 см и придать этим частям форму полумесяца. Выкладывать их на противень, который необходимо проложить бумагой для выпечки.
Выпекать в разогретой до 170 °С духовке до золотистого цвета, примерно 15−20 минут. Вынуть остудить.
Ингредиенты 8-го этапа:
Шоколад 100 г
Коньяк 5 мл
Растопить шоколад на паровой бане, добавить коньяка, перемешать. Слегка остудить. Использовать можно любой шоколад, который вы любите. Если будете использовать белый шоколад, тогда лучше не добавлять коньяк.
Обмакнуть каждый край печенья в шоколаде. Выложить печенье на решетку, подстелив под нее бумагу или клеенку. Выкладывать нужно осторожно, чтобы шоколад как можно меньше касался решетки.
Поставить решетку в холодильник или другое холодное место и дать шоколаду застыть.
Вам понадобится:
Таблица мер Сахар-песок 50 г Мёд 60 г
Кардамон ¼ ч. л. Гвоздика 2 шт.
Сливочное масло 50 г Яйцо куриное 3 шт.
Сода пищевая ¼ г Соль ¼ ч. л.
Шоколад 100 г Коньяк 5 мл
Ингредиенты 1-го этапа:
Сахар-песок 50 г
Мёд 60 г
Кардамон ¼ ч. л.
Гвоздика 2 шт.
Ингредиенты 2-го этапа:
Сливочное масло 50 г
Яйцо куриное 3 шт.
Все тщательно перемешать.
Ингредиенты 4-го этапа:
Сода пищевая ¼ г
Соль ¼ ч. л.
Корица молотая 1 ч. л.
Мука пшеничная 250 г
Ингредиенты 8-го этапа:
Шоколад 100 г
Коньяк 5 мл
Саулешkа Азаматова
вкуснятина оболдеть!
2 яйца
банка сгущёнки
взбить, добавить
1,5 стакана муки
1 чайная ложка разрыхлителя или гашеная сода
перемешать
выложи ложкой на противень покрытый бумагой для выпечки. готовить до зарумянивания
банка сгущёнки
взбить, добавить
1,5 стакана муки
перемешать
1 баночка майонеза
1 пачка маргарина
1 яйцо
2\3 стакана сахара
Тщательно перемешать, подсыпая муку \ 4 стакана\. Должно получиться нежное тесто.
Отщипывать кусочки, скатывать в шарики, обвалять в смеси из сахара с корицей. Печь
в разогретой духовке на смазанном противне до золотистого цвета.
1 пачка маргарина
1 яйцо
2\3 стакана сахара
песочное: яйца, сахар, маргарин, мука -все на глаз, плюс немножко соды. раскатываем, вырезаем рюмочкой кружки -печем
Посмотрите здесь: say7.info
Молоко, мука, соль. Замесить крутое тесто - испечь.
ПЕЧЕНЬЕ БЕЗ МАСЛА:
250 гр кокосовых стружек, 250 гр сахара, 3 не крупных яйца, Пакетик ванильного сахара.
Все смешать ложкой в одной чашке, и ни в коем случае не взбивать миксером яйца с сахаром и так далее. Это важно. Если взбить миксером, то печенье получится твердым как камни. Все продукты только хорошо перемешать до однородной массы. Взять специальную ложку для мороженного, иногда смачивая ее водой, и заполнять ее готовой массой до краев и другой столовой ложкой выравнить верх. Получившиеся холмики выложить на пергаментную бумагу. Выпекать при 180 С, если есть, то с вентиляцией 8-10 мин до золотистого цвета. Сахар тогда уже чуть закарамелизироваться.
Печенье сметанное
мука - 1.5 стакана
густая сметана - 1.5 стакана
масло сливочное - 200г
яйцо (желток) - 1 шт.
сахар - 1 стакан
Муку высыпать в миску, добавить сметану и маленькие кусочки мягкого масла. Замесить тесто, а затем охладить приблизительно в течение 1 час. Тесто раскатать на покрытой мукой доске, разрезать выемкой на кусочки, положить на смазанный маслом противень, смазать яичным желтком и густо посыпать сахарным песком.
Выпекать в предварительно подогретой духовке при 200С 10-15 мин, до появления золотисто-желтой корочки.
Печенье сметанное
мука - 1.5 стакана
густая сметана - 1.5 стакана
масло сливочное - 200г
яйцо (желток) - 1 шт.
сахар - 1 стакан
Мне вот это нравится http://forum.say7.info/topic20922.html Я его готовила и с простым растворимым кофе и без орешков-всё равно вкусно, а главное быстро. И еще это часто пеку http://forum.say7.info/topic11551.html.