Десерты, сладости, выпечка
посоветуйте пожалуйста интересный рецептик печенья?
Приболеле, дома сижу. Делать нечего решила приготовить что нибудь. Очень хочется какое-нибудь печенье, вкусненькое и чтоб готовить легко.
ПЕЧЕНЬЕ СЛОЁНОЕ
2 пачки маргарина размять руками с 1л банкой муки. Добавить 400г сметаны, замесить тесто и поставить его на несколоко часов в холодильник.
Раскатать толстый корж, вырезать печенье любой формы ( я режу ромбиками ) и выпекать, пока не зарумянится.
Готовое печенье обильно посыпать сахарной пудрой.
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
2 пачки маргарина (500гр) растереть с 4 стаканами муки, смешать с 400 гр творога, щепотку соды . Раскатать коржи и намазать их кремом, после корж завернуть рулетом и порезать его на кругляшки, уложить на противень и сверху смазать желтком .
Крем: 2 белка взбить с сахаром. Выпекаются в течении 30 минут. Приятного аппетита!! !
Печенье ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА
400г печенья мелко поломать, 200г масла+ 1 стакан сахара + 1 ст. ложка какао-растопить, орехи поджарить.
Смешать масло, печенье и орехи и добавить сырое яйцо. Хорошо вымешать. Выложить на кальку или бумагу для выпечки, придать форму колбаски и -на холод.
ПИРОЖНЫЕ "КАРТОШКА"
1кг печенья или соломки,
5-7 чайных ложек какао,
1-5 стакана сахаpа,
1 пачка маpгаpина ( лучше сливочного) ,
4 яйца.
Печенье или соломку пpопустить чеpез мясоpубку, добавить какао,
сахаp, pастопленый маpгаpин и яйца. Все хоpошо пеpемешать,
сделать шаpики и охладить. Можно добавить молотые оpехи
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Печенье ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА
ПИРОЖНЫЕ "КАРТОШКА"
1кг печенья или соломки,
5-7 чайных ложек какао,
1-5 стакана сахаpа,
1 пачка маpгаpина ( лучше сливочного) ,
4 яйца.
Фантазийное из майонеза (конечно, нейтрального вкуса) .
Майонез, мука, сахар, соду загашенную. Тесто делать "по ощущениям" - без точной рецептуры. Поскольку печенье достаточно жирное, можно украсить кисленьким джемом или ягодкой.
Неоднократно делала такое - очень нравилось.
Печенье "Трюфельки". 250 г маргарина (масла) , 2 стакана муки, 3 желтка от яиц, 1/4 ч. ложки соды, 0,5 стакана сахара ; для посыпки - 1 стакан сахара, 2 ст. ложки какао. Маргарин натереть на терке, всыпать муку, сахар, растертые желтки, погашенную уксусом соду. Замесить тесто. Сделать небольшие шарики, придатьим форму трюфелей. Выложить на смазанный противень и выпекать в духовке при 180 град. 20 минут. Горячее печенье обвалять в сахаре, смешанном с какао.
Песочное печенье с шоколадом
Для рецепта Вам потребуются:
- масло сливочное - 125г
- сахар - 125г
- мука пшеничная - 250г
- соль - 1/4 ч. л.
- шоколад (стружки) - 125г
- ванилин (разведенный горячей водой) - несколько капель.
Взбейте масло и сахар миксером на средней скорости. Добавьте ванилин, снова взбейте. Положите муку и соль. Взбивайте на малой скорости. Добавьте шоколадную стружку, тщательно перемешайте.
Разделите массу пополам. Каждую половину распределите (с нажимом) по поверхности круглой формы. Смазывать форму не следует.
Запекайте 12 минут при 190С. Немного охладите. Надрежьте корж острым ножом.
Полностью охладите, разломите по надрезам
Для рецепта Вам потребуются:
- масло сливочное - 125г
- сахар - 125г
- мука пшеничная - 250г
- соль - 1/4 ч. л.
- шоколад (стружки) - 125г
печенье картошка для этого нужно печенье сливочное масло и какао. вкусно и быстро
Печенье "Пипаркоок"
Мука пшеничная - 600 г, сахар - 300 г, маргарин - 160 г, вода - 180 г, аммоний - 5 г, корица - 10 г, перец - 2 г, имбирь - 2 г, мускат - 2 г, кардамон - 1 г.
Тщательно взбить маргарин, добавить к нему аммоний и соду, разведённые в воде, корицу, перец, имбирь, мускат, кардамон, жжёный сахар (55 г для окраски) , муку и замесить тесто. Из раскатанного в 3 мм толщиной теста вырезать разнообразные фигуры, уложить их на влажный противень и выпекать при температуре +220С. Готовое печенье украсить массой из взбитых белков с сахаром.
арахисовое печенье
* 250 г маргарина (мягкое, не растопленное)
* 3-4 столовая ложка сметаны
* 1 яйцо
* 2 желтка
* 100 г сахара
* 1 п. пекарского порошка (соды) -рассчитано на 500 г муки
* 200 г арахиса
* 400 г муки, примерно, что-бы замесить руками
* оставить немного арахиса на посыпку печений
* и 1 белок с пудрой на смазку печений
1. Замесить тесто, всыпать орехи. Руками раскатать шарики, чуть приплюснуть, укладывать на противень.
2. Смазать взбитым белком с сах. пудрой, посыпать оставшимися орехами.
3. Печь при темп. 150(в конце 180)град. мах. 15 минут.
* 3-4 столовая ложка сметаны
* 1 яйцо
* 2 желтка
* 100 г сахара
* 200 г арахиса
* и 1 белок с пудрой на смазку печений