Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста быстренький и простенький рецептик печенья из майонеза?

Я делаю так, печенье расходится на Ура! Попробуй, не пожалеешь! 200 г майонеза, 1 стакан сахарного песка, 1 яйцо, 4 стакана муки.
Майонез растереть с песком, добавить яйцо. Затем все продукты пропустить через мясорубку, периодически отделяя кусочки и выкладывая их на противень. Выпекать в духовке при температуре 200о C 30-40 минут.
Александра Оболенская
Лучший ответ
майонез на сковородку и в духовку на полчаса
Печенье из майонеза
1 яйцо, 1 стакан сахарного песка, 1 пачка сливочного маргарина, 1 банка майонеза, 0,5 ч. ложки соды, 3,5 стакана муки.
Яйцо растереть с сахаром, добавить майонез, сливочный маргарин, соду. Все хорошо растереть, всыпать муку, тщательно перемешать. Чайной ложкой разложить тесто на противень, смазанный маслом, и выпечь в духовке при температуре 200°С.
При выпечке изделия из этого теста расплываются, поэтому их нужно укладывать на расстоянии 3 - 4 см друг от друга.
Marina Golovach
Печенье из майонеза
Раздел: Печенье

Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 1 шт.
- сахар - 1 стакан
- маргарин (сливочный) - 200г
- майонез Calve - 250 мл.
- сода - 1/2 ч. л.
- мука - 3.5 стакана.

Яйцо растереть с сахаром, добавить майонез Calve, сливочный маргарин, соду. Все хорошо растереть, всыпать муку, тщательно перемешать. Чайной ложкой разложить тесто на противень, смазанный маслом, и выпечь в духовке при температуре 200С.

Анна Матвеева
ПЕЧЕНЬЕ ХРУСТЯЩЕЕ
1 банка майонеза (250 г)
1,5 стакана сахара
3 яйца
1 пачка маргарина (250 г)
1 ч. л. соды
Муки - сколько возьмёт тесто для вымеса.
Замесить твёрдое тесто и поставить на холод на 30 минут.
Пропускать тесто через мясорубку, формировать печенье любой формы из получившейся "лапши", укладывать на протвень и выпекать до насыщенного золотистого цвета.
Катюша Булат
Необходимые продукты:

маргарин - 250 г

сахар - 220 г

майонез - 250 г

мука пшеничная - 640 г

изюм - 50 г

сода - 1/2 ч. ложки

Способ приготовления рецепта:

Размягченный маргарин растирают с сахаром, добавляют майонез и хорошо размешивают. Затем всыпают просеянную муку, смешанную с содой, и быстро замешивают тесто.

Тесто раскатывают в пласт толщиной 0,5 см и кондитерскими выемками вырезают печенье, на середину каждого кладут изюминку.

Выпекают на сухих листах 30—35 минут при 170—180 °С
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 400 г.
маргарин - 200 г.
майонез - 100 г.
яйца - 2 шт.
сахарная пудра - 40 г.
сода пищевая - 1 ч. ложка
сок лимонный - 2 ч. ложки
соль - 1/2 ч. ложки
Для глазури:
шоколад тертый - 100 г.
масло сливочное - 20 г.

Способ приготовления рецепта:
Размягченный маргарин соедините с майонезом, яйцами, сахарной пудрой, солью и содой, гашенной в лимонном соке. Затем добавьте муку и замесите тесто.

Готовое тесто раскатайте в пласт, с помощью выемок вырежьте из него фигурки, уложите их на противень, смазанный маслом.

Выпекайте печенье 20 минут при 200°С, охладите.

Для глазури шоколад растопите вместе с маслом на водяной бане.

Готовое печенье покройте приготовленной глазурью.