БАНАНОВЫЙ КЕКС «МИНУТКА»
500 г (3 шт. ) бананов,
200 г (1 стакан) сахара,
2 яйца,
120 г сливочного масла,
240 г (1,5 стакана) пшеничной муки,
125 мл (0,5 стакана) воды
Смешать в большой посуде бананы, сахар и яйца. Помешивая, добавить масло, муку и воду. Выложить смесь в сковороду, смазанную маслом. Выпекать 35—40мин. при 180гр.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста какой-нить простенький рецептик выпечки=)))
Пирог с творогом дрожжевой
Приготовить дрожжевое тесто по рецепту на пакете дрожжей. В творог вымешать белки, крахмал, ванилин, лимонную цедру, сливки и положить на тесто в противень, смазав яичным желтком. Время выпечки около 30' при 200°.
Тесто: мука 300 г, масло 100 г, молоко 250 г, сахар 30 г, желтки 3 шт. , соль
Начинка: творог 400 г, белки 3 шт. , крахмал 2 с. л. , сахар 200 г, сливки 100 г
Точно так же делают ватрушки, только лепят по-другому, круглыми и небольшими. Не используйте сладкие творожные смеси, так как они могут содержать подсластители и ароматизаторы, неустойчивые к нагреву. Натуральный творог предпочтительнее.
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=iQEI21MhIhE&feature=related
Ватрушка http://www.youtube.com/watch?v=85zVRJlYYDg&feature=related
Пирог слоеный луковый с рыбой
Обжарить на сковороде в сливочном масле крупно нарезанных луковицы в течение 10 мин. Когда лук потемнеет, добавить свежего чабреца, соль и перец. Раскатать слоеное тесто в прямоугольник примерно 25х25 см и уложить его на смазанный маслом противень. На расстоянии 1 см от края расположить припущенную рыбу, порезанную мелкими кубиками, сверху положить лук и запекать 20´ при 200°.
250 г слоеного теста, 2 луковицы, 1 с. л. чабреца, 200 г филе рыбы
Пироги слоеные с горбушей, форелью http://www.youtube.com/watch?v=jh5tw5ATeDI
Пирог слоеный луковый с рыбой
Сметанник с маком
1 стакан муки, ½ стакана мака, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 4 яичных желтка, ½ ч. ложки соды, ½ стакана рубленых орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры.
Желтки разотрем с сахаром и сметаной до исчезновения сахарных крупинок. В эту массу постепенно будем всыпать муку, смешанную с содой, и мак. Все хорошо перемешаем и выльем в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями или мукой. Поверхность разлитого теста обсыплем мелко рублеными орехами.
Выпекается сметанник при температуре 220-230 градусов. Готовое изделие посыпается сахарной пудрой.
Если вместо мака вы положите в тесто лимонную цедру или мелко нарезанные цукаты, у вас получится просто сметанник.
Манник
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
Яйца разотрите с сахаром и солью, добавьте размягченное сливочное масло (немного оставьте для смазывания формы) , сметану (одну ложку оставьте для гашения соды) , всыпьте манную крупу, хорошо перемешайте и оставьте для набухания на 30–40 минут.
Перед выпечкой в массу введите сметану, смешанную с содой, и быстро перемешайте.
В смазанную маслом форму выложите тесто и выпекайте при 240 °С в течение 25–30 минут. Готовность проверьте лучинкой.
Готовый манник освободите от формы, охладите и перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
Печенье взбивное с маком
4 белка, 1 стакан сахара, ½ стакана мака.
Яичные белки взобьем, в конце постепенно добавим половину нормы сахара. Затем сыпем остальной сахар, вымесим массу и выложим ее на лист, покрытый бумагой, в виде небольших лепешечек, которые слегка посыплем промытым и просушенным маком. Выпекаем печенье при температуре 110-130 градусов в течение 25-30 минут.
Если вместо мака использовать мелко рубленые орехи, получится печенье с орешками.
Печенье из рассола
12 ст. л. огуречного рассола
12 ст. л. растительного масла
1 ч л гашеной соды
8 ст. л. сахара
14 ст. л. муки
1 яйцо
Рассол, растительное масло, соду, сахар, муку соединить и замесить эластичное тесто.
Раскатать тесто и вырезать формочками печенье различной формы.
Выложить на смазанный растительным маслом противень. Верх печенья смазать яйцом. Выпекать в разогретой до 180 С духовке 20 мин.
Манник
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
Печенье взбивное с маком
Печенье из рассола
12 ст. л. огуречного рассола
12 ст. л. растительного масла
1 ч л гашеной соды
8 ст. л. сахара
14 ст. л. муки
1 яйцо
Быстрый пирог с консервированными абрикосами
Состав
пропорции из расчета на большой противень
консервированные абрикосы - 1 банка (~300 г) ,
сливочное масло или сливки для смазывания готового пирога - 10-15 г
для теста
сливочное масло - 200 г,
яйца - 4 шт,
сахар - 1,5 стакана,
сироп от консервированных абрикосов - 0,75-1 стакан,
разрыхлитель - 2 чайных ложки,
ванильный сахар - 1-2 чайных ложки,
мука - ~3 стакана
крем:
400 г сметаны (15-20%)
100 г сахара
Приготовление
С консервированных абрикосов слить сироп в отдельную чашку и сохранить его.
Абрикосы вынуть из банки и немного обсушить бумажным полотенцем.
* Вместо консервированных абрикосов можно взять консервированные персики или ананасы.
Приготовить тесто:
Муку соединить с разрыхлителем и просеять.
Сливочное масло растопить и немного охладить.
Яйца слегка взбить с сахаром и ванильным сахаром при помощи миксера или венчика.
Добавить к яйцам растопленное сливочное масло и перемешать до однородности (ложкой или венчиком) .
Влить сироп от консервированных абрикосов и снова перемешать.
Постепенно всыпать муку, размешивая тесто ложкой или венчиком, и замесить однородное тесто (по консистенции, как на оладьи) .
Вылить тесто на противень, застеленный пергаментной бумагой и разровнять.
Выложить на поверхности теста узор из абрикосов.
Выпекать пирог при температуре ~180°C ~30 минут.
Готовый пирог вынуть из духовки и, по-желанию, смазать при помощи кисточки растопленным сливочным маслом или сливками.
Разрезать пирог на квадратные или прямоугольные куски и подавать.
Состав
для теста
сливочное масло - 200 г,
яйца - 4 шт,
сахар - 1,5 стакана,
разрыхлитель - 2 чайных ложки,
ванильный сахар - 1-2 чайных ложки,
мука - ~3 стакана
крем:
400 г сметаны (15-20%)
100 г сахара
Приготовление
Приготовить тесто:
испеки колобок .. и не заморачивайся
1стакан сахара, 4 яйца, 1 стакан муки, щипотка соли, 2 яблока. яйца взбить ссахором до однородной массы, добавить муку и продолжать взбивать. Яблоки нарезать мелкими дольками и уложить в форму, залить тестом .Выпекать в разогретой до 200градусов духовке 30 минут. Форму смазать раст. маслом.
Рецепт слоеных пирожков с мясом:
мясной фарш - 400 г;
слоеное тесто - 10 пластинок (450 г) ;
лук - 1 шт. ;
яйцо - 1 шт. ;
белок - 1 шт. ;
желток - 1 шт. ;
соль;
перец.
Приготовление слоеных пирожков с мясом:
1. Разморозить пластинки слоеного теста и мелко порезать почищенную луковицу. Мелко нарезанный лук, фарш, панировочные сухари, яйцо и соль кладём в миску и тщательно перемешиваем.
2. Квадратные слоеные пластинки смазываем белком, для того чтобы они склеились. Равномерно распределяем готовый фарш на слоеных пластинках, прежде всего в серединку.
3. Залепляем тесто так, чтобы наши слоеные пирожки с мясом имели форму треугольников. Сверху намазываем пирожки желтком, размешанным с водой. Выкладываем пирожки в духовку и выпекаем около 20 минут при температуре 180 градусов.
мясной фарш - 400 г;
слоеное тесто - 10 пластинок (450 г) ;
лук - 1 шт. ;
яйцо - 1 шт. ;
белок - 1 шт. ;
желток - 1 шт. ;
соль;
перец.
Приготовление слоеных пирожков с мясом:
Кекс:
- 200 г. майонеза
-5 ст. л с верхом крахмала
- 7 ст. л. сахара
- 5 ст. л. муки
- 3 яйца
- 0.5 ч. л. соды, гашёной уксусом
- изюм
- сахарная пудра
Яйца взбить с сахаром, добавить гашеную соду, крахмал, майонез, муку, перемешать, хорошо взбить. Изюм обсыпать муко и также добавить в тесто. Выливать тесто на 3/4 в смазанные маслом формы, выпекать в разогретой духовке, проверять лучинкой (если прилипло тесто, то не готово) , посыпать схарной пудрой
- 200 г. майонеза
-5 ст. л с верхом крахмала
- 7 ст. л. сахара
- 5 ст. л. муки
- 3 яйца
- 0.5 ч. л. соды, гашёной уксусом
- изюм
- сахарная пудра