Рецепт печенья "Орешки": из 200 г маргарина, 0,5 стакана сахара, 2 яиц, 0,25 ч. ложки соды, 0,3 ч. ложки соли, 3 стаканов муки вымесите тесто.
Чайной ложкой выкладывайте его в специальную форму на треть высоты.
Полученные оболочки орешков заполните кремом: 0,5 банки сгущенного молока и 200 г сливочного масла тщательно разотрите, добавьте 100 г поджаренных и измельченных ядер грецких орехов.
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Кто помнит рецепт печенья орешки в совдеповских формочках ..
ОРЕШКИ
3 яйца
1,5 ст. сахарного песка
200 г маргарина
1 ч. л. соды
1 ч. л. уксуса
2-3 ст. л. крахмала
мука
Яйца взбить с сахаром. Растопить маргарин. Погасить соду. Всё перемешать и выпекать в форме.
Для начинки сварить 2 б. сгущёнки, наполнить половинки и склеить их.
ОРЕШКИ
3 яйца
1 ст. сметаны
1 ст. сахарного песка
3,5 ст. муки
1 п. маргарина (200 г)
соль
сода
Белки отделить от желтков, хорошо взбить. Желтки растереть с сахаром. Муку смешать с растопленным маргарином. Всё смешать, добавить сметану, соль, соду, гашёную уксусом. Выпекать в форме.
Крем:
2 яйца
1 ст. л. муки
1 ст. сахарного песка
¾ ст. молока
300 г сливочного масла
1 ст. л. водки
Смешать яйца, муку, сахар, влить молоко, закипятить, постоянно помешивая. Охладить. Размягчённое масловзбить и струйкой вливать в массу, помешивая. Всё взбить, добавив водку.
Наполнить половинки кремом, склеить.
3 яйца
1,5 ст. сахарного песка
200 г маргарина
1 ч. л. соды
1 ч. л. уксуса
2-3 ст. л. крахмала
мука
ОРЕШКИ
3 яйца
1 ст. сметаны
1 ст. сахарного песка
3,5 ст. муки
1 п. маргарина (200 г)
соль
сода
Крем:
2 яйца
1 ст. л. муки
1 ст. сахарного песка
¾ ст. молока
300 г сливочного масла
1 ст. л. водки
Наполнить половинки кремом, склеить.
печенье Орешки:
* майонез 2ст. л.
* мука 3 стакана
* сахар 1/2 стакана
* маргарин 200гр
* яйца 2шт
* щепотка соли
* сода 1/4ч. л. , погашенная уксусом
* Для крема: 200г масла, 1/2 банки сгущенки, 100гр жареных измельченных грецких орехов
1. Взбить отдельно желтки с сахаром, белки с солью.
2. Смешать маргарин, муку и майонез, добавить желтки, а затем белки, соду. Перемешать.
3. Выкладывать тесто в форму, смазанную растительным маслом, заполняя примерно одну треть каждой "скорлупки". Печь 2-3 минуты.
4. Взбить масло со сгущенкой, добавить орехи. И начинять кремом орешки.
* майонез 2ст. л.
* мука 3 стакана
* сахар 1/2 стакана
* маргарин 200гр
* яйца 2шт
* щепотка соли
* сода 1/4ч. л. , погашенная уксусом