ПЕЧЕНЬЕ "ОРЕШКИ" В ФОРМАХ
Ингредиенты: 3 яйца
1/2 ст сахара
250 г маргарина
3 ст муки
1/2 ч л соли
1/2 ч л соды
Начинка:
1 б вареного сгущенного молока
крошка
толченые орехи
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
Инструкции: 3 яйца разделить на белки и желтки, белки пока убрать в холодильник. 3 желтка растереть с 0,5 стакана сахара добела (удобно делать специальной вертушкой на миксере) .
Растопить пачку маргарина до кремообразного состояния, добавить 3 стакана муки.
Тесто будет очень густое. Добавить растертые с сахаром желтки, перемешать.
Достать 3 белка, добавить к ним 0,5 чайной ложки соли, взбить в крепкую пену, добавить в тесто. Тесто станет густоватое и липкое. В столовую ложку всыпать 0,5 чайной ложки соды, погасить столовым уксусом, добавить в тесто. Класть тесто понемногу в ячейки (сильно поднимается) и выпекать.
Если не лениво - начинить орешки вареной сгущенкой, перемешанной с получившимися при вырезании крошками и толчеными орехами.
Вариант теста
250 г майонеза, 200 г маргарина, 1 стакан сахара, 4 стакана муки, 1 ст. ложка воды, 1 яйцо и сода на кончике ножа.
Вафли:
1. хрустящие
2 яйца взбить со стаканом сараха, влить это в: 1 пачка маргарина на тёрку+2 ст. муки, добавить один стакан воды
2. мягко-хрустящие
5 яиц, 200 гр. сливочного масла, 200 гр. сахара, 200-300 гр. муки, ложка вина (водки) , соль, ванилин по вкусу.
Десерты, сладости, выпечка
Дайте, пожалуйста, рецепт печенья "Орешки" и вафель, те что пекутся в форме.
"Жирафельки"200 г маргарина (можно сливочное масло)
5 яиц
10 столовых ложек сахара
10 столовых ложек муки
Тесто делаю миксером (так проще )
Яйца взбить с сахаром. Маргарин/масло растопить (делаю в микроволновке) . Смешать с яично-сахарной смесью. Добавить муку. Смешать.
Выпекаю в вафельнице совдеповского образца. Рекомендую перед выпечкой первой вафли раскаленные пластины НЕМНОГО (!) смазать растительным маслом.
Вафли выпекаются быстро. Еще быстрее становятся хрупкими. Поэтому надо сразу же горячим придавать форму.
Начинки пробовали разные, но для себя определились, что БЕЗ них лучше. Хрупкость не теряется да и в меру сладко.
Приятного аппетита!
5 яиц
10 столовых ложек сахара
10 столовых ложек муки
Тесто делаю миксером (так проще )
Приятного аппетита!
тоже 5 яиц 1 ст сахара .250 гр маргарина 2 ст муки