Десерты, сладости, выпечка
Дайте пожалуйста рецепт печенья без разрыхлителя, без соды. И желательно с какао порошком))) Спасибо)
200 масла холодного порубить ножом или миксером со 100 г сахара, чутком соли, 50 г крахмалом и 200 муки, 50 г какао до состояния крошки, потом вмешать 2 желтка, и скатав в шарик убрать в холодильник. потом раскатать и вырубить печеньки. печь при 200 градусах. можно посыпать тертыми орехами
мука, какао, кефир
Ну, это слоенное тесто и рецепты есть в интернете.
Пожалуйста)) НЕЖНЕЙШАЯ - БОМБА
Понадобится:
слив. масло - 250 г (комнатной t)
сах. пудра - 0,5 ст
раст. масло (без запаха) - 1/3 ст
крахмал - 4 ст. л.
мука - 3,5 ст.
ванильный сахар - 1 пачка (10 г)
ЯЙЦА НЕ НАДО! РАЗРЫХЛИТЕЛЯ НЕ НАДО!!!
В миску кладем сливочное масло комнатной температуры сахарную пудру и растительное масло. Взбиваем все хорошо миксером. Добавляем крахмал, перемешиваем миксером
Добавляем стакан муки, перемешиваем миксером
Потом добавляем еще стакан муки, но уже перемешиваем ложкой. Высыпаем на стол 1 стакан муки и выкладываем тесто. Вымешиваем руками до однородного состояния.
Добавляем последние пол стакана муки. И вымешиваем.
Делим тесто на 3 части. Каждую часть раскатать в колбаску
И разрезать ножом на кусочки
Выложить кусочки теста на противень, застеленный пергаментом.
Печь при 180С до зарумянивания (от 10 до 15 минут, зависит от духовки).
Обваливаем печенье в сах. пудре. Печенье лучше обсыпать пудрой, пока оно горячее.
Какао сколько нужно вы добавите сами уже от себя))
Понадобится:
слив. масло - 250 г (комнатной t)
сах. пудра - 0,5 ст
раст. масло (без запаха) - 1/3 ст
крахмал - 4 ст. л.
мука - 3,5 ст.
ванильный сахар - 1 пачка (10 г)
ЯЙЦА НЕ НАДО! РАЗРЫХЛИТЕЛЯ НЕ НАДО!!!
И разрезать ножом на кусочки
Очень простое и нежное печенье. В оригинале идет для изготовления бесквитного торта. Взбиваете яйца, добавляете сахар. Немного сливочного масла. Раз есть желание то какао. ) Еще раз хорошенько взбиваем. Смазываем противень, выливаем на него порционно или в формочки. выпекаем до готовности. ПС. выпекается не долго. оно не должно быть зажаренное. получается нежное, мягкое печенье.