Десерты, сладости, выпечка

Дайте пожалуйста рецепт десертика из яблок, но без яиц!!! Желательно не очень сложный.

я делаю вкусный постный десерт из яблочек так:
беру халву, перетираю ее с изюмчиком и орешками. В яблочках делаю углубления посередине, т. е. вырезаю кочерыжку, н так, чтобы сохранилось "дно", и фарширую халвой яблочки! Запекаю в духовке минут 20-25 при температруре 180-200 градусов) ) Ой, такая вкуснятина получается))))))))
Оля Седлова
Лучший ответ
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .
Яблоки разрезаете пополам, убираете сердцевину, наливаете туда чуть мёду, посыпаете сах. пудрой и порошком корицы (чуть-чуть) . В духовку до готовности. Готовность зависит от сорта и размера яблок. Можно и без мёда.
В яблоке вырезать ямку по вашему желанию. Смешать тёртые орехи, мёд, и остатки яблока (без коробки). Запечь в духовке. Вкусно!!!
Сливы и яблоки в сиропе

Для рецепта вам потребуется:

слива - 300 г
яблоки - 300 г
сахар - 1/2 стакана
вода - 1/2 стакана
корица молотая - на кончике ножа.

Из яблок удалить семенную коробку и разрезать их на дольки. Сливы разрезать пополам, удалить косточки.

Приготовить сироп: в воду добавить сахар, корицу и довести сироп до кипения. Горячим сиропом залить подготовленные сливы и яблоки и охладить.