Десерты, сладости, выпечка
Кто-нибудь помнит рецепт печения? Его еще с помощью мясорубки формировали.
3 яйца, стакан сазара, 200гр масла или маргарина муки3 стакана, можно добавить корицу и ванилин. Замесить крутое тесто и проворачивать через мясорубку. Я всерху кладу на печеньица июм или посыпаю кокосовой стружкой. Дерзай!!!!
Печенье "Медузы"
Замесить крутое тесто из 2 яиц, растертых добела с 200-250 г сахара, 250 г масла или маргарина, 1/4 ч. л. соли, 1/2 ч. л. соды, 500 г муки, ванилина.
Пропустить тесто через мясорубку. Когда из решетки показываются колбаски из теста длиной 8-10 см, их нужно отрезать и в месте среза слепить пальцами воедино, оставив хвостики свободными. Получаются печенья, похожие на медуз или осьминожков, а может, и на длинные волосы.
Выложить на смазанный маслом противень, печь до румяного цвета. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Печенье получается довольно твердым, но разгрызается без проблем. Вкусное и интересное.
Ингридиенты:
1 вариант:
300 г. сливочного масла
200 г. сахара
5 желтков
ванилин
500 г муки
Приготовление:
Мягкое масло растереть с сахаром, добавить ванилин и желтки, вводя их по одному. Затем добавить муку и быстро замесить тесто.
Вариант 2:
300 г. сливочного масла
200 г. сахара
1 яйцо
3 ст. муки
1/2 ч. л. соды
ванилин
Приготовление:
Муку смешать с содой. Масло растопить. Добавить сахар и ванилин. Смесь вылить в муку и быстро замесить тесто.
1 вариант:
300 г. сливочного масла
200 г. сахара
5 желтков
ванилин
500 г муки
Приготовление:
Вариант 2:
300 г. сливочного масла
200 г. сахара
1 яйцо
3 ст. муки
1/2 ч. л. соды
ванилин
Приготовление:
в принципе оно вкусное. но дубовоое))
Ингридиенты:
1 вариант:
300 г. сливочного масла
200 г. сахара
5 желтков
ванилин
500 г муки
Приготовление:
Вариант 2:
300 г. сливочного масла
200 г. сахара
1 яйцо
3 ст. муки
1/2 ч. л. соды
ванилин
Приготовление:
1 вариант:
300 г. сливочного масла
200 г. сахара
5 желтков
ванилин
500 г муки
Приготовление:
Вариант 2:
300 г. сливочного масла
200 г. сахара
1 яйцо
3 ст. муки
1/2 ч. л. соды
ванилин
Приготовление: