Десерты, сладости, выпечка

уважаемые кулинары, поделитесь рецептиком простого печенья с изюмом или кокосовой стружкой! Так, чтобы несложно было...

Милых дам с наступающим праздником :)
ШВЕЙЦАРСКИЕ ИЗЮМНЫЕ "КУЧКИ":100 г сливочного масла, 150 г изюма, 100 г сахара, 2 яйца
тертая цедра 1 лимона, 270-300 г муки
для глазури: 100 г сахарной пудры, около 2 ст. л. лимонного сока
Масло порезать на кусочки и оставить на пару часов в теплом месте, чтобы хорошо размягчилось. Взбить масло с сахаром, по одному добавить яйца, постоянно взбивая, в конце добавить лимонную цедру. Муку смешать с изюмом и добавить к яично-масляной смеси. С помощью 2 чайных ложек выложить на противень с бумагой для выпечки "кучки". Выпекать 12 минут при 200С до золотистого цвета. Остудить на решетке.
Растереть сахарную пудру с лимонным соком, этой глазурью смазать "кучки".
КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ: 3 средних яйца разбить в миску, разболтать вилкой. Не взбивать!
Добавить 250 грамм кокосовой стружки и 200 грамм сахара. Изначально в рецепте было 250 грамм сахара, как по мне - слишком сладко, мне хватает 200. Но желающие могут экспериментировать :) ваниль, ванилин и т. п. - по вкусу и желанию.
Все перемешать. Тесто готово. Духовку нагреть до 180 градусов, противень застелить бумагой для выпечки, выкладывать на него тесто ложкой (обычной или "каф паризьен" или любой другой подходящей) . Выпекать до золотистого цвета, как правило, 12-15 минут вполне достаточно. Вытащить из духовки, дать остыть пару минут на противне, потом на решетке
ШОКОЛАДНОЕ ПЕЧЕНЬЕ: Тесто: 250 гр. муки, 25 гр. какао, 100 гр. сахарной пудры, щепотка соли, 200 гр. сливочного масла, 2 желтка, 1-1,5 ч. л. разрыхлителя.
Крем: 3 желтка, 50 гр. сахара, 20 гр. муки, 200 гр. горячего молока, 40 гр. кокосовой стружки.
Помадка: 5 ст. л. какао, 30 гр. сливочного масла, 4 ст. л. сахара, 50 гр. молока.
Украшение: кокосовая стружка.
Замесить тесто: смешать все сухие ингредиенты, затем ввести масло и желтки. Поставить в холодильник на 30 минут.
Для крема взбить желтки с сахаром, добавить муку и кокосовую стружку. Постепенно влить горячее молоко. Хорошо перемешать. Варить на среднем огне, постоянно помешивая, пока не уйдёт пена и масса не загустеет. Остудить (кастрюлю с кремом поставить в холодную воду) , постоянно помешивая, чтобы не образовалась плёночка. Раскатать тесто (не очень тонко) . Вырезать из него кружки. Выложить на пергамент. Выпекать при температуре 180 градусов 10-15 минут. Дать остыть. Готовое печенье соединить попарно с помощью крема. Сделать помадку: в кастрюлю сложить все ингредиенты, варить до образования однородной массы, постоянно помешивая. Смазать помадкой сверху печенье, посыпать кокосовой стружкой. Для пропитки на несколько часов поставить в холодильник. Вкуснее на следующий день!
ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ИЗЮМОМ И ГРУШЕЙ: 1,5 ст. овсяных хлопьев (измельчить в блендере)
1 ст. муки, 125 г слив. масла (можно и маргарина), 4 ст. л. сахара, 1 ст. л. меда, 1 ч. л. соды - погасить
изюм, 1 натертая груша, семена кунжута
Замесить тесто. Скатать шарик, выложить на противень и приплюснуть слега. Сверху можно присыпать кунжутом. Выкладывать на расстоянии друг от друга. Печь в разогретой духовке до золотистого цвета. Пекутся не долго, так что нужно следить, чтоб не пересушились.
СМЕТАННОЕ ПЕЧЕНЬЕ: 1 яйцо, мука - 3/4 стакана, 100 мл сметаны. сахар - 1/2 стакана. масло - 50 грамм, изюм. ваниль или корица по вкуСУ
Яйцо взбить с частью сахара. Остальной сахар смешать с мукой, разрыхлителем и ванилью. Добавить сметану, размягчённое масло и взбитое с сахаром яйцо. Всыпать изюм. Тщательно смешать, дать постоять 20 минут. Выкладывать ложкой на смазанную маслом пергаментную бумагу. Выпекать 15-20 минут в разогретой до 200*С духовке.
Наталья Першикова
Лучший ответ
яйца, сахар, сливочное масло, ваши изюм и кокосовая стружка, мука - смешать до густой консистенции, выложить на противень и запечь.
Можно по вкусу добавить корицу, ваниль