Десерты, сладости, выпечка
У кого есть хлебопеч? Поделитесь впечатлением. Есть смысл покупать?
Ерунда эта хлебопечь! Она стряпает небольшую булочку около 4-х часов (так можно и с голоду умереть) . Проще в магазине покупать нормальный хлеб. Да еще и период окупаемости у нее огромный, (стоимость самой печи + стоимость ингридиентов = несколько лет покупки хлеба в магазине).
У подруги есть. Хлеб нереально вкусный! Если не боишься прибавить в весе - не пожалеешь)))
Хлебопечка - вещь суперская. Но есть на мой взгляд и плюс и минус! Если есть хорошая духовка, то достаточно купить тестомешалку (оказывается и такое есть) , а печь в духовке. Я вот не знала про тестомешалку, купили хлебопечку. И все равно пеку в духовке, так как маленькие всевозможные багетики и булочки приятнее, чем одна большая буханка) Но если нет времени лепить булочки, то хлебопечка спасение - все закинул и оп-ля! Тесто она вымешивает просто супер из-чего угодно лялечку сделает! И варенье она варит, вот только одну маленькую баночку, но зато опять же все закинул, и получите готовое. Так что я не жалею. Хотя, возможно, обладая теперешними знаниями, рассмотрела бы вариант тестомешалки.
Я пеку хлеб в аэрогриле. Причём аэрогриль у меня три года, а я вкушала хлеб у друзей и восхищалась. Попалась удачная книжка про готовку в аэрогриле и возможности возросли в несколько раз. Тесто я замещиваю около 5 минут. ставлю в тёплый аэрогриль, там оно и поднимается ( причём очень быстро) .Выкладываю в форму и уже выпекаю. есть готовые смеси "СтоПудовъ" , ассортимент большой ( для хлебопечек и духовок) . Мы с детьми фантазируем, добавляем маслины или тыквенные семечки, тыкву или сухофрукты. Это не тоже самое, что в хлебопечке, но нам очень нравиться. К тому же второй такой объёмный агрегат мне уже поставить негде.
Уменя ее нет и не хочу, хлеб пеку в духовке, если насчет лень месить, так это же не пельменное, его месить пару минут, его нельзя вымешивать, иначе плохо будет подниматься.
Недавно мы перешли на хлеб без дрожжей и решили печь его самисобирались покупать хлебопечку, но сначала решила попробовать сама, если процесс выпечки хлеба окажется трудоёмкий, тогда купим хлебопечку. Вот уже месяц сама пеку хлеб и пришла к выводу, что хлебопечка абсолютно не нужна! Но если у вас катастрофически не хватает времени или вы очень не любите возиться с тестом, то она вас конечно выручит. Только нужно учесть, что места занимает немало (у меня маленькая кухня напиример) и после выпечки в хлебе снизу остаётся отверстие от лопасти, типа дырки в донышке хлеба. Так что, решайте.