Картофельные блинчики.
7 сырых картофелин натереть на крупной терке, добавить 2 яйца, 1 тертую луковицу, 3 ст. л. муки, ½ ст. молока, соль.
Выпекать как оладышки, выливая небольшие порции теста на раскаленную сковороду.
Соус:
1 луковицу мелко порезать, обжарить на растительном масле, смешать с ½ ст. сметаны. Можно добавить мелко порезанные жареные грибы.
Полить соусом готовые блинчики.
а попробуйте!!!
Десерты, сладости, выпечка
У кого блинчики самые вкусные? Дайте рецептик пожалуйста!
Суши по-русски.
Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!
В первый раз используя любой рецепт вкусными блины вряд ли получаться .По этому выберите для начала самый простой в любой книге и доведите его до совершенства и поймете, что вкуснее вашего рецепта нет.
вкус блинчика зависит от того кто готовит. у акуратных, всегда вкусные. у стерильных пахнет хлором. и кОднажды я гулял по лесу, вижу колодец. Подхожу к нему, захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотоцикл, тут Бац, ко мне кондуктор подходит, и говорит: '' уступи место'' А я говорю что не курю. Так этот ребенок как начнет плакать! Но я не расстерялcя, и как дал ему по роже, а он хватается за коленку и кричит: ''Моя спина! Моя спина! '' А я думаю, может он совсем долбонулся? Выхожу я из этой электрички, смотрю, маршрутка стоит. Ну подхожу и говорю: ''винстон синий и водки 0,5'' Ну она мне и дает bond и пиво, я беру эту приму и самогон, и убегаю от этих мусоров! Так эти пожарники меня на скорой догнали! Догнали и говорят: ''Вы сдачу забыли! '' Ну я беру килограмм яблок, и иду на базар торговать! Приношу, успел выложить эти бананы, тут же бабка подбегает, и скупает у меня все персики, и говорит чтобы все сложил в кулечек! А я думаю, что она совсем дурная, как я ей 20 арбузов в сумку положу? ! Взял я деньги и пошёл домой! Больше я в лес не ходил.... и грибы не трогал:)) ) блинам раскажу историю.