Десерты, сладости, выпечка

Ваш самый вкусный тортик? Рецептик? Фото?

Из воспоминания детства - конечно же Киевский. Сейчас такие не пекут.. . К сожалению...
S K*
Торт для любимых
Тесто: 150 г сахара, 3 яйца, 300 г муки, 1 ч. л. разрыхлителя.
Начинка: 350 мл жирных сливок
Украшение: 3 половинки персика, 10 любых красных ягод, можно из варенья, 1 пакетик прозрачной заливки, 2-3 киви, шоколад
Нагреть духовку до 180° С. Смазать жиром форму. Взбить яйца с 1 ст. л. воды и сахаром. Смешать муку с разрыхлителем и просеять поверх яичной массы, перемешать венчиком. Печь до золотистого цвета. Остужать корж 1 час в комнатной температуре. Корж разрезать по-горизонтали, взбить сливки с 5 ст. л. сахарной пудры в крутую пену. Намазать 2/3 сливок на нижний корж. Накрыть вторым. Поставить в холодильник на час. Оставшиеся сливки тоже в холодильник. Киви очистить, нарезать кружочками. Персики нарезать тонкими дольками. Обрезать края торта в форме сердца. Выложить фрукты так, что бы не было пробелов. Залить заливкой приготовленной согласно инструкции на упаковке. Края торта намазать кремом и обсыпать шоколадной стружкой. Поместить в холодильник на 2-3 часа.
Торт «Новогодний» .
Продукты:
Для теста:
Сметана – 1,5стакана
Сахар – 1,5 стакана
Яйца – 3шт
Сода, погашенная уксусом – ¾ ч. л.
Мука – 1,5 стакана
Какао (по желанию) – 3 ст. л.

Для крема:
Масло сливочное – 200г
Какао (по желанию) – 1ст. л. (по вкусу)
Сгущенка – 2/3 банки (или всю)
* в состав сгущенки для крема должны входит ТОЛЬКО молоко и сахар.

Приготовление:
1. Взбить яйца с сахаром, и не прекращая взбивание, добавить сметану и муку, потом какао, и в последнюю очередь, соду, погашенную уксусом. Маслом смазать форму и выложить тесто.
2. Выпекать при температуре 180 градусов около 25-30 минут.
3. Приготовить крем. Взбить сливочное масло комнатной температуры (достать из холодильника за 2-3 часа) , продолжая взбивать, тонкой струйкой влить сгущенку, добавить какао.
4. Остывший корж разрезать пополам, смазать кремом, половинки соединить, бока и верх украсить кремом, посыпать шоколадной крошкой.
Aisulu Sembina
Торт Графские развалины. 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1 чайная ложка соды гошенная уксусом подогреть на бане. 2 стакана муки. Сделать 1 корж белый тонкий 2 -ой корж сделать коричневым толстый ( добавить какао) потом охладить положить сначала белый корж коричневый поломать на кусочке. 1,5 стакана сметана 0,5 сахара взбить и бросить туда все кусочки все перемешать и выложить на белый корж. 3 ложки сметаны 4 ложки сахара все это варить на огне и полить получившийся тортик.
ТОРТ «МЕДОВЫЙ»

Тесто:
к 250 г меда добавить ½ стакана воды, 1 стакан подсолнечного масла. Затем всыпать ½ стакана измельченных грецких орехов, столько же изюма, 2-3 столовые ложки цукатов, по 1 чайной ложке какао и корицы, 4-5 штук гвоздики, истолченных в ступке, 1 чайную ложку соды, погашенной в уксусе, и муки столько, чтобы получилось некрутое тесто.

Как готовить:
Готовое тесто раскатать толщиной в 2 см и положить на противень, смазанный маслом. Печь в горячей духовке около 1 часа, на стол подавать остывшим, покрыв его белковой или лимонной глазурью, или, посыпав сахарной пудрой.
Глазурь: белковая: 200 г мелкого сахара или сахарной пудры, белок 1 яйца и сок ½ лимона растереть ложкой до побеления и загустения; Глазурь лимонная: 200 г мелкого сахара или сахарной пудры, цедру и сок 1 лимона растереть вместе.
Торт "Графские развалины"
Очень лёгкий и воздушный торт.
Кулинарный сайт