Десерты, сладости, выпечка

Дайте рецепт обычного блина

срочно
***varya*** Varya
Блины обычные
Продукты: Мука 400 г. Молоко 2 стакана, Яйца 3 шт, Масло 1 ст. л, Дрожжи 20 г, Сахар 1 ч. л, Соль 0,5 ч. л

Приготовление:
Подогреть стакан молока (не кипятить! ) и развести в нем дрожжи, добавить муку, размешать, тесто поставить в теплое место.
Оставшееся молоко подогреть, растопить в нем масло, прибавить соль, сахар, желтки, все перемешать, ввести в подошедшее тесто и снова перемешать.
Перед тем как печь блины, ввести в тесто взбитые в пену белки.
Виктория Ким
Лучший ответ
БЛИНЫ БОЛЬШИЕ
400 г пшеничной муки, 5 яиц, 1 стакан молока, 20 г подсолнечного масла, соль, сахар.
Муку просеять горкой в просторную миску, сделать углубление, вбить туда яйца, разбавить муку молоком, добавить подсолнечное масло, соль, и из этого жидковатого теста выпечь на большой сковороде тонкие блины.
Рецепты блинов
Блины пресные

Ингридиенты:
2 стакана муки,
3 стакана молока,
5 яиц,
50г сливочного масла,
1ст. л сахара, 1/2ч. л соли.

Способ приготовления: Яичные желтки взболтать, посолить, добавить молоко, сахар, растопленное масло и, размешивая, всыпать муку. Перемешать, добавить взбитые белки, перемешать.
Разогреть с маслом сковороду. Слегка наклоняя сковороду, распределить тесто по дну тонким слоем. Обжарить блинчик с обеих сторон.

Блины на дрожжах
Ингридиенты: 2,5 стакана муки,
2 стакана молока или воды,
20 г дрожжей,
2 – 3 яйца,
40 г топленого масла,
1 ст ложка сахара,
соль

Способ приготовления: В стакане теплого молока развести дрожжи. В глубокую посуду просеять половину муки, развести ее молоком с дрожжами. Тесто консистенции сметаны поставить в теплое место на расстойку. Оставшееся молоко слегка подогреть (не более чем до 40С) , растопить в нем масло. размешать в молоке соль, сахар, желтки. Молоко влить в подошедшую опару, добавить остаток просеянной муки. Тесто хорошо вымешать. Дать тесту подняться, два раза обмять. перед выпеканием ввести взбитые в крутую пену белки. Блины подавать с вареньем, медом, фруктовым пюре.
Юля Акимова
БЛИНЫ
На 1л молока я кладу 2-3 яйца (взбить ) ,примерно 1ч. ложечку соли, несколько ложек подсолнечного масла и 2 ч. лож. сахара. А муки кладу, чтобы тесто было как сметана (не густая ). Перед первым блином сковородку разогреваю и лью немного подсолн. масла, потом уже не надо. Складываю блины один на другой и смазываю каждый сметаной или маслом и посыпаю сахаром (если не предполагается мясная начинка) .
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог смешивается с сахаром по вкусу, добавляется ваниль и изюм

А еще очень вкусно намазать на одну половину блина сырой фарш, как на пельмени. Сложить блин пополам, а потом еще раз. Обжарить на сливочном масле на небольшом огне. Вкуснятина!
Возьмите обычное тесто для блинов и аккуратно выпекайте! :) Шутка. .
Деревенские блины

Приблизительное время приготовления: 45 минут

Ингредиенты, используемые в рецепте:
молоко холодное 2 стакана
вода горячая 2 стакана
мука 2 стакана
яйца 2-3 шт
раст. масло 2 ст. л
сахар 2 ст. л.
щепотка соли

Инструкции по приготовлению:

В холодное молоко добавить! обязательно! горячую воду, яйца, муку, масло, сахар, соль. Перемешать! Я делаю это миксером. И выпекать. Желательно на чугунной сковороде! Подавать со сметанкой, сгущенкой, вареньецем или кушать просто так с чайком! ! Приятного аппетита!

Примечание:
Блинчики получаются эластичными! И очень вкусненькими!
На 300 мл молока - 2ч ложки сахара, щепоть соли, цепотка соды, 1 яйцо, 5ст. ложек муки с верхом, 1 стол. ложка раст. масла. Все перемешать. Дать постоять минут 15. Сковороду один раз намазать маслом, прогреть. Дальше можно не мазать.
Мука, молоко, яйца, сахар (по вкусу), немного соли, можно добавить подсолнечного масла (прямо в тесто, чтоб потом на сковороду не разоряться) -как-то так ))).Приятного аппетита!!!
***настюхан ***
Сильно разболтав 3 яйца с солью, прибавьте ложку сахара, 1,5 стакана молока, натертую лимонную цедру и 200 г муки. Все это хорошо перемешайте и разведите двумя стаканами молока, вливая его постепенно. На маленькую сковороду положите немного масла и пеките с обеих сторон тонкие блинчики.