Десерты, сладости, выпечка
Дайте рецепт пирога или торта с яблоками.
Только рецепт самый легкий который знаете
4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки.
Яблоки порезать на противень, смазанный маслом и посыпаный манкой. Можно яблоки посыпать корицей. Сверху вылить тесто, и посыпать это все сахаром (для хрустящей корки)
Ингредиенты:
5 яблок, 20 г сухариков, 1/2 стакана сахара, 4 чайные ложки желатина, 4 столовые ложки сметаны или сгущенного молока, корица, соль, гвоздика
Инструкции:
В воду (1/2 л) кладут корицу, гвоздику, сахар и варят сироп. Опускают в него яблоки, нарезанные кубиками, слегка проваривают и вынимают. Предварительно замоченный желатин растворяют в горячем сиропе.
В этот сироп обмакивают сухари и выкладывают их на глубокое блюдо. На сухари кладут слой яблок, затем слой сухарей и т. д. Поливают оставшимся сиропом и ставят на холод. Застывшее блюдо поливают подслащенной сметаной или разбавленным сгущенным молоком и подают на стол.
Инструкции:
Яблочный пирог быстрого приготовления
Яблоки 4 шт. , яйца 4 шт. , песок сахарный 1 стакан, мука 1 стакан.
Яблоки порезать и выложить на смазанную сливочным маслом сковороду или форму. Яйца, песок и муку взбить венчиком до однородной массы и залить тестом яблоки. Выпекать в горячей духовке, пока не подрумянится. Посыпать сверху сахарной пудрой и, чуть остудив, подавать к столу.
3 яйца, стакан муки, стакан сахара, ванилин или корица по вкусу. 3-4 яблока. мелко порезать.. высыпать на смазанную маслом и посыпанную сухарями сковороду, вылить сверху взбитую массу и запечь.
записывай))))) обожаю готовить и есть этот пирог, а парень вобще пищит от него) ) нужно: 1 большое ЗЕЛЕНОЕ яблоко, корица, 4 яйца, стакан сахара, стакан муки. Яблоки режешь как на шарлотку. обваливаешь их в корице, выкладываешь на сковороду, предваритльно смазанную маслом (лучше сливочным) . Взбиваешь яйца и сахар, чтоб они значительно увеличились в обьеме, добавляешь муку (вобющем добавляешь так, чтобы констинценция была чуть гуще магазинной сметаны) . выливаешь сверху яблок. Ставишь в духовку. готовится не долго, 30 -35 минут. но лучше предварительно проткнуть спичкой посередине пирога, чтоб удостовериться, что он готов. Вынимаешь. когда он остыл, посыпешь через сито сначала какао, а потом пудру сахарную. таая вкуснятинка получается. нежная, ароматная, сытная.... и на вид просто чудо
Шарлотка
Сначала я режу на дольки (наподобие апельсиновых) 700-800 граммов яблок. Семена я при этом вынимаю, но кожицу не очищаю. Пусть яблоки пока постоят.
Теперь делаю тесто. Беру 200 граммов муки, добавляю к ней 4 яйца, 200 граммов сахарного песка, пол пакетика ванилина и соль на кончике ножа. Хорошенько все это размешиваю (лучше всего взбивать тесто миксером) . Затем добавляю в тесто 200 граммов растопленного масла или маргарина, а также соду (на кончике чайной ложки) , погашенную уксусом. Получается аппетитное и приятное на вкус тесто красивого желтого цвета.
Духовка тем временем хорошо разогрелась. Тщательно смазываю маслом форму для пирога и обсыпаю ее панировочными сухарями. Для этого пирога необходимо подобрать такую форму, чтобы тесто легло в нее не слишком тонким слоем (не менее 2,5 сантиметров) .
Выливаю тесто в форму и раскладываю сверху яблочные дольки вплотную друг к другу, так чтобы слой яблок полностью покрывал тесто. Надо учесть, что в процессе выпечки яблоки немного «обмякнут» и в готовом пироге их слой станет тоньше. Яблочные дольки я немного вдавливаю в тесто. Наконец, ставлю его в разогретую духовку. Минут 7-8 пеку пирог на сильном огне, а потом обязательно уменьшаю его, чтобы пирог хорошо пропекался, но не подгорал. Печется он 40-50 минут (это зависит от духовки) . В процессе выпечки тесто хорошо поднимается, приобретая красивый золотистый оттенок. Готовность пирога определяются по тому признаку, что края начинают отходить от формы. Кроме того, можно проткнуть пирог деревянной палочкой, и если она сухая – значит, все готово.
После этого я вынимаю пирог из духовки и сразу же обильно посыпаю его сахарной пудрой. Важное замечание: вынимая пирог из духовки, я ставлю его на мокрую тряпку, тогда он будет легко отставать от формы.
зайди на сайт кулинария.