Десерты, сладости, выпечка

Нужен рецепт тортика без заморочек, магазиным не доверяю сколько раз меняли дату изготовления и где его делали и кто.

Арy Сауыmбаевна
Сделай муравьину горку
Наталья Речапова
Лучший ответ
Наталья Речапова Его оч.просто сделать..
Песочное тесто пропустить через мясорубку если её нет, то тесто немного охладить, и натереть на терке на противень.
После выпечки сделать из готового теста горку и скрепить все это делдо лио вареной сгущенкой, либо просто сгухой с маслом(шоб форму держал) сверзу посыпать или изюмом или тертым шоколадом, они будут играть роль муравьев))
Торт «Зебра»
яйцо - 4 шт.
сахар для теста и глазури - 460 г и 230 г
сметана - 250 г
маргарин - 200 г
мука пшеничная - 320 г
сода - 2/3 ч. ложки
какао-порошок - по вкусу
молоко - 130 г
ванилин - 7-8 капель
масло сливочное - 1 ч. ложка
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют сметану, размягченный маргарин, хорошо взбивают и всыпают муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто и делят его на две части, в одну из которых добавляют какао-порошок до получения необходимого цвета.
В смазанную маслом форму поочередно выкладывают ложкой коричневое и белое тесто. Выпекают при 220 °С около 30 минут.
Для глазури молоко доводят до кипения, добавляют сахар, разведенный ванилин и проваривают так, чтобы капля сиропа, опущенная в стакан с холодной водой, оседала на дно в виде лепешки. В горячую массу добавляют масло и хорошо размешивают.
Готовый торт выкладывают из формы, охлаждают и глазируют поверхность и края торта, равномерно распределяя глазурь ножом. Часть глазури можно соединить с какао-порошком и использовать для нанесения орнамента.
Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
ТОРТ с ЧЕРНОСЛИВОМ.
Тесто: 100 гр. Размельчённого масла, 4 желтка растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 ст. ложку сметаны, 1/2 ложку соды, гашёной в уксусе; 1,5 стакана муки.
Выпекать 3 коржа.
Крем: 30 гр. чернослива залить кипятком, отделить от косточек и пропустить через мясорубку. 300 гр. масла взбить с½ стаканами сахара. Всё перемешать. Можно добавить в торт орехи.
Торт «Черепаха»
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается,
можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Т - С
Состав

для бисквитного теста
3 яйца,
1 стакан сахара,
1 стакан муки,
разрыхлитель
ванильный сахар

для начинки
3 банана, нарезанного тонкими кружочками

для крема
700 мл несладкого йогурта или не очень жирной сметаны
10 ст. ложек сахара (вообще количество сахара не принципиально - на вкус)
загуститель для сливок (количество нужно расcчитать исходя из указаний на упаковке)
ванильный сахар

для украшения
любые свежие или консервированные фрукты и ягоды,
шоколадная посыпка или просто тёртый горький шоколад

Приготовление

* Лучше использовать фрукты, которые имеют лёгкую кислинку и режутся одним надавливанием ножа, острого, конечно :) Например, апельсиновые дольки без кожуры и кожицы; консервированные ананасы, персики, груши; киви; клубника, малина и т. п.
В данном случае использовались консервированные песики, мандаринки, клубника и шоколадная посыпка в форме сердечек.

- испечь бисквитный корж, остудить, разрезать поперёк на 2 половинки.

- приготовить крем: смешать все компоненты, взбить венчиком или миксером и поставить в холодильник на 20-30 минут.
- нижний корж смазать кремом и выложить нарезанные нетолстыми кружочками бананы.

- смазать банановую начинку кремом.

- накрыть верхним коржом.
- верхний корж и бока тортика хорошо смазать кремом.

- украсить торт дольками фруктов и шоколадной крошкой.
- тортик должен постоять ночь в холодильнике.
Торт на скорую руку
Тесто:
3 стакана муки
2 стакана сахара
1стакан молока
ванилин
1 пачка разрыхлителя
2-3 яйца (если нет 3, можно меньше)
Какао для цвета (я кладу 1/3 стакана, оно у меня слабое и если положу меньше, то цвет будет грязный, а не шоколадный)
Крем:
1 стакан сахара
250 мл сливок
250 мл сметаны
250 мл несладкого йогурта
Сбрасываю все компоненты для теста без всякой строгой очерёдности в миску, миксером взбиваю. Пеку два коржа при 180°. Остужаю, разрезаю каждый на 2 части
Сливки взбить до устойчивой пены, ввести сахар, йогурт и сметану. Крем готов!
Дарина Лизура
Торт “Сладкоежка”

Тесто: 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 30 гр слив. размягченного масла, все перемешать + 3 стакана муки. Замесить не очень крутое тесто, разделить его на 4 или 6 частей, из каждой части раскатать круг по форме сковороды, на которой будете печь. Сковороду жиром не смазывать. Выпекать, переворачивая, 5-7 мин. на газовой конфорке или плите. Остудить, промазать кремом и посыпать крошками, поставить в холодильник.

Примечание: перед тем, как добавлять муку в массу добавить 1 ч. л. соды, погашенной в уксусе.

Крем: 250 гр. масла, 1 ст. л. сахара размять, 1/2 банки сгущеного молока.

Я перемазывала коржи сметанным кремом: взбить 1 стакан сметаны + 1 стакан сахара, ваниль.