Десерты, сладости, выпечка

какой ленивый десерт приготовить на ужин?

берешь хлопья кукурузные и заливаешь иогуртом. или печенье намазать маслом и склеить и сверху вареньем.
Наталья Половянова
Лучший ответ
Любые фрукты порезать и заправить йогуртом.
Свари густой кисель с ягодками, чтобы ложка стояла!
[Rakhima] [Off. Page ]*
Курабье

Сливочное масло растирают до пенообразного состояния, добавляют сахарную пудру, мед, молотые пряности, красный перец+ лайм-вновь растирают. Полученную однородную массу разводят в молоке, взбивают, и на этой основе замешивают тесто, ставят его на 10—15 минут в холодное место.
Раскатывают тесто в пласт толщиной 1 см. Вырезают тонким стаканом круглое печенье и выпекают на сухом листе на слабом огне в предварительно нагретой духовке (в течение 5 минут) . Готовому курабье дают слегка остыть и посыпают сахарной пудрой, смешанной с ванильным сахаром.

Мука пшеничная 125, масло сливочное 60, красный перец 10шт +лайм-пудра сахарная 50, мед 10, молоко 50, гвоздика, цедра лимонная, кардамон, сахар ванильный.
чай с сахаром
Десерт из фиников с сыром горгонзола

12 фиников
170 г горгонзолы
1 ч. л. тертой лимонной цедры

Финики вымыть, обсушить, сделать с боку каждого плода продольный надрез и удалить косточку.

Сыр размять вилкой вместе с лимонной цедрой. Скатать 12 шариков.

Положить в каждый финик по сырному шарику.
Галина Язева
Ленивый тортик из пряников
Все пропорции примерные:

шоколадные пряники - 700 гр (у меня были ореховые, не слишком свежие и не очень вкусные, и все равно получилось хорошо)
сметана (20% и выше) - 700 гр
сахар - 7 ст. ложек
банан - 1-2 шт (можно мелко порезать, можно растереть в пюре)
консервированные ананасы, папайя и т. д. - 1 банка (~ 300 г)

Приготовление

Крем: взбить сметану с сахаром

Пряники разрезать вдоль на 2 части. На блюдо выкладывать слоями: пряники, крем, фрукты, пряники, крем, фрукты и т. д. Можно добавить вишню, грецкие орехи, чернослив и т. д. Верх тортика смазать остатками крема. Дать пропитаться (я ставила на ночь в холодильник) . Получается отличный десерт к кофе и не только
Angella Aintinidou
Фруты любые, какие есть или какие любишь, можно консервированные и свежие, порезать ( я не добавляю цитрусовые - хоть их и люблю, но в салате не нравится) заправляю сгущеными сливками или сгущеным молоком. Салат можно с такой заправкой сутки в холодильнике сохранить. Если есть обычное дрожжевое тесто, то можно пожарить пирожки с конфеткой: на маленькую лепешечку из теста кладешь конфетку карамельку, делаешь крохотный пирожок и жаришь на растительном масле с двух сторон. Можно из того же теста пожарить маленькие колечки из теста и поесть с сахарной пудрой, вареньем, джемом, кремом, сгущенкой и т. д. Немного дрожжевого теста развести кипящим молоком до консистенции густой сметаны, добавить немного сахара и ванилина. Дать с полчаса постоять (прибавиться в объеме) и испечь оладышки.
Alise Baglaeva
Блинчики со сгущенкой!
Сметана взбитая с сахаром))
открыть банку варенья :)
испеки быстрый пирог вкусно и красиво рецепт взять 1стк. сахара 4яйца 1 стакмуки всё взбить .Аккуратно вылить на сковороду смазанную маслом и манкой сверху положить любые ягоды я ложу мороженые если есть можно свежие выпекать под крышкой на небольшом огне 30 мин на здоровье.
Sveta Ovcharova