Десерты, сладости, выпечка

как зделать мороженое

На 6 порций:
6 слив
500 мл молока
250 мл сливок
1 стручок ванили
6 яичных желтков
110 гр сахара
2 ст л сухого порошка для заварного крема
300 мл сливок (дополнительно)
1. Вырезать небольшой крест на кожуре слив и положить их в большую кастрюлю с кипящей водой. Довести до кипения и слить. Затем окунуть сливы в холодную воду, дать постоять 5 мин, снова слить. Очистить и выбросить кожуру, крупно нарезать мякоть.
2. Подогреть молоко, сливки и стручок ванили в кастрюле, затем достать ваниль. Взбить яичные желтки, сахар и порошок для крема, постепенно добавить в смесь с молоком, постоянно взбивая. Взбивать на огне, не доводя до кипения, пока смесь не загустеет. Накрыть поверхность крема пластиковой крышкой и охладить.
3. Перемешать сливы и дополнительные сливки с кремом, перелить в контейнер. Накрыть и заморозить до полуготовности.
4. Порезать мороженое, взбить электрическим миксером или в комбайне. Переложить в контейнер, заморозить до готовности.

Смешайте в небольшой кастрюле чуть больше половины стакана сливок (жирных) , 1/2ст сахара и 2-3 желтка (из домашних яиц возьмите 2), на маленький огонь, помешивая, нагрейте, но не до кипения, вылейте в форму и на холод, чтоб масса полузамерзла.
Испеките 3 яблока, протрите через сито, взбейте стакан сливок, смешайте сначала с яблоками, затем с полузамерзшей массой и снова на холод до полного замерзания.

1 литр молока, 3 яйца, 2/3 стакана сахара, 1 палочка ванили.
Молоко с ванилью вскипятить. Желтки растереть с сахаром, заварить молоком и, помешивая, подогревать (не дать закипеть) . Ваниль вынуть. Охладить, вылить массу в форму мороженицы и вращать.
Для мороженого можно использовать и яичные белки. Вместе с желтками растереть их с сахаром. В молочное мороженное можно добавить изюм. Его следует промыть и, заканчивая растирать, положить в мороженое.

1) Клубнику перебрать, вымыть и нарезать крупными кубиками. Слегка отварить в течение 3 мин с апельсиновым соком, цедрой и 50 г сахара. Сделать пюре, протереть через сито и отставить в сторону.
2) Хорошо взбить сливки с закрепителем и 75 г сахара. Добавить клубнично-сливочной массой наполнить прямоугольную форму, выложенную прозрачной пленкой. Замораживать как минимум 8 ч.
3) Быстро окунуть форму в горячую воду. Опрокинуть мороженое на блюдо и нарезать порционными кусочками.
4) Подавать мороженое, украсив половинками клубники, кружочками киви и мятой. Сделать сердецко из клубничного пюре и апельсиновой цедры.
Юлия Гридина
Лучший ответ
Зги-здание-здоровье-здравстсвуй пишутся через "З"-остальное через "С". правильное написание -Сделать..
.Пломбир сливочный.
2 стакана густых сливок, 5 желтков, стакан жидких сливок, 150-200 гр. сахара, 1/2 или 3/4 порошка ванили, 100-200гр. цуката, 800 гр. соли.
Желтки и сахар растереть добела, развести стаканом жидких сливок или молока, поставить в кастрюльке на плиту, мешая лопаточкою, пока не погустеет, но не дать вскипеть. В горячее положить ванили или лимонной цедры, составить с плиты, мешая, процедить в фаянсовую посуду, остудить, перелить в форму от мороженого, заморозить до половины готовности, положить, выбивая лопаточкою, цукаты, смешать с 2 стаканами сбитых сливок. За 2 часа до отпуска засыпать льдом и лимонной солью.

Пломбир шоколадный.
1 стакан цельного молока, 50-100 гр. тертого шоколада, 4 желтка, 3/4 стакана сахара, густые сливки.
Вскипятить молоко, добавить шоколад, остудить. Растереть добела желтки и сахар, смешать с молоком, подогреть, мешая, но не дать вскипеть, процедить в форму, заморозить до половины готовности, смешать со взбитыми густыми сливками, засыпать форму льдом и солью часа на два.

Пломбир кофейный.
1 стакан жидких сливок, 1/2 стакана молотого или немолотого жженого кофе, 5 желтков,
1 стакан сахара, 2 стакана густых сливок
Жидкие сливки вскипятить, всыпать кофе, вскипятить, процедить сквозь салфетку, чтобы был стакан. Растереть добела желтки, сахар, развести вскипяченными сливками с кофе, поставить на плиту, подогреть до самого горячего состояния, но не кипятить. Влить в форму, заморозить до половины готовности. Сбить густые сливки, смешать все вместе, засыпать форму льдом и солью.
Оля Перерва
Привет вот рецепт приготовления мороженнго в домашних условиях=)
Клубничное мороженое

Необходимые продукты
» 0.5 килограмма клубники (можно купить замороженную)
» 3 яйца
» 300 грамм сливок
» 150 грамм сахара
Как готовить это мороженое
Отделяем белки яиц от желтков.
Желтки растираем с сахаром.
Клубнику (если замороженная, то сначала размораживаем) протираем через сито, либо измельчаем в блендере.
Сливки хорошо взбиваем.
Смешиваем сливки, сахар с желтками и протертую клубнику.
Раскладываем полученное “мороженое” в формочки. Формочки желательно смазать оливковым маслом.
Ну а дальше ставим формочки в морозильник и замораживаем.

Подавать на стол можно в формочках. Но лучше выложить на тарелки и положить сверху кусочки клубники как украшение (если формы были смазаны маслом, то извлечь мороженое не составит труда, в противном случае можно на короткое время опустить формочки в горячую воду и тут же попытаться выложить содержимое) .

Сливочное мороженое

Ингредиенты, используемые для приготовления мороженого
» 2 стакана сливок
» 1 стакан сахара
» 3 яйца
» 1 чайная ложка желатина
» Ваниль
» 1 стакан кипяченой воды
Готовим мороженое
Желатин замачиваем в небольшом количестве воды. Ждем, когда разбухнет.
Отделяем желтки яиц от белков.
Желтки растираем с сахарным песком и ванилью.
Сливки нагреваем, вливаем туда потихоньку яично-сахарную смесь, а затем и желатин.
Продолжаем нагревать на медленном огне, постоянно помешивая.
Через некоторое время, смесь несколько загустеет, а также с ее поверхности исчезнет пена. Когда это случится, снимаем ее с огня и процеживаем через мелкое сито (можно через марлю, сложенную в несколько слоев) .
Разливаем массу по формочкам или помещаем в отдельную посуду, охлаждаем, а затем и замораживаем.

Как видите, достаточно простой рецепт мороженого, а получиться может очень вкусно. Особенно, если перед подачей на стол, облить порции фруктовым джемом или вареньем. Можно также посыпать мороженое шоколадной крошкой или измельченными орехами.
Приятного аппетита!
Взбить сливки (33%) со сгущеным молоком и в морозилку.
сделать
*E
*tvoya Elvira*
проще купить!
85 г сливочного пломбира
15 г земляники или малины
или вишни
или абрикосов

Спелые ягоды перебрать, промыть, освободить от косточек, залить горячим 50%-ным сахарным сиропом. Через 3 часа ягоды нарезать на мелкие кусочки и ввести в яично-сливочную смесь, замороженную до консистенции густой сметаны. Смесь хорошо размешать. Ягоды можно вводить в мороженое в виде пюре.
Возьмем 3 яичных желтка, сахарную пудру, 300 г молока (чуть больше граненого стакана) , 200 г шоколада (лучше горького) , 150 г жирных сливок и воду. Для приготовления необходимо:
1. Взбить желтки и сахарную пудру.
2. В эту массу постепенно влить тонкой струйкой почти кипящее молоко.
3. Процедить полученный крем в чистую кастрюлю и варить на медленном огне до загустения.
4. Дать массе остыть.
5. На водяной бане растворить в воде наломанный кусочками шоколад.
6. Взбить сливки.
7. В остывший крем положить сначала шоколад, а затем сливки.
8. Влить в форму для мороженого (ее можно заменить небольшой кастрюлькой или формой для льда) и заморозить.
Ваше мороженое готово. Приятного аппетита!
Улжан
как приготовить Ванильное мороженое?
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:
2 стакана молока
1 стакан сахара
3 желтка
0.4г ванилина
сливки
1 шаг
Вскипятите молоко с ванилином и отдельно сливки (5 минут) .
2 шаг
Затем смешайте молоко со сливками и остудите.
3 шаг
Смешайте яйца с сахаром и взбейте так, чтобы масса стала тягучей.
4 шаг
Продолжая взбивать массу, влить остывшее молоко со сливками, и, непрерывно помешивая, выдержать в горячей ванне до исчезновения пены, не доводя смесь до кипения. Полученную смесь остудите до комнатной температуры. После ставим на заморозку. Всем приятного аппетита!