Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить горячий шоколад??есть какао и сливочное масло.

Горячий шоколад
молоко - 400 мл,
горький или темный шоколад - 40 г,
сахар - 2 чайных ложки,
ванилин - на кончике ножа,
взбитые сливки - 2 столовые ложки
Кастрюлю сполоснуть холодной водой, налить в нее молоко и поставить на огонь.
В молоко добавить сахар и ванилин.
Помешивая, молоко довести до кипения и выключить огонь.
Шоколад поломать небольшими кусочками и, помешивая, растопить в горячем молоке.
Добавить взбитые сливки, перемешать и разлить по бокалам.
* сливки можно добавлять в каждый бокал отдельно, выкладывая, в виде красивой шапки
Катюша Осипчик
Лучший ответ
Продукты на одну порцию: шоколад - 12 г, сахар - 25 г, молоко - 180 г.

Для приготовления десерта по этому простому и вкусному рецепту нужно шоколад в порошке или плитках измельчить и перемешать с сахаром. Массу развести небольшим количеством горячего молока и растереть. Вылить тонкой струйкой молоко, непрерывно перемешивая, и довести до кипения.
Все это ерунда. Шоколад надо есть в виде шоколада. Горячий - это плюс к нему крахмал или молоко или желатин. Зачем? И калории лишние, и вкус сомнительный.
Горячий шоколад делаю так: Одна 100 грамовая плитка шоколада, растопить в 0,5 л. молока, добавить немного крахмала, предварительно разведенного в холодном молоке. По вкусу добавляете сахар и корицу. Пить соотвественно горячим!
нужно нагреть холодный шоколад