Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить горячий шоколад?

Денис Крюков
Ингредиенты
1 литр молока
200 г шоколада (горького или молочного) ИЛИ 1 СТОЛ. Л. КАКАО
1-2 ст. л. сахара
2-3 ст. л. (без верха) крахмала (картофельного)

Крахмал развести в 1 стакане молока. Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить сахар и шоколад. Нагревать до тех пор, пока шоколад не растворится. Если шоколада нет - сначала смешать какао с молоком без комочков, а потом - по рецептуре. Затем добавить молоко с крахмалом, хорошо перемешать, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть. Убрать с огня. Подавать горячим.
ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВКУСНО!
Мисс Мисс
Лучший ответ
Hot Chocolate

4 1/2 чашки молока
1/2 чашки несладкого какао-порошка (красный октябрь)
1/4 чашки сахара
1 ст. л. холодного молока

Молоко вскипятить. В миске смешать какао и сахар. Добавить холодное молоко и хорошо размешать. Эту смесь влить в кипящее молоко
получается 4 порции

Горячий шоколад
Состав
(на 2 порции)
молоко - 400 мл,
горький или темный шоколад - 40 г,
сахар - 2 чайных ложки,
ванилин - на кончике ножа,
взбитые сливки - 2 столовые ложки
Приготовление
Кастрюлю сполоснуть холодной водой, налить в нее молоко и поставить на огонь.
В молоко добавить сахар и ванилин.
Помешивая, молоко довести до кипения и выключить огонь.
Шоколад поломать небольшими кусочками и, помешивая, растопить в горячем молоке.
Добавить взбитые сливки, перемешать и разлить по бокалам.
* сливки можно добавлять в каждый бокал отдельно, выкладывая, в виде красивой шапки
Покупаешь шоколадку, минералку 0,5 и немного [censored]. Делаешь Small BulBick, нажигаешь, дышишь. Ждешь минут 10, пока шоколад нагреется до температуры, которую ты хочешь, и вуаля
молоко, слив. масло, сахар, какао. Нагреваешь на плите и все.
Горячий шоколад. Горячий шоколад - это просто божественное наслаждение для сладкоежек. Предшественником горячего шоколада был древний чоколатль - изысканный шоколадный напиток, который, по легенде, подарили миру индейцы. Его придумали для вождя ацтеков - Монтесумы.

Чоколатль готовился из молока и шоколада с добавлением ванили и экзотических специй. Он придавал бодрость, прекрасно утолял голод и был приятным на вкус. Индейские врачеватели считали чоколатль эликсиром здоровья - прочищает сосуды, укрепляет нервы, а также повышает потенцию. Невольницы Монтесумы подавали вождю к напитку хрустящие лакомства, приготовленные из муки, яиц и сахара, нечто вроде известного современной кулинарии хвороста. Напиток ацтекского вождя можно легко приготовить и сегодня. Нужно растопить шоколад в высокой посуде, добавить молоко, ваниль, другие специи (по желанию) и дать закипеть трижды. Потом снять массу с огня и взбить, пить горячим.

Горячий шоколад.

Ингредиенты 4 порции:

600 мл молока

3 ст л какао порошка + для украшения

4 ст л сахара

150 мл нежирных сливок

щепотка молотого имбиря

щепотка молотого ямайского перца

1 палочка корицы

2 ст л бренди (по желанию)

150 мл жирных сливок

печенье амаретти (подавать)

Как приготовить:

1. Положить молоко, какао, сахар, сливки, молотые специи, палочку корицы и бренди в кастрюлю. Медленно довести до кипения, помешивая.

2. Взбить сливки до пиков.

3. Убрать палочку корицы, разлить горячий шоколад по 4 чашкам. Сверху положить по ложке взбитых сливок и поспать какао порошком. Подавать с печеньем.