Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить горячий шоколад, чтоб густой получился и вкусный?
Делала по рецептам - получается густое какао, противное, сладкое (((
Ингредиенты
Горячий шоколад. Ингредиенты
* 1 литр молока
* 200 г шоколада (горького или молочного)
* 1-2 ст. л. сахара
* 2-3 ст. л. (без верха) крахмала (картофельного)
Рецепт приготовления
Что может быть лучше чашечки горячего шоколада, когда дождь за окном? Укутывайтесь в теплый плед, включайте любимый фильм и наслаждайтесь.
Крахмал развести в 1 стакане молока.
Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить сахар и шоколад. Нагревать до тех пор, пока шоколад не растворится.
Фото 3 Затем добавить молоко с крахмалом, хорошо перемешать, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть. Убрать с огня. Подавать горячим.
Приятного аппетита!
Горячий шоколад. Ингредиенты
* 1 литр молока
* 1-2 ст. л. сахара
Рецепт приготовления
Крахмал развести в 1 стакане молока.
Приятного аппетита!
Состав
(на 2 порции)
молоко - 400 мл,
горький или темный шоколад - 40 г,
сахар - 2 чайных ложки,
ванилин - на кончике ножа,
взбитые сливки - 2 столовые ложки
Приготовление
Кастрюлю сполоснуть холодной водой, налить в нее молоко и поставить на огонь.
В молоко добавить сахар и ванилин.
Помешивая, молоко довести до кипения и выключить огонь.
Шоколад поломать небольшими кусочками и, помешивая, растопить в горячем молоке.
Добавить взбитые сливки, перемешать и разлить по бокалам.
* сливки можно добавлять в каждый бокал отдельно, выкладывая, в виде красивой шапки
(на 2 порции)
молоко - 400 мл,
горький или темный шоколад - 40 г,
сахар - 2 чайных ложки,
ванилин - на кончике ножа,
взбитые сливки - 2 столовые ложки
Приготовление
В молоко добавить сахар и ванилин.
Горячий шоколад
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- какао - 50г
- сахар - 100-150г
- сметана - 5 ст. л.
- масло - по вкусу
- ваниль - по вкусу
- корица - по вкусу.
Инструкции по приготовлению:
Очень оригинальный рецепт приготовления горячего шоколада - сочетание из какао и сметаны.
Смешиваем (растирая) качественный какао-порошок и сахар (50г/100-150г) . Разогреваем сметану (3-5 ст. ложек) в маленькой кастрюльке до кипения, помешивая, всыпаем сахар с какао. Варим, помешивая, до однородности и необходимой кондиции (вкус) , смесь будет темнеть. В сметану можно бросить кусочек сливочного масла (до какао) .
От количества какао и сахара зависит густота конечного продукта. Масло придает эластичность. Возможны различные добавки: ваниль, корица. При остывании смесь норовит стать кремообразной.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- какао - 50г
- сахар - 100-150г
- сметана - 5 ст. л.
- масло - по вкусу
- ваниль - по вкусу
- корица - по вкусу.
Инструкции по приготовлению:
вообще я знаю что настоящий горячий шоколад готовят из плитки шоколада горького, с добавлением молока! и больше ничего...