Горячий шоколад, какао напиток или просто какао — напиток, в состав которого обязательно входят какао, а также молоко (или вода) и сахар.
Напиток обычно безалкогольный. До XIX века горячий шоколад использовался и в медицинских целях.
Сегодня существуют две основных разновидности напитка какао:
Горячий шоколад готовят из растопленного плиточного шоколада исключительно на молоке с добавлением ванили, сахара, корицы и взбивают его до состояния пены.
Этот вид, называемый обычно какао, варят на воде и молоке из порошка какао, или растворяют порошок какао в холодном молоке.
Десерты, сладости, выпечка
Горячий шоколад и какао это одно и тоже? Или всё таки нет???
Это совершенно разные блюда. Какао - просто напиток из какао-порошка на молоке, воде или сливках. А горячий шоколад готовят по особому рецепту из других продуктов (какао-порошок в них не входит).
Какао и шоколад отличаются составом и по вкусу . В шоколаде есть различные добавки ( даже в горячем ) . В какао Вы самостоятельно добавляете молоко, сахар или ванилин, а в шоколаде уже есть они и может быть ещё масло добавлено или ароматизаторы .
Нет, шоколад гуще. И пьют его с водой.
Просто шоколад гуще, вот и всё, и ингредиентов в шоколад добавляют чуть больше, а принцип тот же в обоих случаях - какао, молоко, сахар.
Нет, конечно.
одно и тоже !
Горячий шоколад- это дорогая вещь!
думаю, что одно и то же
только густота разная
Горячий шоколад-из ПЛИТОК ШОКОЛАДА, которые растапливают в молоке или смеси молока с водой с добавлением специй
Какао-напиток из порошка, представляющего собой размельченные семена дерева какао
Ну а ПЛИТКИ ШОКОЛАДА-они готовятся с применением кака-порошка.
Поэтому 2 напитка-это не одно и то же, но какао-порошок в обоих присутствует-правда в разных химических и физических образах.
Горячий шоколад делается из плиток горького шоколада.
А какао -это какао порошок, что туда входит думаю вы знаете.
Молокое сухое, сыворотка молочная сухая, соль, миниральные вещества и т. д.
ШОКОЛАД ВКУСНЕЙ ^_^ а какао так порошок))
конечно же разное
конечно разные вещи
А я читала что это одно и тоже))))
я считаю, что нет.
Неа я пробовал и какао и горячий шоколад но вкус разный еси че какао луче