Десерты, сладости, выпечка

горячий шоколад

хочу приготовить горячий шоколад но нет крахмала. скажите плиз что можно использовать вместо него или зачем он вообще там нужен?? заранее спс
помню в молоко пару плиток шоколада кинул и в микроволновку поставил, испортил стакан молока )))) так делать не надо
Галина Гусакова
Лучший ответ
...ой.. не люблю....
70 гр темного шоколада (70% какао)
160 мл молока
1 ст. л. сахара.

Разломайте шоколад на маленькие кусочки. Налейте молоко в ковшик, предварительно сполоснув его холодной водой. Нагрейте молоко на небольшом огне. В горячее молоко положите шоколад, и мешайте венчиком до полного растворения шоколада. Добавьте сахар, доведите молоко почти до кипения (не кипятить! ) и разлейте по подогретым чашкам.
на шоколад нужно какао-порошок, сливочное масло, сахар и пару ложек молока. всё это варится до загустения.
бред! какой крахмал? молоко и на водяную баню
Зина Мурина
Горячий шоколад со сметаной

Ингредиенты:
Какао – 50 г
Сахар - 100-150 г
Сметана - 5 ст. ложек
Сливочное масло - по вкусу
Ваниль - по вкусу
Корица - по вкусу

Смешать (растирая) какао и сахар. В маленькой кастрюле разогреть сметану до кипения, помешивая, всыпать сахар с какао. Помешивая варить до однородности. При желании в какао можно добавить кусочек масла, его необходимо положить перед какао с сахаром. Также можно добавить корицу и ваниль.
можно либо в микроволновке, либо на плитке в кастрюле разогревать шоколад (плитку) с молоком, только постоянно помешивать, чтобы не испорить стакан как dim dim)