Десерты, сладости, выпечка

Какой лучше всего Вам нравится крем для торта Прага?(рецептик плиз крема)

Взбиваю полбанки сгущенки и пачку масла. Добавляю чайную ложку какао. Удачи.
Анна Гурло
Лучший ответ
Крем: 150 гр. сливочного масла, 1/2 банки сгущенного какао, 1 чайная ложка коньяка.
Сироп: 1/2 стакана воды, 1/2 стакана сахара, 1 ст. ложка варенья (лучше сиропа) , 1 ст. ложка коньяка.
Крем: масло со сгущенкой взбить, добавить коньяк.

Сироп: воду с сахаром и вареньем варить 10-15 минут на слабом огне, постоянно помешивая. Снять с огня, добавить коньяк.

Да, кстати, сама я обычно варенье в сироп не кладу, так обхожусь.
Рецепт классического Пражского торта. Ему уже более 35 лет и лучшего рецепта ещё никто не придумал.

ТОРТ ПРАЖСКИЙ
3 яйца растереть с 1,5 стаканами сахара. Взять 350г сметаны и положить в неё 0,5ч. ложечки соды для гашения. Когда начнеся гашение, влить сметану к яйцам и добавить 0,5 банки сгущеного какао. Прибавить чуть меньше чем 3 стакана муки. Вылить тесто в смазанную и обсыпанную форму и испечь корж. Разрезать его на два коржа и намазать кремом между коржами, когда остынет.
Ставить тесто в слегка нагретую духовку и печь на среднем огне примерно 40 минут. Готовность проверять сухой палочкой.
КРЕМ
200г мягкого сливочного масла + 0,5 банки сгущеного какао и 0,5 стакана сахарной пудры. Растереть и взбить.
Верх торта смазать шоколадной глазурью.
ГЛАЗУРЬ
3/4 стакана сахара, 1 ст. ложка сухого какао+ 4ст. ложки молока и 1ст. ложку масла. Варить на небольшом огне, все время мешая, пока не растворится сахар. Горчей глазурью залить торт и украсить орехами.
Танюша ???????