Десерты, сладости, выпечка

Кто знает интересный рецепт печенья? Любого.

Печенье Каллы
Они быстры в приготовлении, что для многих из нас на сегодняшний день очень важно, и процесс их приготовления не очень трудоемкий. Нам необходимо: 0,5 стакана сахара, 0,5 стакана муки, 2 яйца.
Приготовление: яйца и сахар взбить миксером, постепенно добавляя муку. Нагретый противень обязательно смазать маргарином, сливочным или растительным маслом (можно на противень выложить пергаментную бумагу, но ее тоже смазывать, с бумаги легче снять готовое изделие) и чайной ложкой выкладываем жидкое тесто подальше друг от друга. Тесто будет растекаться небольшими лепешками. Печь 3-7 минут (время зависит от духовки, размера лепешек, температуры в духовке) при температуре 150-180 градусов. После того как противень вытащили из духовки, ножом снимать с противня наше печенье и лепить цветы, похожие на каллы. лепить их нужно, кстати, очень быстро, так как, когда печенье остывает, оно начинает крошится. В середину каллы можно положить вишенку или орешек, капельку вар. сгущенки, сверху посыпать немного маком.
-------------------------------------
Клюквенное печенье с яблоком: 50 гр слив масла, 100гр муки (лучше блинной) , 50гр коричневого сахара, 85гр сушеной клюквы, 1 яблоко ср. размера, 1 яйцо, 1 стол. лож. молока, сах. пудра д/украшения
Духовку нагреть до 180гр. Смазать противень маслом, можно использовать бумагу для выпекания.
Разотрите масло с мукой кончиками пальцев до образования крошки. Яблоко помойте и нарежьте кубиками.
Добавьте к смеси коричневый сахар, различные специи по вкусу (корицу и .д.) , клюкву, яблоко кубиками, яйцо, 1 стол/лож молока.
всё тщательно перемешать и замесить мягкое тесто.
Столовой ложкой выложить тесто на противень небольшими кружочками на приличном расстоянии друг от друга. Запекать примерно 18-20 минут. до золотистого цвета.
Дать остыть, посыпать пудрой.
У меня нет клюквы, я пекла без неё, из специй добавляла корицу и "смесь для глинтвейна" -туда входят гвоздика, кардамон, анис, имбирь. Получилось вкусное нежнейшее печенье.
---
Вкусное рассыпчатое печенье "Ракушки"
250 г сливочного масла;
2,5 стакана муки;
200 г сметаны
3 яйца;
1 стакан сахара;
1/4 ч. л. соды;
соль.
Масло порубить в муку и хорошо размять. Смешать сметану, желтки, соль, соду и вылить в муку с маслом. Замесить мягкое тесто. Из полученного теста скатайте шарики ~2 см в диаметре, уложите их на тарелку, накройте плёнкой и уберите в холодильник.
Через час или два приготовьте начинку. Оставшиеся белки взбить до густой пены, добавить в них сахар (лучше пудру) , продолжая взбивать. Пена должна получиться очень густой без крупинок сахара.
Теперь доставайте из холодильника шарики теста, раскатывайте их в круг диаметром ~10 см, на половинку круга выкладывайте неполную ч. ложку начинки. Накройте половинку с начинкой чистой половинкой круга, затем сложите получившийся полукруг ещё раз пополам. Открытые концы придавливаем пальцем. Готовые ракушки выложите на противень, застеленный пекарской бумагой, и отправляйте его в разогретую до 180-190 градусов духовку. В духовке ракушки должны надуться, и как только они начнут румяниться и приобретать кремовый цвет, вынимайте их и посыпьте сразу сахарной пудрой.
В начинку можно добавить дроблёные орехи, очень вкусно!
Приятного аппетита!
Анастасия Бычкова
Лучший ответ
ПЕЧЕНЬЕ МАРМЕЛАДНОЕ

Любимые печеньки. Я из этого теста с разными начинками пеку печенье, рогалики.
Сегодня с грейпфрутовым мармеладом.

Сразу скажу, что тесто делаю на несколько раз. То есть, из тех продуктов, что даны в перечне - мне хватает на три раза. Замешиваю, делю на три части, одну сразу расходую, две - в морозилку. Когда задумываю к вечернему чаю свежего печенья испечь - утром достаю из морозилки комочек теста, вечером остается только его раскатать, разрезать на квадратики или кружочки, положить любую начинку, на 25 минут в горячую духовку и - вуаля! пожалте к столу!

Продукты.
Масло сливочное или маргарин - 200 г.
Творог обезжиренный - 200 г.
Сахар - 150 г.
Яйца свежие - 2 шт.
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Мука - 500 г.

Масло или маргарин размягчить, растереть с сахаром и творогом в однородную массу. Добавить разрыхлитель, 1 яйцо, муку и замесить тесто. Тесто замешивать на столе, предварительно присыпав его мукой. Положить тесто в холодильник на час.

Посыпать стол мукой, раскатать комок теста в тонкую лепешку, выдавить бокалом кружочки.
На каждый положить по мармеладинке. (Можно - чернослив, орехи, карамельку, ломтик апельсина, ложечку джема - все, что нравится)

Свернуть рулетиком, место нахлеста смазать взбитым яйцом, чтобы не расползались при выпечке

Уложить на выстеленный пергаментом противень, смазать яйцом и посыпать слегка сахаром

Выпекать при температуре 200 градусов - 25 минут.
Приятного чаепития!
Наталья Цепова
Печенье творожное с орехами "Закарпатское"

Творог - 250 г
1 пачка маргарина (мягкого)
2 стак. муки
2 желтка (белки взбивать)
1/2 ч. л. соды
1 стак. сахара
Грецкие орехи (15-20 шт. )

Замесить тесто из творога, желтков, маргарина, соды и муки. Разделить на 3-4 куска. Раскатать каждый кусок в пласт толщиной 0,5 см. Взбить белки с 1 стак. сахара. Очищенные ядра орехов измельчить скалкой.
Раскатанные коржи теста смазывать взбитым белком и посыпать орехами. Свернуть каждый пласт рулетом и отрезать кусочки шириной примерно 1-2 см.
Противень смазать маслом, а лучше выложить промасленной бумагой. Кружки разложить на расстоянии 3 см друг от друга. Выпекать в горячей духовке на среднем огне примерно 30 мин.
Aliya Kuanysheva
печенье на пиве

1 стакан пива
2 пачки маргарина
4,5 стакана муки

Замесить тесто и на 2 ччаса в холодильник, затем раскатать, смазать яйцои посыпать сахаром и в нагретую духовку выпекать до золотистого цвета
песочно.
Ёжики
5 варенных желтков
200 гр. маргарина (размягченного)
2 ст. л. сметаны
2 ст. муки
Замесить тесто, завернуть в пищевую пленку на 30 мин.
Скатать из теста шарики величиной с грецкий орех. Выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекать до золотистого цвета, слегка остудить, обмакнуть в теплую глазурь, потом в молотые вафли.
Глазурь
4 ст. л. молока
1 ст. сахара
100 гр. сливочного масла
3 ст. л. какао
Готовить на водяной бане, пока глазурь на стенках посуды не станет застывать (но лучше не доварить чем переварить)
Марина Гинц
выпечка
Раздел: американская кухня
Источник: GF
Время приготовления: 40-45 мин
Калорийность: В 1 шт: 381 ккал, 24 г жира, 10 насыщенного жира (подробнее)
Ингредиенты: На 12 шт:
300 г горького шоколада
100 г молочного шоколада
100 г коричневого сахара
85 г сливочного масла комнатной температуры
100 г арахисового масла, хрустящего (см ниже)
1 яйцо
1/2 л ванильного экстракта
100 г блинной муки
100 г соленого поджаренного арахиса

поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
АМЕРИКАНСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ С КУСОЧКАМИ ШОКОЛАДА
Инструкции: Это рецепт из простых легко доступных ингредиентов, очень простой - нужно только отмерить, перемешать и испечь.

1. Разогреть духовку до 180 гр С. Собрать и взвесить все ингредиенты.

2. Порезать 200 г горького шоколада на крупные кусочки. Также порезать молочный шоколад, но не смешивать.

3. Разломать оставшийся горький шоколад в другую огнеупорную миску. Растопить шоколад в течение 1 1/2 минут (в микроволновой печи или в миске на кастрюле с кипящей водой) .

4. Перемешать растопленный шоколад с сахаром, маслом, яйцом и ванилью, взбить деревянной ложкой. Добавить муку, весь молочный шоколад, орехи (не нужно их резать) . Смесь будет довольно мягкой, она должна легко отходить с ложки на противень, если ложку потрясти.

5. Ложкой выложить тесто на 2-3 противня, чтобы получилось 12 печений, оставляя много места между ними. Воткнуть в каждое печенье по 2-3 куска шоколада.

6. Запекать 10-12 минут, пока печенье не потемнеет. Также вы узнаете по запаху, что оно готово. Оно будет мягкое внутри, но когда оно остынет, печенье станет хрустящим. Их можно хранить в плотно закрывающемся контейнере 3-4 дня.

Домашнее арахисовое масло

Арахисовое масло легко сделать дома. Нужно положить очищенный поджаренный арахис в кухонный комбайн, побрызгать растительным маслом и взбивать до нужного состояния - не долго, если вы хотите хрустящее масло. Его можно хранить в холодильнике несколько недель.
Вот тут можно узнать много интересного :)
Запросто!
1 пачку творога
1 пачку маргарина
3 стак. муки
Маргарин растопили, всё смешали, тесто сделали. Теперь раскатать, варезать стаканом кружочки. обмакнуть одной стороной в сахар, свернуть пополам, опять обмакнуть, опять свернуть, в третий раз обмакнуть. Получились четвертинки от кружков. Положить на противень сахарной стороной вверх. Противень не смазывать. В духовку на средний огонь. Мин через 15-20 гляньте. Как зарумянилось - так готово. Удачи!