Десерты, сладости, выпечка

Что на Ваш вкус можно приготовить с помощью КАКАО? Даайте рецепты=) можно и выпечку и напитки....Хооочется что нибудь ш

Залина А
Торт зебра.
Ст. кефира, ст сахара, маргарин или масло 100-200 г. , мука. Тесто как на оладьи.
Делите тесто на две части и в одну добавляете какао по вкусу (1-3 ст. л.) . В форму по очереди по ложке из каждой части наливаете тесто. Ложка белого, сверху него ложка темного и сверху орехи. Когда достаните из духовки посыпать пудрой.
Елена Чернова
Лучший ответ
Торт медовый шведский

Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с содой. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Украшается сахарной пудрой.

мука 1 ст. , сода ½ ч. л. , яйца 2 шт, сахар 1 ст. , йогурт 100 г, какао 1 с. л. , масло 100 г, мед 75 г, орехи 2 с. л.
ЩЕРБЕТ. 1 стакан молока, 200 г сливочного масла, 2 стол. ложки какао, 1 кг сахара, 200 г орехов, 3 стакана муки. Молоко, масло, какао и сахар смешать, варить на слабом огне 20 минут. Затем в кипящую массу всыпать обжаренные орехи, непрерывно помешивая, ввести муку. Варить до загустения. Затем щербет выложить на мокрую ткань, придать ему форму. Дать застыть.
Рецепт классического Пражского торта. Ему уже более 35 лет и лучшего рецепта ещё никто не придумал.

ТОРТ ПРАЖСКИЙ
3 яйца растереть с 1,5 стаканами сахара. Взять 350г сметаны и положить в неё 0,5ч. ложечки соды для гашения. Когда начнеся гашение, влить сметану к яйцам и добавить 0,5 банки сгущеного какао. Прибавить чуть меньше чем 3 стакана муки. Вылить тесто в смазанную и обсыпанную форму и испечь корж. Разрезать его на два коржа и намазать кремом между коржами, когда остынет.
Ставить тесто в слегка нагретую духовку и печь на среднем огне примерно 40 минут. Готовность проверять сухой палочкой.
КРЕМ
200г мягкого сливочного масла + 0,5 банки сгущеного какао и 0,5 стакана сахарной пудры. Растереть и взбить.
Верх торта смазать шоколадной глазурью.
ГЛАЗУРЬ
3/4 стакана сахара, 1 ст. ложка сухого какао+ 4ст. ложки молока и 1ст. ложку масла. Варить на небольшом огне, все время мешая, пока не растворится сахар. Горчей глазурью залить торт и украсить орехами.

КАКАО - напиток
Ставлю кипятить чашу молока и в горячее молоко сыплю 2 ч. ложечки сахара, размешанные с 1 ч. ложечкой какао-порошка. Довожу до кипения и снимаю с огня. Всё! Пейте на здоровье!
Ольга Турбина
картошка
печенье крошенное, масло сливочное, какао. всё смешать. И кушать!
Галина Быкова
1. Горький шоколад (наверное, можно и с молочным, но мы любим "взрослый" вкус) 130 г
2. Сливочное масло 80 г
3. Яйцо 3 шт.
4. Мука 45 г.
5. Какао порошок 25 г.
6. Коньяк или брэнди 1 ст. л. (по желанию)
7. Сахарная пудра (по желанию)
Из этого количества ингредиентов получается 6 небольших кексиков.
Приготовление:
Прогреть духовку до 220 градусов. Пока духовка нагревается, я успеваю приготовить фонданы
1. Просеять муку и какао-порошок.

2.Взбить яйца.

3. Растопить шоколад и сливочное масло на водяной бане.

4. Смешать шоколад с яйцами, добавить муку и какао порошок, хорошо перемешать. Добавить коньяк (по желанию) Размешивать надо быстро, чтобы шоколад не застыл.

5. Формочки для кексов (маффинов, пуддингов и т. п. ) смазать маслом и слегка присыпать мукой (или какао) .

6. Выложить готовое тесто в формочки. Выпекать при температуре 220 градусов 6-7 минут (время выпекания зависит от размера формочек. )

7. Фоднаны горячими достать из формочек. Слегка посыпать сахарной пудрой (по желанию, у меня в этот раз не оказалось...) Кушать лучше сразу тёпленькими. Когда остынут, можно подогреть в микроволновке, хотя и холодные фонданы очень даже ничего. Очень вкусно подавать со сливочным мороженым. Шоколадно-прешоколадные фонданы с мороженым это просто сказка!

Приятного аппетита!
Торт "Брауни" уж очень шоколадный

Тесто: 200 грамм сливочного масла (желательно хорошего) 250 грамм сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 1/4 чайной ложки соли, 4 яйца, 2.5 ложки какоо, 5 столовых ложек тертого (на крупной терке) горького шоколада. 250 гр муки, 1 пакетик разрыхлителя теста.
Крем: 400 гр сгущенного молока, 200 грамм масла сливочного.

Приготовления.
Берем миску, вылаживаем в нее масло мягкое (комнатной температуры) , добавляем сахар и ванильный сахар и соль (не забудьте ее положить) . Взбиваем миксером до однородной массы. Вбиваем яйца по одному, непереставая взбивать, полученную массу взбиваем около 5-ти минут на средней скорости. Аккуратно вмешиваем какао и шоколад. Муку и разрыхлитель соединяем между собой и тщательно перемешиваем. просиживаем через сито ( чтоб мука наполнилась кислородом и тортик был воздушным) добовляем просеянную муку в тесто, и перемешиваем до однородной массы. Полученное таким образом тесто имеет приятный темно коричневые цвет, по консинстенции как густая сметана, если это не так, то можно добавить молоко и сделать его реже, если слишком густой, или муки если слишком редкий.
Выложить тесто на противень, предварительно помазанный маслом и устеленный пергаментом. выровнять поверхность торта мокрой лопаточкой. при выборе формы, нужно учесть, что торт подниметься в 2 раза.
выпекать до готовности при 180 градусах, это около 30 минут.
Крем: варим сгущеночку около 1,5 часа, взбиваем с маслом. можно добавить ложечку какао
Торт разрезаем на две части, только уже остывший. и промазываем кремом.
Приятного аппетита!!!!