Десерты, сладости, выпечка
Нужен рецепт печенья!
Какое-нибудь не сильно сложное,какие обычно в Германии на Рождество делают) а то в школе урок немецкого языка,посвященный празднованию Рождества =) Заранее благодарю)
6Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 250г
- ванильный сахар - 2 пакетика
- сахарная пудра - 75г
- соль - 1 щепотка
- миндаль (молотый) - 100г
- маргарин - 175г
- яйцо (желток) - 2 шт.
для посыпки:
- ваниль (стручки) - 2 шт.
- сахар - 100г.
Vanillekipferln - традиционное немецкое печенье. Тесто очень мягкое, тает во рту. Стручков ванильных не было, я взяла обычный ванильный сахар. В часть теста добавила мак, сформировала колбаску у разрезала кружочками. Из 2 оставшихся белков сделала а ля макароны, взбила белки с сахарной пудрой и сахаром, 50 гр кокосовой стружки, 75 гр молотого миндаля, выпекала где-то 10 минут.
Все компоненты смешать и замесить быстро тесто. Скатать колбаски толщиной с палец, разрезать на 5 см кусочки, сформировать полумесяц. Выложить на бумагу для выпечки на противень, выпекать в разогретой духовке при 175С 12-15 минут.
Ваниль выскрести из стручков, смешать с сахаром. Вытащить печеньки из духовки, обвалять с сахаре с ванилью, дать остыть.
еще одно печенье для елки
Ингредиенты:
3 яичных белка,
200 г сахарной пудры,
1 ч. л. лимонного сока.
Приготовление:
Взбейте белки до плотного состояния, добавляя постепенно сахар. В последнюю очередь добавьте лимонный сок и тщательно размешайте. Поместите смесь в кулинарный шприц или пакет с отрезанным уголком и на противне, застеленном бумагой, сформируйте звёзды, ёлки, кольца, сердечки и другие фигурки. Запекайте при температуре 100 С около 2 часов, после чего дайте остыть и повесьте на ёлку с помощью атласных лент
- мука - 250г
- ванильный сахар - 2 пакетика
- сахарная пудра - 75г
- соль - 1 щепотка
- миндаль (молотый) - 100г
- маргарин - 175г
- яйцо (желток) - 2 шт.
для посыпки:
- ваниль (стручки) - 2 шт.
- сахар - 100г.
еще одно печенье для елки
Ингредиенты:
3 яичных белка,
200 г сахарной пудры,
1 ч. л. лимонного сока.
Приготовление:
Вам потребуется (на 10 печений) :
2 яйца
130 г мелкого сахарного песка
100 г молотого фундука
50 г молотого миндаля
цедра 1/2 лимона и 1/2 апельсина
1 ч. л. экстракта миндаля
1/2 ч. л. ванилина
1/4 ч. л. молотой гвоздики
1/2 с. л. темного рома или бренди
Миндаль или миндальные пластины для украшения (по желанию)
Взбейте яйца с сахаром, ванилином, экстрактом миндаля, гвоздикой и ромом. Добавьте цедру и молотые орехи, все хорошо перемешайте. Получившаяся масса должна быть густой и не растекаться. Если ей не хватает густоты, можно добавить больше молотых орехов. Накройте противень бумагой для выпечки и сформируйте небольшие лепешки из получившейся массы. Некоторые можно по желанию украсить пластинами миндаля или целыми орехами. Поставьте противень в предварительно нагретую духовку и выпекайте печенье 30 минут при t 125˚ C. Готовое и полностью остывшее печенье можно украсить сахарной или шоколадной глазурью.
2 яйца
130 г мелкого сахарного песка
100 г молотого фундука
50 г молотого миндаля
цедра 1/2 лимона и 1/2 апельсина
1 ч. л. экстракта миндаля
1/2 ч. л. ванилина
1/4 ч. л. молотой гвоздики
1/2 с. л. темного рома или бренди
Баумкухен (немецкое печенье)
1,5-1,6 кг муки, 1,2 кг сахара, 50 яиц, 900 г масла, 50 г горького миндаля, 6-7 г кардамона, 6-7 г мускатного цвета, 1,5 г гвоздики, 1,5 г корицы, цедра 3 апельсинов
Взять 1,5-1,6 кг муки, 900 г масла, 1,2 кг сахара, 50 желтков, 2 стакана густых сливок, 50 г горького миндаля, кардамон, мускатный цвет, по 1,5 грамма гвоздики и корицы, цедру из 3 апельсинов, обтёртую сахаром. Сначала растереть масло добела, затем постепенно добавлять в него: по одной ложке сахара, муки, сливок и 1 желток и растирать лопаточкой (пестиком) , пока тесто не превратится в белую густую массу. Всыпать пряности и влить пену из 30 желтков, размешать до густоты сметаны.
Пекут печенье Баумкухен (внешне похожее на древесный ствол с сучьями и очень вкусное) в особой форме, (похожей на головку сахара, усечённый конус) обернутой бумагой, обмотанной нитками и обшитой полотняным мешком, который туго привязывается к вертелу - железному пруту. Мешок густо смазывается маслом. Огонь раскладывается не под формой, а сбоку. Сжигаются березовые чурочки и баумкухен пекут на углях. Тесто наливается в продолговатое корытце, над ним ложкой обливается тестом форма, подрумянивается на вертеле 1 слой, снова обливается, опять подрумянивается и так до тех пор, пока не израсходуется всё тесто. Вертел-прут с формой надо поворачивать сначала быстрее, затем медленнее. Вместо 4 и 3 кирпичей можно изготовить железные подставки разной высоты: 400 и 300 мм. Форму можно сварить из нержавеющей стали. Как только баумкухен испечется, оставить его на 6 часов. Осторожно подравнять ножом острый конец, обрезать до самого мешочка, развязать конец и спустить баумкухен тонкой стороной, постукивая прутом об пол. Перевернуть на блюдо, украсить фруктами, виноградом.