Десерты, сладости, выпечка
мне нужен рецепт печенья
хей, скоро день рождения у моего папы. я хотела бы как-то что ли "облегчить" работу остальным членам семьи, приготовив какое-нибудь печенье. рецепт нужен проверенный, без ограничений в продуктах.
овсяное)
Аягоз Курабаева
извините, у вас не найдется ссылки на сайт с рецептом?
Творожное печенье
Очень вкусное и простое в приготовлении, но над внешним видом нужно колдовать.
Американское печенье с шоколадом (удачный рецепт)
Сливочное масло 120 г
Сахар белый 120 г
Сахар коричневый 1/3 ст.
Яйцо 2 шт.
Разрыхлитель 1 ч. л.
Мука 200 г
Соль 1/3 ч. л.
Ванильный сахар 2 ч. л.
Шоколадная крошка 2 ст. (Плитку горького шоколада порубить на средние кусочки)

Сливочное масло размягчить. Взбить с сахаром, по одному добавляя яйца. Муку просеять с разрыхлителем и ванильным сахаром, солью. В маслянно-яичную смесь добавить муку и перемешать - долго мешать не стоит, иначе тесто получится слишком жестким. Добавить шоколад, перемешать. Убать в холодильник на 30 минут. Духовку разогреть до 190 С. Тесто выкладывать чайной ложкой. Если хочется хрустящих плоских печенек - тесто следует слегка приплюснуть. Выпекать 20-25 минут до золотистых краев. Главное не пересушить.
Красивое, особенно если тоненько полить шоколадом.
Поцелуи чертиков
Масло сливочное 250 г
Сахарная пудра 100 г
Крахмал картофельный 250 г
Мука 250 г
Какао 2 ст. л.
Яйцо 1 шт.
Ванилин
Шоколад для украшения

1. Масло размягчить, взбить до пышности с яйцом и сахарной пудрой. Добавить какао, ванилин.
2. Добавить муку, крахмал. Замесить тесто.
3. Выстелить противень пергаментом. Сформировать из теста шарики размером с грецкий орех. Выпекать минут 15 при 200 С.
Нужна сноровка, но результат просто АХ!
Печенье КИВИ
Масло сливочное 180 г
Сахарная пудра 120 г
Яйца куриные 1 шт.
Мука 350 г
Какао 2 ч. л.
Мак 1 ч. л.
Краситель зеленый 2-3 капли
Цедра лимона 1 ч. л.

1. Размягченное масло взбить с сахарной пудрой.
2. Добавить яйцо.
3. Взбить миксером.
4. Добавить муку и цедру. Замесить тесто.
5. Тесто разделить на три части: 1 самая большая, вторая немного меньше и третья совсем маленькая.
6. В самый большой шар теста добавить зеленый краситель. В третий добавить какао.
7. Раскатать зеленое тесто в прямоугольник 25Х7 см.
8. Из светлого теста раскатать колбаску длинной 25 см, выложить на зеленый прямоугольник, свернуть рулетом. Завернуть в пищевую пленку и прокатать.
9. Убрать в холодильник на 3 минуты.
10. Коричневое тесто раскатать в прямоугольник 25Х12 см. Завернуть в него зеленый рулет и опять прокатать. Отправить на 3 минуты в морозильную камеру.
11. Острым ножом нарезать рулет на колечки шириной примерно 3 см. Выложить на пергамент.
12. Выпекать в заранее разогретой духовке до 180С примерно 10-13 минут.
Очень простое печенье, но украшение ему и не потребуется. Все скажет вкус и аромат.
ПЕЧЕНЬЕ САБЛЕ
Масло сливочное - 125 г
Ваниль - щепотка
Сахарная пудра - 70 г
Белок яйца - 1 шт.
Какао - 15 г
Мука - 130 г
Соль - щепотка
Разрыхлитель - щепотка
Сахарная пудра - для посыпки

Яичный белок (не из холодильника) взбить со щепоткой соли до пенистой массы, а затем подсыпать ложку сахарной пудры и взбить уже до плотных пиков. Пудру берем от общего ее количества.
Мягкое сливочное масло взбить с оставшейся сахарной пудрой.
В отдельной емкости смешать муку, какао, щепотку разрыхлителя и ванилин.
Масло соединить со взбитым белком.
Частями добавлять муку и вмешивать ее в масло с белком.
Должно получиться мягкое тесто, которое сложно взять в руки, но в то же время оно достаточно плотное. Если вдруг ваша мука имеет совсем низкий гликемический индекс, то просто добивайтесь такой текстуры, добавляя муку, сколько надо.
Выложить тесто в кондитерский мешок с насадкой.
Выдавить на противень печенье в виде буквы W, у меня просто палочки. Выпекать при 180 градусах примерно 10 минут.
Сливочное масло 120 г
Сахар белый 120 г
Сахар коричневый 1/3 ст.
Яйцо 2 шт.
Разрыхлитель 1 ч. л.
Мука 200 г
Соль 1/3 ч. л.
Ванильный сахар 2 ч. л.

Поцелуи чертиков
Масло сливочное 250 г
Сахарная пудра 100 г
Крахмал картофельный 250 г
Мука 250 г
Какао 2 ст. л.
Яйцо 1 шт.
Ванилин
Шоколад для украшения

Нужна сноровка, но результат просто АХ!
Печенье КИВИ
Масло сливочное 180 г
Сахарная пудра 120 г
Яйца куриные 1 шт.
Мука 350 г
Какао 2 ч. л.
Мак 1 ч. л.
Краситель зеленый 2-3 капли
Цедра лимона 1 ч. л.

2. Добавить яйцо.
3. Взбить миксером.
9. Убрать в холодильник на 3 минуты.
ПЕЧЕНЬЕ САБЛЕ
Масло сливочное - 125 г
Ваниль - щепотка
Сахарная пудра - 70 г
Белок яйца - 1 шт.
Какао - 15 г
Мука - 130 г
Соль - щепотка
Разрыхлитель - щепотка
Сахарная пудра - для посыпки

Масло соединить со взбитым белком.
Аягоз Курабаева
спасиииибо)
Я люблю с шоколадной крошкой. Мягкое, нежное. По текстуре не очень хрустящее, но и не очень "кексообразное"
https://eda.ru/recepty/vypechka-deserty/pechene-s-shokoladnoj-kroshkoj-chocolate-chip-21151
Аягоз Курабаева
спасибо большое :3