Десерты, сладости, выпечка

Нужен рецепт печенья. Ниже приведен список того что у меня есть дома.

1. Мука-много
2. Масло сливочное-200 гр

3. Молоко 0,5 л

4. Яйца - много

5. Сахар, соль, сода, уксус-навалом

6. Овсяные хлопья

7. Мед

Вроде бы все, что годиться для выпечки в духовке.
Овсяное печенье

Смешать муку, соду, соль, мускатный орех и корицу. На малой скорости в миксере смешать размягчённое масло и сахар, вбить яйца, добавить мёд. Продолжая взбивать порциями всыпать всю смесь муки и хлопья, добавить клюкву. Полученную массу выкладывать по 1 ст. л. на противень (на бумагу для выпечки) на расстоянии 5 см друг от друга. Выпекать в духовке при температуре 190°C в течение 15 минут. Печенье вынуть, выложить на решётку, дать остыть. Подавать с молоком. Хранить в закрытой коробке или банке.

2,5 ст. овсяных хлопьев; 2/3 ст. изюма; по 0,5 ст. обычной и цельнозерновой муки; 0,5 ст. сахара; 0,5 ст. мёда; 2 яйца; 100 г. сливочного масла; щепотка мускатного ореха; щепотка корицы; 1 ч. л. соды; 1/3 ч. л. соли
Екатерина Кочетова
Лучший ответ
печенье песочное. 200 гр. масла растереть с 150 гр. сахара и 1 ванильным сахаром в белую пышную мссу, добавить 1 белок и продолжать взбивать. 2 стакана муки и 1 разрыхлительсмешать и добавлять по две ложки тщательно перемешивая . поставить тесто на 2 часа в холодильник. потом, отщипывая тесто величиной с грецкий орех наделать колобков, и большим пальцем прижать выемку в серединке. в выемку положить или варенье или миндалинку. печь в горячей духовке 220 град 12-14 минут . не отходить. печенье должно получиться светлое ! .вынуть противень и дать печенью остыть. посыпать сахарной пудрой. хранить в хорошо закрытой коробке чтоб не впитывало влагу. давать только тем, кого вы любите.: -)))
Анастасия Роот
муку перетереть с нерастопленным маслом, туда сахар, соду, втереть пару яиц, разбавить молоком до консистенции мягкого теста и стряпай завитушки, в духовке 25 минут.
Размягченное масло 200гр+яйца 2 шт+сахар (100-200гр на ваш вкус) =растереть до бела + 1 ч. л. меда=перемешать +мука (столько чтобы получилось крутое тесто) =замесить тесто, раскатать, вырезать формой печенье, выложить на противень смазанный масло, выпекать до золотистого цвета.
Печенье бисквитное1 стакан муки, 0,5 стакана сахара, 3 яйца, ванилин. Тщательно взбить яйца с сахаром (сахар должен пол­ностью разойтись) . Всыпать муку, ванилин и хорошо пе­ремешать. Тесто не должно быть очень густым. Застелить противень пергаментной бумагой и с по­мощью конверта выдавить тесто в виде различных фигу­рок. Выпекать 3 минуты при мощности ниже средней. При желании фигурки можно скрепить попарно джемом.
Печенье «Серпантин» Ингредиенты: яйца, маргарин, сахар, мука, какао, шоколад, разрыхлительКалорийность: 4312Домашнее печенье должно быть не только вкусным, но к тому же привлекательным внешне. С помощью двухцветного теста можно легко сделать из обычной выпечки, интересное кондитерское изделие. Для печенья нужно: - яйца - 2 шт. ; - маргарин - 200 г ;- сахар - 200 г; - муки - 500 г; - 1 ч. ложка разрыхлителя; - 50 г шоколада или 2 ст. ложки какао.