Десерты, сладости, выпечка

Торт со сгущенным молоком

Подскажите пожалуйста рецеп. Только желательно не любой из интернета, а тот, который вы готовили и вам понравится (в интернете сама нашла у кучу всего...)
Катерина )))
Сама не пробовала - готовила на вынос. Но пробовавшие передали, что было вкусно. Не переслащёно и очень шоколадно-ароматно.
Заранее, зная что такой вопрос обязательно возникнет, скажу, что кофе в тесто класть совершенно не обязательно. Он, конечно, придаст лёгкий ароматный оттенок, но и без него тесто будет вкусным.
СОСТАВ
ТЕСТО
3 яйца, 2/3 стакана сахара, 2 ст ложки без горки какао, 1 ч ложка с горкой растворимого кофе, 1 стакан муки, 1,5 ч ложки разрыхлителя
МЯГКИЙ ШОКОЛАДНЫЙ КРЕМ
100г молока или 20%-ных сливок, 200г белого шоколада, 1 банка сгущённого молока (400г) , 20г сливочного масла
Миксером взбить яйца с сахаром и растворимым кофе.
Всыпать муку, какао и разрыхлитель; перемешать.
шоколадный торт с белым мягким кремом
На дно формы d=22см положить кружок бумаги.
Вылить тесто.
Поставить в духовку, заранее разогретую до t=170~180°C. Выпекать до готовности - примерно 25~30 минут.
Готовый корж вынуть из духовки и оставить остывать, не вынимая из формы.
Пока корж остывает, приготовить мягкий шоколадный крем на сгущённом молоке по приведённому рецепту.
Когда корж остынет, вынуть его из формы, снять бумагу и разрезать корж на 3 части.
Форму вымыть и вытереть.
Уложить в форму верхний корж корочкой вниз. Вылить 1/3 часть крема.
Положить второй корж, ещё треть крема. Затем последний корж корочкой вверх и оставшийся крем.
Немного крема (примерно 2 ст ложки) можно оставить для смазывания боков торта.
Оставить торт пропитываться на ночь (можно при комнатной температуре, можно в холодильнике) .
Готовый торт вынуть из формы. Бока слегка смазать оставленным кремом и обсыпать тёртым замороженным шоколадом или измельчёнными орехами.
КРЕМ СОСТАВ
100г молока или 20%-ных сливок, 200г шоколада, 1 банка сгущённого молока (400г) , 20г сливочного масла, при желании - 1 ч ложка растворимого кофе
В небольшую кастрюльку влить молоко, положить наломанный шоколад и поставить кастрюльку на небольшой огонь.
При желании в молоко можно всыпать растворимый кофе и помешивать, пока кофе полностью не разойдётся.
Влить сгущённое молоко.
Варить при НЕПРЕРЫВНОМ помешивании, пока масса не загустеет.
Положить кусочек сливочного масла. После этого масса станет немного жиже.
Уварить массу до нужной густоты.
На коржи крем наносить в горячем виде.
С этим кремом хорошо сочетаются орехи. Их можно вмешать в крем или можно при нанесении крема на торт посыпать орехами кремовые слои.
Ольга Макарова
Лучший ответ
ТЕСТО :2 яйца, 4 стол. ложки муки, 4 стол. ложки крахмала, 1 банка сгущенки, 1/2 ч. ложки соды. Перемешать все ингредиенты и выпечь два коржа. Смазать их кремом, а сверху посыпать тертым шоколадом. Можно проложить консервированной вишней между коржами. КРЕМ: 200 - 250 г масла, банка сгущенки.
Простой и очень вкусный торт
шкатулка называется
берешь 4яйца, сода на кончике ножа, стакан муки и стакан сахара смешиваешь, выливаешь в круглую форму и в духовку минут на 30 не открывай духовку раньше 25 минут, а то осядет.
когда бисквит готов (спичку воткни в него, если нет налипшего теста, значит готов) , срезаешь аккуратно верхушку, внутренность вынимаешь ложкой (чтоб остались стенки) банку вареной сгущенки смешиваешь со стаканом орехов (я люблю грецкие, но делаю и арахис) и мякотью бисквита, укладываешь все обратно, накрываешь верхушкой. Верхушку я поливаю шоколадом можно просто растопить плитку, можно самим сделать. Если хотите кофейный. То добавьте пару ложек какао
на 3 коржа: банка сгущенки, 3 яйца, сода гашенная уксусом или майонезом, мука (на глаз, что бы как сметана тесто получилось) перемешивается, выливается в форму или протвень, в нем больше на корж будет похоже. потом просто обрезать ровно
Тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
150 мл молока
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
500 г муки
Крем:
1 баночка вареного сгущенного молока (380 г)
200 г сливочного масла
Рецепт приготовления

Готовим тесто.
Смешать масло и яйца.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Скатать его в шар и положить в холодильник (не в морозилку) на 1 час.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Охлажденное тесто порвать на маленькие кусочки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистого цвета (около 15-20 минут) . У меня получилось 4 противня (таких, как на фото) .
Для приготовления крема масло взбить миксером добела.
Добавить сгущенку, взбивать до получения однородной массы.
Выпеченное тесто перемешать с кремом.
Выложить горкой.
При желании, можно посыпать маком или натертым на мелкой терке шоколадом.
Дать торту пропитаться.
Приятного аппетита!