Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить сгущённое молоко, в домашних условиях?

это если не невозможно то по крайней мере крайне сложно
На 1 литр молока добавить 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды и уваривать на слабом огне (желательно через рассекатель пламени) до уменьшения объема молока не менее чем в два раза.
Вариации:
1. Если добавить 2 - 3 ст. ложки какао, можем получить сгущенное какао. Желающим предлагаем провести эксперименты по приготовлению сгущенного кофе.
2. Изменить запах или вкус сгущенного молока поможет добавка ванилина или других ароматизаторов.
Получается не всегда!!! !
Маргаритка Корнева
Лучший ответ
Сгущенное молоко

Варить молоко в широкой посуде (например, в сковородке) . На 1 л молока добавляют 0,5 ст. ложки сахара. Варить, непрерывно помешивая на большом огне 20 минут (начнет пузыриться, кипеть - готово) . Помешивая, остудить (чтобы не образовались пенки) , слить в банку, неплотно прикрыть.
Карина Ткаченко На 1 л молока добавляют 0,5 ст.ложки сахара- это получится сладкое молоко,а не сгущенка,а от большого огня пригорит(уже испытанно)
Вряд ли это получится. Это очень трудоёмкий технологический процесс. Существует целый ряд нюансов, которые в домашних условиях просто невозможно произвести.
Армине Папян
сухое молоко, сахар и немного воды и вседолго мешать, мы в армии так длали
Beketova Olga
в домашних условиях не возможно.... молоко не выпарится до нужной консистенции в кострюльке.. оно просто испорится .нужен спец. аппарат...
Смешать в равных пропорциях молоко сухое, молоко обычное и сахар, чтобы не было комков. Поставить на водяную баню и варить минут 30,можно и дольше варить, пока не покоричневеет.
Но получается все равно не совсем то, что продается в магазине.
Приготовить можно, для этого нужно часов 6 и кастрюля с двойным дном.. .
Но зачем так заморачиваться, не проще купить в магазине, любой жирности и вкуса.
Veronik@ Gera
Оторвать итекетку от банки и поставить банку в кастрюлю наполненную водой ...Варить 3 - 4 часа ...Следить чтоб вода не выкипала, переодически подливать... и все...)))
легче пойти купить
Amilya Twin's Ramilya