Десерты, сладости, выпечка
Сгущенка есть,давно стоит.Посоветуйте как оприходовать?Что с ней делать?
ложкой и оприходывай.
найди рецепт пирога, где в тесто добавляется сгущенка. Их много. А если долго стоит, может испортиться.
Торт без выпечки
1 пачка вафель (квадратных) ,
2 пачки печенья ( хорошо подойдут квадратные крекеры) ,
1 банка сгущеного молока (отварить) ,
100 гр. сливочного масла, можно добавить орехи.
Сделать крем из сгущеного молока, масла и орехов и перемазать слоями вафли и печенье. Дать постоять ночь в холодильнике.
Торт без выпечки 2
500 гр. печенья,
1 стакан грецких орехов,
1 банка сгущенки.
Печенье раскрошить руками на маленькие кусочки, добавить измельченные орехи и сгущенку. Все перемешать сформировать из этой массы торт любой формы и поставить в холодильник до застывание (в холодильнике можно держать долго, это ему не помешает) . Когда застынет можно полить шоколадной глазурью или растопленным шоколадом. Затем убрать обратно в холодильник и там держать пока не придет время кушать торт.
1 пачка вафель (квадратных) ,
1 банка сгущеного молока (отварить) ,
Торт без выпечки 2
500 гр. печенья,
1 стакан грецких орехов,
1 банка сгущенки.
Ваш адрес! скорее! ;)
Вот, что можно сделать:
http://www.passion.ru/pasya/s.php/41.htm
http://moikompas.ru/compas/sguschenka#mod_4
Вот, что можно сделать:
Торт"Черный принц"
Состав:
1 банка сгущеного молока,
1 стакан муки,
1 яйцо,
3 столовые ложки кефира.
Крем:
0,5 литров сметаны,
1 стакан сахара.
Помадка:
50 грамм шоколада,
25 грамм сливочного масла.
Или:
2 столовые ложки сметаны,
2 столовые ложки сахара,
2 столовые ложки какао.
(Вскипятить до пузырьков. Остудить до теплого, залить торт. )
Приготовление:
Немного соды смешать с 3 столовыми ложками кефира. Дать постоять 5-7 минут. Сгущенку, муку, яйцо перемешать, добавить кефир.
Половину теста испечь-разрезать на 2 половины. Во вторую половину добавить какао. Корж разрезать. Чередовать.
Коржи промазывать кремоми оформить по желанию.
Состав:
1 банка сгущеного молока,
1 стакан муки,
1 яйцо,
3 столовые ложки кефира.
Крем:
0,5 литров сметаны,
1 стакан сахара.
Помадка:
50 грамм шоколада,
25 грамм сливочного масла.
Или:
2 столовые ложки сметаны,
2 столовые ложки сахара,
2 столовые ложки какао.
Приготовление:
она давно стоит уже наверное пропала
вкинуть чтобы нетровануться
супер крем для тортиков----сгущенка, сливочное масло и бананы.... все взбить в миксере )))))
добавляй в чай или кофе
Банку целиком варить в кипятке 2-2.5 ч. Получится вкуснее. Можно намазывать на что угодно-бутерброд, торты и пироженые
Купить коржей, сгущенку сварить и сделать тортик)
отварить, смешать с орехами и намазывать на багет или батон