Десерты, сладости, выпечка
рецепты к рождеству
кто знает сайты с рецептами блюд,которые немцы готовят н рождество
В Германии тоже Рождество начинается предыдущим вечером, когда подают традиционный кекс "штолен" и до 10 видов пряного печенья. Позже зажигают свечи и раздают подарки, потягивая sekt, немецкое игристое вино. Затем устраивают легкий ужин перед тем, как идти на ночную службу.
На рождественский обед подают либо гуся, либо запеченного карпа или лосося. На закуску по желанию можно подать легкий сырный салат.
НАКАНУНЕ РОЖДЕСТВА
Испечь штоллен.
Приготовить соленое тесто и положить в холодильник, завернув в пленку.
ЗА 3 ЧАСА ДО ОБЕДА
Согреть тесто до комнатной температуры перед тем, как его раскатывать, приготовить лосось и завернуть его в тесто. Положить в холодильник пока не пора его запекать. Подготовить овощи для огуречного салата.
ЗА 1 ЧАС ДО ОБЕДА
Разогреть духовку и поставить готовиться лосося. Приготовить картофельный салат, накрыть на стол и налить себе бокал вина.
НАКАНУНЕ РОЖДЕСТВА
Испечь штоллен.
ЗА 3 ЧАСА ДО ОБЕДА
ЗА 1 ЧАС ДО ОБЕДА
Что для русского хорошо, для немца - смерть! Нужны вам эти немцы!
Утка (гусь)
Утку или гуся хорошо промыть и обсушить. Внутри и снаружи посолить, поперчить. Начинку положить внутрь тушки и заколоть отверстие зубочистками или зашить ниткой. Утку смазать растительным маслом (чтобы кожа не была вареной) и уложить на застеленный фольгой противень или в глубокую форму для запекания (можно готовить и в утятнице) на спинку.
Рядом с уткой выложить целые или разрезанные пополам яблоки.
Противень плотно закрыть фольгой и поставить в духовку на средний огонь на 2-3 часа (время приготовления зависит от веса птицы - чем больше вес, тем больше время приготовления) .
Каждые 30 минут поливать утку выделившимся жиром. * чтобы уточка получилась нежирной - во время запекания проткните зубочисткой грудку и ножки птицы.
За 15-20 минут до готовности снять фольгу, вылить скопившийся жир, и подрумянить в духовке не накрывая фольгой или крышкой.
А немецкая кухня действительно вкусная.
САЛАТ НЕМЕЦКИЙ
Ингредиенты:
- свекла 200 г,
- картофель 320 г,
- яблоки 160 г,
- огурцы соленые 160 г,
- лук репчатый 50 г,
- зелень петрушки 20 г,
- уксус 3%-й 20 г,
- масло растительное 40 г,
- соль по вкусу.
Приготовление
Свеклу сварить в кожуре, охладить и очистить. Картофель промыть, запечь в духовке, очистить от кожуры.
У яблок удалить сердцевину и очистить от кожицы.
Подготовленные свеклу, картофель, яблоки, а также огурцы нарезать ломтиками, соединить с мелко нарезанными луком и зеленью.
Салат посолить и заправить смесью уксуса и масла. Посмотри, еще тут много хороших рецептиков к Рождеству!! !http://www.good-cook.ru/knop/rojdestvo.shtml ,http://supercook.ru/zz330-19.html -Немецкие блюда. Приятного вам аппетита!!!
Ингредиенты:
- свекла 200 г,
- картофель 320 г,
- яблоки 160 г,
- огурцы соленые 160 г,
- лук репчатый 50 г,
- зелень петрушки 20 г,
- уксус 3%-й 20 г,
- масло растительное 40 г,
- соль по вкусу.
Приготовление
google.ru