Десерты, сладости, выпечка

как приготовить шоколад дома ? и какая посуда нужна

как шоколода то подорожал !!!
Niniko Abashize
Рецепт Шоколада.

200 г. какао
200 г. сухого молока, тщательно перемешать в сухом виде до однородной массы, просеять.

300г. сахара + 1/4 стакана воды - сварить сироп ( довести до кипения, чтобы сахар растворился) , убавить огонь.
В горячий сироп тооооненькой струйкой всыпать смесь молока и какао, тщательно перемешивая массу. После того, как вся смесь высыпана, добавить 100г. сливочного масла, тщательно вымешать. Горячая смесь должна быть как устая сметана. (если слишком густая, ложкой не провернуть, можно по чуть-чуть добавить кипятка)

В горячем виде разлить по формочкам, смазанным холодным сливочным маслом ( иначе потом, когда остынет, не отковырять)

Делать все надо очень быстро и аккуратно, иначе сироп переварится и шоколад получится жесткий. Но всё равно - вкусный!
Наталья Митряева
Лучший ответ
Оксана Ильенок сама так делала раньше,действительно,вкусно!
Шоколад

Порошок какао смешать с сахаром и, понемногу подливая горячие сливки, мешать. Затем, когда какао разойдется, добавить остатки сливок и сварить. Подавать горячим в чашечках.

1 л сливок 33%, 30~50 г какао, 100 г сахара, ванильный сахар
Рецепт Шоколада.

200 г. какао

Делать все надо очень быстро и аккуратно, иначе сироп переварится и шоколад получится жесткий. Но всё равно - вкусный! Горячий шоколад с ромом

Ингредиенты на 6 порций:
5,5 стаканов цельного молока
0,5 стакана жирных сливок
2 столовых ложки темного рома
250 г сладко-горького шоколада

Приготовление:
В средней кастрюле соедините молоко со сливками и ромом, поставьте на средний огонь и доведите до кипения. Сразу же снимите кастрюлю с огня и опустите в него кусочки шоколада, чтобы он растаял в горячем молоке. Перемешайте все до однородной массы, подавайте в подогретых кружках.
Ирина Петухова
1. Простейший мусс в мире! Растопить 110 гр шоколада с 15 гр сахара в большой миске. Снять с огня и взбить с 4 яичными желтками, добавляя их по одному. Взбить яичные белки в густую пену и перемешать с шоколадом. Разложить по бокалам и охлаждать как минимум 30 мин.

2. Восхитительный горячий напиток: в каждую чашку горячего молока положить по 25 гр хорошего горького шоколада, помешать палочкой корицы, пока он не растворится, добавить корицу и посыпать какао.

3. В большую кружку горячего шоколада положить две-три маршмеллоу. Дать им растаять - и отхлебывать в восхищении !

4. Испеките слоеные шоколадные пальчики. Порезать раскатанное слоеное тесто пополам. Одну половину намазать шоколадным маслом Nutella, накрыть второй половиной теста и порезать на 30 полосок. Закрутить каждую полоску и разложить на противне. Запекать в разогретой духовке при 220 гр С в течение 8-10 мин. Охладить и посыпать сахарной пудрой.

5. Приготовьте шоколадно-сливочный дип. Растопить 200 гр шоколада, поломанного на кусочки, с 4 ст л сливок и 3 ст л ликера. Разлить по формочкам или розеткам и подавать теплым с кусочками фруктов или печенья.

6. Для сказочного шоколадного десерта уложить слоями в высокий бокал мороженое, тертый шоколад и поджаренный миндаль. Сверху положить немного взбитых сливок.

7. Разрезать пополам круассаны, наполнить кусочками банана и посыпать тертым шоколадом. Завернуть в фольгу и запекать 8 мин в духовке.

8. Угостите гостей банановым фраппе. Перемешать 25 гр белого шоколада с 300 мл молока и подогреть в кастрюле, пока шоколад не растает. Перелить в блендер, добавить 1 банан и 4 шарика мороженого. Взбить.

9. Дивный теплый шоколадный соус-тянучку. Нагреть 284 мл сливок. Добавить 2 ст л светлой патоки, 25 гр сливочного масла, 150 гр порезанного шоколада и растопить. Полить мороженое.
да ну этот шоколад
лучше самогоном займись из картошки)))))