Десерты, сладости, выпечка

интересует рецепт рогаликов или жучков(как некоторые их зовут) был реуепт , но утерялся(( не поможете???

РОГАЛИКИ :1пач. марг., 1ст. тёпл. молока, 2ст. л. сух. дрож., 1яйцо, соль, 3ст. л. сах., мука. сформировть колобок, смаз. маслом, на холод на 1час.
Марина Белолипецкая
Лучший ответ
Юлия Сазанович Привет!))) маргарин растопить???
и какая последовательность? ))) спасибо )
Марина Белолипецкая растопить,последовательность,как написано --сама делала так.после холода раскатываем,разрезаем,кладём начинку-я-повидло- заворачиваем в рогалики.и на противень,в духовку!
Рогалики
6 ст муки+горсть сахара+щепотка соли+2 мачки размягченного маргарина растереть между руками. Добавить 2 яйца, пакетик быстродейств дрожжей и 1.5 ст теплого молока. Хорошо вымесить и добавить 50гр раст масла, еще раз вымесить и на 1 ч в морозилку. Готовое тесто раскатать в сочень толщиной 3-4 мм. нарезать на треугольнички со стороной 7-10 см и завернуть в них начинку. Печь на смазанных протвенях 20-25 мин. Начинку густую, чтобы не вытекала. Очень вкусно!
Алла К
Вот рецепт простого, но очень вкусного печенья. Готовится быстро, затраты - минимальные.

200 гр. масла или маргарина
200 гр. сметаны
2 ст. л. сахара
3 ст. муки.
Завести тесто, разделить на 4 части. Сформовать колобок. Каждый колобок раскатать и разрезать по диаметру на 8 секторов. На каждый сектор с тупой стороны положить 0,5 ч. л. варёной сгущёнки. Завернуть рулетик, положить на противень. Противень ничем смазывать не нужно. Тесто достаточно жирное. Когда весь противень будет заполнен, печеньки смазать яйцом и поставить его в духовку с температурой 180-200 градусов. Выпечь до готовности. Как только корочка зарумянится, вот оно и готово.
(С)Котейка ^
маргарин порубить с мукой+ чуть-чуть воды с уксусом+желток, замесить тесто, раскатать в круг, радиально нарезать на секторы, сворачивать от большей стороны к центру, а начинка- повидло, мармелад или вареная сгущенка. бока тоже завернуть, чтобы не вытекло.