Десерты, сладости, выпечка
рецепт рогаликов вкусных
С интернета не надо . Сама могу там найти . Хочу поверенный рецепт вкусных . Но не как булочки .Другие немного .
Песочно-дрожжевые рогалики.
300 г. слив. масла, 1 яйцо, 0,5 стакана молока, 25 г. сырых дрожжей или 8 г. сухих, 3 - 3,5 стакана муки.
Масло растереть с сахаром, затем добавить яйцо и дрожжи с молоком, перемешать. Всыпать муку (ее количество зависит от качества и влажности), замесить мягкое не липнущее к рукам тесто и поставить его в холод на 2 часа.
После этого можно выпекать рогалики, начинка любая.
Температура выпекания 180 °С.
* Стакан 250 мл.
Температура выпекания 180 °С.
* Стакан 250 мл.
Фануза Абубакирова
Завтра попробую )
НЕМЕЦКИЙ РОГАЛИК:
Творожная масса - 200 г
Молоко или сыворотку - 100 мл
Сахар 50 гр.
Яйцо 1 шт.
Свежие дрожжи - 20 г
Ванильный сахар
Мука 300 гр.
Соль - 0,5 ч. л.
Раст. масло - 2 ст. л.
Творожную массу (у кого нет, протереть обыкновенный творог и добавить 1-2 ст. л. сметаны) и молоко немного подогреть, развести в них сахар, дрожжи, соль, ваниль. Добавить яйцо (часть желтка оставляем на смазку), всыпать муку и хорошо вымешать. В конце добавить масло, собрать в клубочек, накрыть миску полотенцем и убрать в тёплое место.
Я обычно набираю в большую чашку или в раковину тёплую воду и опускаю туда чашку с тестом.
Даём тесту подняться, у меня тесто поднялось за 40 мин. Дольше я не держала, потому как может перекиснуть при наличии творога и сыворотки
Тесто выложила на присыпанный мукой стол, разделила на 3 части. Из каждой части раскатала тонкую лепёшку и разрезала на 4 части-сегмента. Каждый сегмент скатала в рогалик и выложила на противень.
Творожная масса - 200 г
Молоко или сыворотку - 100 мл
Сахар 50 гр.
Яйцо 1 шт.
Свежие дрожжи - 20 г
Ванильный сахар
Мука 300 гр.
Соль - 0,5 ч. л.
Раст. масло - 2 ст. л.
Я делаю постные рогалики
250 г. постного майонеза, 250 г. растительного маргарина, муки, чтоб тесто получилось мягкое, и к рукам не прилипало. Остудить тесто в холодильнике минут 20. Затем раскатать его в круги, нарезать на треугольники. На широкий конец положить прокрученную через мясорубку грецкие орехи с сахаром. И закрутить рогалик. Печется довольно быстро. Не надо зарумянивать. Многие кладут вместо орехов сухофрукты, или варенье, но мне не нравится- с орехами на мой вкус- лучше.
300г муки, 150г сливочного масла кусочками, цедра лимона, 5 вареных желтков протереть через сито. Раскатать пласт в 1см, вырезать кружочки, свернуть рогалики, смазать белком, испечь в негорячей духовке.